Aktuelle Information

Update vom 01.04.2020: Die Spielzeit 2019/2020 ist für den Mannschaftsspielbetrieb in ganz Deutschland von der untersten Kreisklasse bis zur Bundesliga inkl. Pokal- und Relegationsspielen mit sofortiger Wirkung beendet. Das haben der DTTB und seine 18 Landesverbände in einer Telefonkonferenz am Dienstagabend beschlossen. In dieser abgebrochenen Saison wird die Tabelle zum Zeitpunkt der jeweiligen Aussetzung der Spielzeit als Abschlusstabelle gewertet. Auf DTTB-Ebene war das der 13. März. Weitere Informationen finden Sie hier oder auf der Internetseite Ihres Landesverbands. 

Liga

Senioren 40 - Kreisklasse 2

Spielleiter

Taplick, Klaus
Ungerather Kirchweg 67
41366 Schwalmtal
0172 7403223
02163 450711
klaus.taplick@wttv.de
klaus-taplick@t-online.de
Kontaktadresse
Josef Storath
Vorster Str. 139
41169 Mönchengladbach
josef.storath@t-online.de
www.ttc-hardt-venn.de
Spiellokal 1
Gesamtschule Hardt
Vossenbäumchen 50
41169 Mönchengladbach
Spiellokal 2
Grundschule Venn
Moosheide 109
41068 Mönchengladbach
Mannschaftskontakt
Jopen, Ulrich
Haierbäumchen 130
41169 Mönchengladbach
02161 955141
0172 2579400
ulrich.jopen@t-online.de
Kontaktadresse
Paulussen, Michael
Breite Str. 136
41836 Hückelhoven
02433/43337
mpaulussen1964@t-online.de
Spiellokal 1
Turnhalle Sportplatz
Am Parkhof 12
41836 Hückelhoven
Mannschaftskontakt
Paulussen, Michael
Breite Str. 136
41836 Hückelhoven
02433 43337
mpaulussen1964@t-online.de
Kontaktadresse
Roidl, Bernd
Robert-Schuman-Str. 15
41812 Erkelenz
02431-72558
broidl@web.de
Spiellokal 1
Turnhalle der Waldorfschule Wegberg-Dalheim
Dechant-Ruppertzhoven-Weg 12
41844 Wegberg-Dalheim
Mannschaftskontakt
Hoffmann, Erhard
02163 8652
01520 1953404
Erhard.Hoffmann@web.de
Kontaktadresse
Königs, Christoph
Elisabethstraße 54A
40217 Düsseldorf
021144038994
0160 5532616
gf@koenigs.xyz
http://ttf-myhl.de/
Spiellokal 1
Katholische Grundschule
Schulstraße 1 / Eingang Gartenstraße
41849 Wassenberg-Myhl
Spiellokal 2
Katholische Grundschule
Luchtenbergerstraße 1-3
41849 Wassenberg-Orsbeck
Spiellokal 3
Katholische Grundschule St. Georg
Burgstraße 19 / Eingang über Kirchstraße
41849 Wassenberg
Mannschaftskontakt
Hockelmann, Rainer
02432 6442
rainer.hockelmann@gmx.de
Kontaktadresse
Geschäftsstelle
Hennes-Weisweiler-Allee 1
41179 Mönchengladbach
02161-530260 Spk. Robens
vorstand@borussiatt.de
www.BorussiaTT.de
Spiellokal 1
Sporthalle Realschule Volksgarten
Luise-Vollmar-Str. - Parkplatz/Zugang gegenüber Hausnr. 40
41065 Mönchengladbach
Spiellokal 2
Turnhalle Josefstraße
Josefstraße
41063 Mönchengladbach
02161 12405
Mannschaftskontakt
Robens, Ulrich
ulrich.robens@borussiatt.de
Kontaktadresse
Clemens, Andreas
Hülser Straße 65
47906 Kempen
0178/4013963
andreas-clemens@gmx.de
www.ttc-breyell.de
Spiellokal 1
Lambertus-Grundschule
Biether Straße 17
41334 Nettetal
www.ttc-breyell.de
Mannschaftskontakt
Kops, Hermann-Josef
017610598100
Hermann.Kops@gmx.de
Kontaktadresse
Taplick, Klaus
Ungerather Kirchweg 67
41366 Schwalmtal
02163 450711
0172 7403223
klaus-taplick@t-online.de
www.ttcwaldniel.de
Spiellokal 1
Sporthalle Dülkener Str.
Dülkener Straße 120
41366 Schwalmtal-Waldniel
www.ttcwaldniel.de
Spiellokal 2
Grundschule Waldniel
Sechs Linden 24
41366 Schwalmtal-Waldniel
www.ttcwaldniel.de
Mannschaftskontakt
Neussen, Heinz-Toni
Ungerather Str. 108
41366 Schwalmtal
02163 3550
0172 2111332
tonittc.neussen@web.de
Informationen

Copyright © 2020 myTischtennis GmbH. Alle Rechte vorbehalten.