Liga

Damen Verbandsliga 2

Spielleiter

Hantke, Reinhardt
0175 5236452
0203 5703409
faxHome: 0203 5703410
Reinhardt.Hantke@wttv.de
hantke.dttb@tischtennis.de
Kontaktadresse
Oliver Christeleit
Bäuminghausstraße 92
45326 Essen
0179/8675473
vorsitzender@dsj-tt.de
www.dsj-tt.de
Spiellokal 1
Hövelschule
Hövelstr. 49
45326 Essen
http://www.dsj-tt.de/halle1.html
Spiellokal 2
Peter-Ustinov-Schule
Auf der Reihe 106b
45327 Essen
http://www.dsj-tt.de/halle2.html
Mannschaftskontakt
Schimmelpfennig, Susanne
0201611889
susanneschimmel@online.de
Kontaktadresse
Papies, Tobias
Steeler Str. 261
45138 Essen
0201/2769954
djk@franz-sales-haus.de
Tobias.Papies@franz-sales-haus.de
www.djk-franz-sales-haus.de
Spiellokal 1
Sportzentrum Ruhr
Steeler Str. 261
45138 Essen
0201 / 2769959
djk@franz-sales-haus.de
www.djk-franz-sales-haus.de
Spiellokal 2
Heimstatt Engelbert - Sporthalle
Manderscheidtstraße 22 - 24
45141 Essen
0201 / 2769954
djk@franz-sales-haus.de
www.djk-franz-sales-haus.de
Mannschaftskontakt
Lefeld, Diana
015786876116
Diana.Lefeld@franz-sales-haus.de
Kontaktadresse
Schmidt, Wolfgang
Kreuzstr. 53
44575 Castrop-Rauxel
0175 / 7244711
w.schmidt@iws-bau.de
www.postcastrop.de
Spiellokal 1
Elisabethschule
Elisabethstr. 1
44575 Castrop-Rauxel
Spiellokal 2
Hans-Christian-Andersen-Schule
Dresdener Str. 24
44577 Castrop-Rauxel
Spiellokal 3
Sporthalle WTC
Isenbrockstraße 15
44867 Bochum
Mannschaftskontakt
Schuchardt, Nicola
02305 / 547234
0157 / 39407788
nicola.schuchardt@gmx.de
Kontaktadresse
Havranek, Wolfgang
Wittener Str. 95
44803 Bochum
0234-330111
0176-78213668
wolfganghavranek@web.de
www.viktoria-bochum.de
Spiellokal 1
Turnhalle Berufskolleg Salomon
Akademiestrasse 46
44789 Bochum
Spiellokal 2
Matthias-Claudius-Gesamtschule
Weitmarer Str. 115A
44795 Bochum
Mannschaftskontakt
Bertelt, Marlies
0234 381818
marlies.bertelt@web.de
Kontaktadresse
Bortz, Andreas
Fernewaldstr. 271
46242 Bottrop
0173 5392659
andreas.bortz@tssv-bottrop-tt.de
Spiellokal 1
Konradschule
Fernewaldstr. 280
46242 Bottrop
Spiellokal 2
Paulschule
Wildenhoff
46240 Bottrop
Mannschaftskontakt
Paskuda, Heike
02041/684189
paskuda@freenet.de
Kontaktadresse
Eisenberg, Thomas
Mittelweg 7
44267 Dortmund
02304/ 81721
eisenberg-dortmund@t-online.de
Spiellokal 1
Eintracht-Grundschule
Heinrich-Pieper-Str.
44267 Dortmund
Mannschaftskontakt
Tschirbs, Stephanie
Nordwall 18
58239 Schwerte
02304/237461
tschirbs.s@vodafone.de
Kontaktadresse
Koblitz, Jürgen
Lohstr. 57
46047 Oberhausen
0208 8829706
0170 3823378
juergen.koblitz@post-oberhausen.de
www.post-oberhausen.de
Spiellokal 1
Oberhausen Kolleg
Wehrstr. 69
46047 Oberhausen
0208 878082
Spiellokal 2
Schule am Froschenteich
Hausmannsfeld 14
46047 Oberhausen
Mannschaftskontakt
Bunzel, Tanja
0172-7498997
tanja.bunzel@post-oberhausen.de
t.bunzel@iq-mail.de
Kontaktadresse
Mosch, Peter
Aktienstraße 153
45473 Mülheim
peter.mosch@arcor.de
www.ttc-union-mh.de
Spiellokal 1
Städtisches Gymnasium Luisenschule
An den Buchen 36
45470 Mülheim an der Ruhr
Spiellokal 2
Gesamtschule
Boverstr. 150
45473 Mülheim an der Ruhr
Mannschaftskontakt
Wehren, Katja
kwehren@freenet.de
Kontaktadresse
Frank Granowski
Neue Friedrichstr. 45
42105 Wuppertal
0202/441686
info@kingpong.de
www.ttc-wuppertal.de
Spiellokal 1
Turnhalle Birkenhöhe
Birkenhöhe 60 - 62
42113 Wuppertal
http://gs-birkenhoehe.wtal.de
Mannschaftskontakt
Brüning, Katja
0202 51426680
0160 94439010
katja-bruening@web.de
Kontaktadresse
Daniel Schumann
Kohlenstr. 44
45289 Essen
Tischtennis@tvk-essen.de
daniel.schumann@wttv.de
www.tvk-essen.de/index.php?id=tischtennis
Spiellokal 1
Jugendhalle
Hinsbecker Berg 30
45257 Essen-Kupferdreh
www.tvk-essen.de/index.php?id=2666
Spiellokal 2
Grundschule Hinsbeck Schule
Schwermannstr. 9 (neben dem Schwimmbad Kupferdreh)
45257 Essen-Kupferdreh
www.tvk-essen.de/index.php?id=2668
Mannschaftskontakt
Draese, Katrin
Informationen

Copyright © 2019 myTischtennis GmbH. Alle Rechte vorbehalten.