Aktuelle Information

Update vom 01.04.2020: Die Spielzeit 2019/2020 ist für den Mannschaftsspielbetrieb in ganz Deutschland von der untersten Kreisklasse bis zur Bundesliga inkl. Pokal- und Relegationsspielen mit sofortiger Wirkung beendet. Das haben der DTTB und seine 18 Landesverbände in einer Telefonkonferenz am Dienstagabend beschlossen. In dieser abgebrochenen Saison wird die Tabelle zum Zeitpunkt der jeweiligen Aussetzung der Spielzeit als Abschlusstabelle gewertet. Auf DTTB-Ebene war das der 13. März. Weitere Informationen finden Sie hier oder auf der Internetseite Ihres Landesverbands. 

Liga

Mädchen 18 Bezirksliga B Rückrunde

Spielleiter

Schmitten, Marco ter
Steinmetzstr. 26
45139 Essen
0176 72221754
0201 7587191
Marco.terSchmitten@wttv.de
Marco.ter-Schmitten@gmx.de
Kontaktadresse
Heinz Leuken
St.-Nikolaus-Straße 63
47608 Geldern
02831 134721
0172 7587418
HeinzLeuken@t-online.de
https://svwalbeck.de
Spiellokal 1
St. Luzia Grundschule
Walbecker Straße 15
47608 Geldern-Walbeck
Spiellokal 2
Turnhalle Pont
Ponter Dorfstraße 21
47608 Geldern-Pont
Mannschaftskontakt
Stephaudt, Britta van
Am Nierspark 26
47608 Geldern
02831 9901410
0170 5487513
britta.vanstephaudt@web.de
Kontaktadresse
Thomas Vos
Augustastr. 25
47137 Duisburg
0179 3921866
thomasvos@freenet.de
www.meidericher-ttc47.de
Spiellokal 1
Max-Planck-Gymnasium
Ritterstr. 2 (Zugang über Kirchstr.)
47137 Duisburg
www.meidericher-ttc47.de
Mannschaftskontakt
Potschinski, Isabel
0157 73523145
i.potschinski@gmx.de
Kontaktadresse
Wolfgang Ebert
Melaniestraße 5
40489 Düsseldorf
+49 203 72 97 344
+49 172 29 18 218
Wolfgang.Ebert@wttv.de
http://www.tv-angermund.de/672/
Spiellokal 1
Grundschule
Am Litzgraben (Zugang bei Haus Nr. 2, Parkplatz bei Haus Nr. 28a))
40489 Düsseldorf
http://www.tv-angermund.de/672/
Mannschaftskontakt
Potschinski, Sabine
0178 3573323
s.potschinski@gmx.de
Kontaktadresse
Bernd Biegierz
Westmarkstr. 99
46149 Oberhausen
0208650586
017657580713
biegierz@t-online.de
tischtennis@psv-oberhausen.de
www.psv-oberhausen-tischtennis.de
Spiellokal 1
Sporthalle am Förderturm
Am Förderturm 5
46049 Oberhausen
0208 809774
Mannschaftskontakt
Markowski, Andreas
0176-70270672
Andreas.markowski74@web.de
Kontaktadresse
Bernd Baumheier
Rahmerstr. 4
47249 Duisburg
0203 707322
015256480354
baumheier.b@svw1900.de
www.svw1900.de
Spiellokal 1
Sekundar Schule
Beim Knevelshof 21
47249 Duisburg
baumh@unitybox.de
www.svw1900.de
Mannschaftskontakt
Hälker, Bodo
0203700225
015908481777
Bodo-Haelker@gmx.de
Kontaktadresse
Jan Teunissen
Karnaper Straße 82
40764 Hilden
015771702000
jan.teunissen@gmx.de
www.ssv-berghausen.de/tischtennis
Spiellokal 1
Grundschule Paulus-Schule
Treibstraße 34 / Eingang Mutter-Theresa-Weg
40764 Langenfeld
02173 75355
paulus.schule@mail.isis.de
Mannschaftskontakt
Wingartz, Victoria
victoria.wingartz@gmail.com
Kontaktadresse
Frank Granowski
Neue Friedrichstr. 45
42105 Wuppertal
0202/441686
info@kingpong.de
www.ttc-wuppertal.de
Spiellokal 1
Turnhalle Birkenhöhe
Birkenhöhe 60 - 62
42113 Wuppertal
http://gs-birkenhoehe.wtal.de
Mannschaftskontakt
Stache, Martin
Am Hochsitz 7
42113 Wuppertal
015112712658
fun4martin@web.de
grafik4martin@yahoo.de
Informationen

Copyright © 2020 myTischtennis GmbH. Alle Rechte vorbehalten.