Aktuelle Information

Update vom 01.04.2020: Die Spielzeit 2019/2020 ist für den Mannschaftsspielbetrieb in ganz Deutschland von der untersten Kreisklasse bis zur Bundesliga inkl. Pokal- und Relegationsspielen mit sofortiger Wirkung beendet. Das haben der DTTB und seine 18 Landesverbände in einer Telefonkonferenz am Dienstagabend beschlossen. In dieser abgebrochenen Saison wird die Tabelle zum Zeitpunkt der jeweiligen Aussetzung der Spielzeit als Abschlusstabelle gewertet. Auf DTTB-Ebene war das der 13. März. Weitere Informationen finden Sie hier

Liga

Herren-Bezirksliga 2

Spielleiter

Schröder, Karl-Heinz
0152 55 33 99 49
KHS-TT@freenet.de
Kontaktadresse
Uwe Steinbrink
Stettiner Str. 23
33335 Gütersloh
05241 2335864
0173 5644382
uwe.steinbrink70@web.de
www.djk-avenwedde.de
Spiellokal 1
Kapellenschule Avenwedde
Dr.-Thomas-Plaßmann-Weg 10
33335 Gütersloh
05241 78869
Spiellokal 2
Sporthalle Avenwedde-Bahnhof
Albertus-Magnus-Str. 11 a
33335 Gütersloh
Mannschaftskontakt
Dyck, Marcel
015127159701
marcel@mydyck.de
Kontaktadresse
Uwe Steinbrink
Stettiner Str. 23
33335 Gütersloh
05241 2335864
0173 5644382
uwe.steinbrink70@web.de
www.djk-avenwedde.de
Spiellokal 1
Kapellenschule Avenwedde
Dr.-Thomas-Plaßmann-Weg 10
33335 Gütersloh
05241 78869
Spiellokal 2
Sporthalle Avenwedde-Bahnhof
Albertus-Magnus-Str. 11 a
33335 Gütersloh
Mannschaftskontakt
Tigges, Daniel
danieltigges@googlemail.com
www.djk-avenwedde.de
Kontaktadresse
Jürgen Loos
Wilhelm-Haarmann-Str. 28
37671 Höxter
05271 / 694108
juergen.loos@onlinehome.de
www.ttvhoexter.de
Spiellokal 1
Sporthalle am Bielenberg (Schulzentrum)
An der Steinmühle
37671 Höxter
05271 963 7172
Mannschaftskontakt
Engwer, Maik
0172/7262005
maik_engwer@gmx.de
Kontaktadresse
Fabian Riepe
Stadtring 6
33181 Bad Wünnenberg
02953/7278
fabian.riepe@gmx.de
Spiellokal 1
Turnhalle Bad Wünnenberg
Schulstr. 8
33181 Bad Wünnenberg
Spiellokal 2
Turnhalle Helmern
Westfalenstr. 1
33181 Bad Wünnenberg-Helmern
Mannschaftskontakt
Gerlach, Dirk
Schäferstr. 39
33181 Bad Wünnenberg
02953 964382
015127594037
dirk-gerlach@t-online.de
Kontaktadresse
Marius Ellenbürger
von Weitzstr.
33104 Paderborn
0162/7920539
marius.ellenbuerger@gmail.com
www.tsv1887.de/abteilungen/tischtennis/
Spiellokal 1
Turnhalle am Hallenbad
Am Schloßgarten
33104 Paderborn
Mannschaftskontakt
Ortmann, Andre
0175-4638824
andreortmann77@web.de
Kontaktadresse
Schwertfeger, Stefan
Jahnstr. 6
33154 Salzkotten
05258-974979
0152-53426106
s.schwertfeger@gmx.de
www.ttv-salzkotten.de
Spiellokal 1
Liboriusgrundschule
Am alten Hellweg
33154 Salzkotten
Mannschaftskontakt
Neumann, Andreas
weidekamp 6
33178 borchen
052513909713
hammer-73@t-online.de
Kontaktadresse
Engelmann, Gerd
Mittlere Str. 37
32839 Steinheim
05233/3142
0151/27596416
g.engelmann.bergheim@t-online.de
m.pucker@t-online.de
http://tt.sv30bergheim.de/
Spiellokal 1
Grundschule Steinheim
Hospitalstr. 49
32839 Steinheim-Kernstadt
Spiellokal 2
Turnhalle Bergheim
Bischofstraße 12
32839 Steinheim-Bergheim
Mannschaftskontakt
Büsching, Alexander
01626972975
alexander.buesching@web.de
Kontaktadresse
Swonke, Wolfgang
Wasserstraße 25
33378 Rheda-Wiedenbrück
0172 5207889
swonke@aequitixx.com
www.scwiedenbrueck.de
Spiellokal 1
Brüder-Grimm-Schule
Burgweg 19
33378 Rheda-Wiedenbrück
Mannschaftskontakt
Bandl, Michael
0172/9837099
m.bandl@stb-bandl.de
Kontaktadresse
Ricardo Brechmann
Am Schützenplatz 8
33758 Schloß Holte-Stukenbrock
0 52 07 - 92 44 741
01 60 - 98 55 16 30
ttsv@rbrechmann.de
www.ttsv-schlossholte-sende.de
Spiellokal 1
Lisa-Tetzner-Schule (3-fach)
Jahnstraße
33758 Schloss Holte
Spiellokal 2
Lisa-Tetzner-Schule (kleine)
Jahnstraße
33758 Schloss Holte
Mannschaftskontakt
Krieft, Carlos
01705985769
carloskrieft@aol.de
Kontaktadresse
Altrogge, Thomas
Am Gottebach 8
33100 Paderborn
05252 976346
0151 22255155
thomas@altrogge-pb.de
Spiellokal 1
Elisabethschule
Pankratiusstr.
33098 Paderborn
Mannschaftskontakt
Schwarzer, Nikolaus
n.schwarzer@gauss-lvs.de
Kontaktadresse
Schröder, Wilfried
Lindenweg 1
33014 Bad Driburg
05253 5588
w.tt-schroeder@t-online.de
www.tus-bad-driburg-tischtennis.de
Spiellokal 1
Turnh. der Gemeinschafts- Grundschule Unter der Iburg
Jahnstraße 12
33014 Bad Driburg
Mannschaftskontakt
Kösling, Kevin
0172 4471103
kevin-koesling@web.de
www.tus-bad-driburg-tischtennis.de
Kontaktadresse
Dariusz Jakubowski
Menkebachweg 46
33335 Gütersloh
05241 99 73 204
0172 7859352
djakubowski1968@gmail.com
djakubowski1968@gmail.com
www.postsv-tischtennis.de
Spiellokal 1
Sporthalle am Carl-Miele-Berufskolleg
Wilhelm-Wolf-Str. 2- 4
33330 Gütersloh
http://www.cmb-gt.de/
Spiellokal 2
Sporthalle der Europaschule Gütersloh
Knappweg 9
33332 Gütersloh
http://www.europaschule-nordhorn.de/
Spiellokal 3
Sporthalle am Reinhard-Mohn-Berufskolleg
Wiesenstr. 29
33330 Gütersloh
http://www.reinhard-mohn-berufskolleg.de/
Mannschaftskontakt
Jakubowski, Dariusz
Menkebachweg 46
33335 Gütersloh
05241 1799781
0172 7859352
dariusz.jakubowski@web.de
djakubowski1968@gmail.com
www.postsv-tischtennis.de
Informationen

Copyright © 2020 myTischtennis GmbH. Alle Rechte vorbehalten.