Liga

Herren-Bezirksklasse 7

Spielleiter

Schareina, Bernd
0173 2760096
02434 91827
Bernd.Schareina@wttv.de
Kontaktadresse
Busch, Thomas
Priembergweg 82
45257 Essen
0201/487463
01714591942
thomasbusch007@yahoo.de
thomas.busch@ttc-werden48.de
www.ttc-werden48.de
Spiellokal 1
Heckerschule
Urbachstr. 21
45239 Essen
Mannschaftskontakt
Kleinsimlinghaus, Andreas
Iländerweg 9
45239 Essen
0201/408423
a.kleinsimlinghaus@t-online.de
Kontaktadresse
Markus Piepiora
Bayernstraße 1a
42579 Heiligenhaus
01786625280
Markus_schulz@mail.de
www.ttc-heiligenhaus.de
Spiellokal 1
Realschule am Nordring
Feldstr. 2
42579 Heiligenhaus
Markus_schulz@mail.de
www.ttc-heiligenhaus.de
Mannschaftskontakt
Duman, Mesut
017631239824
mesut1504@hotmail.com
Kontaktadresse
Becker, Thomas
Postfach 260126
42243 Wuppertal
020229556342
tommybecker@yahoo.de
Spiellokal 1
Turnhalle Haarhausen
Haarhausen 22
42279 Wuppertal
Mannschaftskontakt
Mengen, Dirk
0173 2916120
dirk.mengen@live.de
Kontaktadresse
Karl-Heinz Franz
Am Freistein 46
40822 Mettmann
02104 76447
kallafranz@online.de
me-sport.de/sportangebot/tischtennis.html
Spiellokal 1
Erich-Kästner-Schule
Goethestraße 34
40822 Mettmann
02104 137990
Spiellokal 2
Otfried-Preußler-Schule
Goethestraße 35
40822 Mettmann
Mannschaftskontakt
Rüffer, Christian
Klein-Goldberg 1
40822 Mettmann
01575 9120 275
chrischan.rueffer@gmail.com
Kontaktadresse
Harald Ricken
Kuhstr. 23
42555 Velbert
02052 6845
0163-2794239
haraldricken@gmx.de
www.union-velbert.de
Spiellokal 1
Sporthalle Tönisheider Straße
Tönisheider Str. 51
42553 Velbert-Neviges
02053 40904
Spiellokal 2
Schule Burgfeld
Ansembourgallee 1-3
42553 Velbert-Neviges
02053 5525
Spiellokal 3
von-Böttinger-Halle
Friedrich-Ebert-Straße 301
42549 Velbert
Mannschaftskontakt
Kowalski, Martin
Hangstr. 4
42579 Heiligenhaus
02056 255339
0176 70904501
martin.kowalski@gmx.de
Kontaktadresse
Schramm, Andreas
Poststr. 14
40878 Ratingen
01626249289
schrammo@web.de
schrammo@web.de
Spiellokal 1
Talstraße (alt)
Karl-Mücher-Weg 15
40878 Ratingen
0162 6249289
schrammo@web.de
Mannschaftskontakt
Schramm, Andreas
Poststr. 14
40878 Ratingen
02102 27671
0162 6249289
schrammo@web.de
Kontaktadresse
Schröer-Gehrke, Klaus-Dieter
Kolpingstraße 26
40878 Ratingen
02102 843286
tt-sportsg@freenet.de
http://tb08ratingen.de
Spiellokal 1
Ludgerus-/Albert-Schweitzer-Schule
Fröbelweg 22
40882 Ratingen
(bitte nicht auf dem Schulhof parken)
http://tb08ratingen.de
Mannschaftskontakt
Langer, Thomas
015117888285
langert@gmx.de
Kontaktadresse
Neufeld, Joachim-Paul
Im Hau 3
42551 Velbert
02051 250874
kontakt@ttc-sw-velbert.de
http://www.ttc-sw-velbert.de
Spiellokal 1
von-Böttinger-Halle
Friedrich-Ebert-Straße 301
42549 Velbert
Mannschaftskontakt
Friedrich, Dietmar
02051/86259
dug_friedrich@hotmail.com
Kontaktadresse
Sascha Pattberg
Altes Walzwerk 13a
42781 Haan
0171 4751078
spattberg@tsvgruiten.de
spattberg@tsvgruiten.de
www.tsvgruiten.de
Spiellokal 1
Turnhalle Gruiten
Am Sportplatz 6
42781 Haan
0171 4751078
spattberg@tsvgruiten.de
www.tsvgruiten.de
Mannschaftskontakt
Pattberg, Sascha
Altes Walzwerk 13a
42781 Haan
02129 565383
0171 4751078
spattberg@tsvgruiten.de
Kontaktadresse
Dieter Kral
Laupendahler Höhe 20
45219 Essen
01782364127
dieter.kral@ksvtischtennis.de
jansendietmar@aol.com
http://www.ksvtischtennis.de
Spiellokal 1
Gemeinschafts-Grundschule an der Ruhr
Mintarder Weg 43
45219 Essen
www.schule-ruhr.essen.de
Spiellokal 2
Schmachtenbergschule
Schmachtenbergstr.60
45219 Essen
www.schmachtenbergschule.essen.de
Spiellokal 3
Heckerschule
Urbachstr. 21
45239 Essen
http://heckerschule.de/
Mannschaftskontakt
Tenschert, Markus
0179/1406376
tensch@web.de
Kontaktadresse
Daniel Schumann
Kohlenstr. 44
45289 Essen
Tischtennis@tvk-essen.de
daniel.schumann@wttv.de
www.tvk-essen.de/index.php?id=tischtennis
Spiellokal 1
Jugendhalle
Hinsbecker Berg 30
45257 Essen-Kupferdreh
www.tvk-essen.de/index.php?id=2666
Spiellokal 2
Grundschule Hinsbeck Schule
Schwermannstr. 9 (neben dem Schwimmbad Kupferdreh)
45257 Essen-Kupferdreh
www.tvk-essen.de/index.php?id=2668
Mannschaftskontakt
Linneweber, Jannik
jannik-tischtennis@web.de
Kontaktadresse
Wozniak, Peter
Roseggerstr. 33
42289 Wuppertal
0202 620255
01578-7930794
peterwozniak@gmx.de
Spiellokal 1
Turnhalle Peterstraße
Peterstraße 26
42287 Wuppertal
Spiellokal 2
Heckinghauser Halle
Heckinghauserstr. 24
42289 Wuppertal
Mannschaftskontakt
Ludolf, Andreas
0202 /522683
ludolf@unitybox.de
Informationen

Copyright © 2020 myTischtennis GmbH. Alle Rechte vorbehalten.