Aktuelle Information

Update vom 01.04.2020: Die Spielzeit 2019/2020 ist für den Mannschaftsspielbetrieb in ganz Deutschland von der untersten Kreisklasse bis zur Bundesliga inkl. Pokal- und Relegationsspielen mit sofortiger Wirkung beendet. Das haben der DTTB und seine 18 Landesverbände in einer Telefonkonferenz am Dienstagabend beschlossen. In dieser abgebrochenen Saison wird die Tabelle zum Zeitpunkt der jeweiligen Aussetzung der Spielzeit als Abschlusstabelle gewertet. Auf DTTB-Ebene war das der 13. März. Weitere Informationen finden Sie hier oder auf der Internetseite Ihres Landesverbands. 

Liga

Kreisklasse Jungen 13 RR

Spielleiter

Klein, Thomas
Berliner Straße 58
40880 Ratingen
0173/6064383
02102/5650691
Thomas.Klein@wttv.de
Kontaktadresse
Gunnar Vogel
Oskarstr. 12
46145 Oberhausen
0208 641312
0175 4340866
yllipulli@t-online.de
gunnar.vogel@ttf-sterkrade.de
https://www.ttf-sterkrade.de
Spiellokal 1
Theodor-Heuss-Realschule
Tackenbergstr. 139/Eingang Elpenbachstr. über den Schulhof
46119 Oberhausen
https://www.ttf-sterkrade.de/verein/#verein-halle
Mannschaftskontakt
Tekath, Timo
timo.tekath@ttf-sterkrade.de
www.ttf-sterkrade.de
Kontaktadresse
Bernd Biegierz
Westmarkstr. 99
46149 Oberhausen
0208650586
017657580713
biegierz@t-online.de
tischtennis@psv-oberhausen.de
www.psv-oberhausen-tischtennis.de
Spiellokal 1
Sporthalle am Förderturm
Am Förderturm 5
46049 Oberhausen
0208 809774
Mannschaftskontakt
Spiegelhoff, Tim
01775 434843
tim.hobbock@gmx.de
Kontaktadresse
Wolfgang Herrmann
Klarastr. 26
46537 Dinslaken
02064 6711091
0174 3766559
herrmannwolle@arcor.de
www.mtv-rheinwacht-dinslaken.de
Spiellokal 1
Grundschule Am Weyer
Hügelstr. 19, 46539 Dinslaken, Halleneingang neben Hügelstr. 25
46539 Dinslaken
0174 3766559
herrmannwolle@arcor.de
www.mtv-rheinwacht-dinslaken.de
Spiellokal 3
Hagenschule
Hagenstr. 139
46535 Dinslaken
0174 3766559
Mannschaftskontakt
Ratajczak, Patrick
pcr02@t-online.de
Kontaktadresse
Michael Lange
Hustadtweg 51
45475 Mülheim
0163-9127635
info@sc-buschhausen.de
www.sc-buschhausen.de/tischtennis
Spiellokal 1
Lindnerschule
Lindnerstr. 220
46149 Oberhausen
www.sc-buschhausen.de/tischtennis
Mannschaftskontakt
Anderl, Timon
01634036499
anderl@sc-buschhausen.de
Kontaktadresse
Mosch, Peter
Aktienstraße 153
45473 Mülheim
peter.mosch@arcor.de
www.ttc-union-mh.de
Spiellokal 1
Städtisches Gymnasium Luisenschule
An den Buchen 36
45470 Mülheim an der Ruhr
Spiellokal 2
Gesamtschule
Boverstr. 150
45473 Mülheim an der Ruhr
Mannschaftskontakt
Sadlowski, Niels
0157 80785027
niels.sadlowski@gmx.de
Kontaktadresse
Horst Scholl
Büdericher Straße 35
47877 Willich
02154 42061
0171 9049371
hg.scholl@t-online.de
www.dsc-kaiserberg.de
Spiellokal 1
ZBW Duisburg-Mitte
Carstanjenstraße 10
47057 Duisburg
Mannschaftskontakt
Nierste, Thomas
015258569554
t.nierste@yahoo.de
www.dsckaiserbergtischtennis.de
Kontaktadresse
Horst Scholl
Büdericher Straße 35
47877 Willich
02154 42061
0171 9049371
hg.scholl@t-online.de
www.dsc-kaiserberg.de
Spiellokal 1
ZBW Duisburg-Mitte
Carstanjenstraße 10
47057 Duisburg
Mannschaftskontakt
Nierste, Thomas
015258569554
t.nierste@yahoo.de
www.dsckaiserbergtischtennis.de
Kontaktadresse
Bodo Hick
Breukelmannhof 40
45359 Essen
0201 601634
01573 4687749
hick@ttc-osterfeld.de
www.ttc-osterfeld.de
Spiellokal 1
Eisenheimschule
Erikastr. 22
46117 Oberhausen-Osterfeld
Spiellokal 2
Sporthalle der Gesamtschule Osterfeld
Lilienthalstr. 37
46117 Oberhausen - Osterfeld
Mannschaftskontakt
Christ-Koch, Sina
0208-8212640
sina.christ-koch@gmx.de
Kontaktadresse
Kons, Jörg
Jägersfeld 6
46569 Hünxe
02858-1531
0178-9808332
joergkons@hotmail.com
http://stv-huenxe-tt.de
Spiellokal 1
Grundschule
In den Elsen 34
46569 Hünxe
http://stv-huenxe-tt.de/Turnhalle.htm
Mannschaftskontakt
Thomas, Michael
Königshardter Str. 65
46145 Oberhausen
01520 1794694
Michael.Thomas@wttv.de
https://www.stv-huenxe-tt.de
Informationen

Copyright © 2020 myTischtennis GmbH. Alle Rechte vorbehalten.