Aktuelle Information

Update vom 01.04.2020: Die Spielzeit 2019/2020 ist für den Mannschaftsspielbetrieb in ganz Deutschland von der untersten Kreisklasse bis zur Bundesliga inkl. Pokal- und Relegationsspielen mit sofortiger Wirkung beendet. Das haben der DTTB und seine 18 Landesverbände in einer Telefonkonferenz am Dienstagabend beschlossen. In dieser abgebrochenen Saison wird die Tabelle zum Zeitpunkt der jeweiligen Aussetzung der Spielzeit als Abschlusstabelle gewertet. Auf DTTB-Ebene war das der 13. März. Weitere Informationen finden Sie hier oder auf der Internetseite Ihres Landesverbands. 

Liga

Jungen 13 Kreisklasse RR

Spielleiter

Rische, Thorsten
0172 2666916
thorsten.rische@web.de
Kontaktadresse
Oliver Christeleit
Bäuminghausstraße 92
45326 Essen
0179/8675473
vorsitzender@dsj-tt.de
www.dsj-tt.de
Spiellokal 1
Hövelschule
Hövelstr. 49
45326 Essen
http://www.dsj-tt.de/halle1.html
Spiellokal 2
Peter-Ustinov-Schule
Auf der Reihe 106b
45327 Essen
http://www.dsj-tt.de/halle2.html
Mannschaftskontakt
Reinke, Daniel
Kontaktadresse
Fabian Schlichting
Scheppmannskamp 6
45357 Essen
fabian.schlichting@ruwa-dellwig.de
http://www.ruwa-dellwig.de/sport/tischtennis/index.html
Spiellokal 1
Reuenbergschule
Reuenberg 161
45357 Essen
Spiellokal 2
Ausweichhalle (ab 1.4) - Grundschule Kraienbruch
Kraienbruch 79
45357 Essen
Spiellokal 3
Ausweichhalle (ab 1.4) - Möllhoven-Schule
Möllhoven 46
45355 Essen
Mannschaftskontakt
Schlichting, Fabian
Luthestr. 6
45357 Essen
fabian.schlichting@ruwa-dellwig.de
www.ruwa-dellwig.de
Kontaktadresse
Dominik Duhme
Königsberger Str.21
Essen Essen
01739923722
Dominik.Duhme@gmx.de
www.vfb-frohnhausen-tt.de
Spiellokal 1
Herderschule
Postreitweg 76
45145 Essen
www.vfb-frohnhausen-tt.de
Spiellokal 2
Adelkampschule
Adelkampstr. 25
45147 Essen
Mannschaftskontakt
Meisenburg, Christian
christian.meisenburg@web.de
Kontaktadresse
Lisa Rieken
Hemsingskotten 18 a
45259 Essen
015756179680
Lisa.Rieken@ttva.de
www.ttvaltenessen.de
Spiellokal 1
Neuessener Grundschule
Altenessener Str. 491
45329 Essen
www.ttvaltenessen.de
Mannschaftskontakt
Cebe, Daniel
Kerckhoffstr. 16
45144 Essen
0151 64733325
dcebe@ttva.de
www.ttvaltenessen.de
Kontaktadresse
Holzgrebe, Heinz-Günter
Schacht-Franz-Str. 23
45359 Essen
0201/6099491
0178 / 6099491
holzgrebe@yahoo.de
www.schoenebeck-tt.de
Spiellokal 1
Eichendorffschule
Heißener Straße 74
45359 Essen
Mannschaftskontakt
Kusenberg, Christian
./.
0177/2365845
jugendwart@schoenebeck-tt.de
Informationen

Copyright © 2020 myTischtennis GmbH. Alle Rechte vorbehalten.