Aktuelle Information

Update vom 01.04.2020: Die Spielzeit 2019/2020 ist für den Mannschaftsspielbetrieb in ganz Deutschland von der untersten Kreisklasse bis zur Bundesliga inkl. Pokal- und Relegationsspielen mit sofortiger Wirkung beendet. Das haben der DTTB und seine 18 Landesverbände in einer Telefonkonferenz am Dienstagabend beschlossen. In dieser abgebrochenen Saison wird die Tabelle zum Zeitpunkt der jeweiligen Aussetzung der Spielzeit als Abschlusstabelle gewertet. Auf DTTB-Ebene war das der 13. März. Weitere Informationen finden Sie hier

Liga

Jungen 13 Kreisliga RR

Spielleiter

Rische, Thorsten
0172 2666916
thorsten.rische@web.de
Kontaktadresse
Ralf Matreitz
Magdalenenstr. 4
45889 Gelsenkirchen
0178 2972274
ralf.matreitz@t-online.de
www.svm-essen.de
Spiellokal 1
Viktoriaschule
Dammannstraße 37
45138 Essen
www.svm-essen.de
Mannschaftskontakt
Wolter, Robin
0173 6949625
robin.wolter@wttv.de
Kontaktadresse
Lisa Rieken
Hemsingskotten 18 a
45259 Essen
015756179680
Lisa.Rieken@ttva.de
www.ttvaltenessen.de
Spiellokal 1
Neuessener Grundschule
Altenessener Str. 491
45329 Essen
www.ttvaltenessen.de
Mannschaftskontakt
Cebe, Daniel
Kerckhoffstr. 16
45144 Essen
0151 64733325
dcebe@ttva.de
www.ttvaltenessen.de
Kontaktadresse
Papies, Tobias
Steeler Str. 261
45138 Essen
0201/2769954
djk@franz-sales-haus.de
Tobias.Papies@franz-sales-haus.de
www.djk-franz-sales-haus.de
Spiellokal 1
Sportzentrum Ruhr
Steeler Str. 261
45138 Essen
0201 / 2769959
djk@franz-sales-haus.de
www.djk-franz-sales-haus.de
Spiellokal 2
Heimstatt Engelbert - Sporthalle
Manderscheidtstraße 22 - 24
45141 Essen
0201 / 2769954
djk@franz-sales-haus.de
www.djk-franz-sales-haus.de
Mannschaftskontakt
Ducrée, Gianni
01578 8107704
ducreeg@yahoo.de
Kontaktadresse
Frohn, Gregor
Rötterhoverbaum 54
45359 Essen
0201 683464
0152 29918337
frohngregor@gmail.com
www.tusem-tt.de
Spiellokal 1
Grundschule an der Waldlehne
Waldlehne 111
45149 Essen
Spiellokal 2
Kaufm. Schulen West
Planckstrasse 40
45147 Essen
Mannschaftskontakt
Verhoven, Stephan
015786800924
stephanverhoven@gmail.com
Kontaktadresse
Holzgrebe, Heinz-Günter
Schacht-Franz-Str. 23
45359 Essen
0201/6099491
0178 / 6099491
holzgrebe@yahoo.de
www.schoenebeck-tt.de
Spiellokal 1
Eichendorffschule
Heißener Straße 74
45359 Essen
Mannschaftskontakt
Kusenberg, Christian
./.
0177/2365845
jugendwart@schoenebeck-tt.de
Informationen

Copyright © 2020 myTischtennis GmbH. Alle Rechte vorbehalten.