Aktuelle Information

Update vom 01.04.2020: Die Spielzeit 2019/2020 ist für den Mannschaftsspielbetrieb in ganz Deutschland von der untersten Kreisklasse bis zur Bundesliga inkl. Pokal- und Relegationsspielen mit sofortiger Wirkung beendet. Das haben der DTTB und seine 18 Landesverbände in einer Telefonkonferenz am Dienstagabend beschlossen. In dieser abgebrochenen Saison wird die Tabelle zum Zeitpunkt der jeweiligen Aussetzung der Spielzeit als Abschlusstabelle gewertet. Auf DTTB-Ebene war das der 13. März. Weitere Informationen finden Sie hier oder auf der Internetseite Ihres Landesverbands. 

Liga

Herren 3. Kreisklasse A RR

Spielleiter

Thomas, Michael
01520 1794694
Michael.Thomas@wttv.de
Kontaktadresse
Bodo Hick
Breukelmannhof 40
45359 Essen
0201 601634
01573 4687749
hick@ttc-osterfeld.de
www.ttc-osterfeld.de
Spiellokal 1
Eisenheimschule
Erikastr. 22
46117 Oberhausen-Osterfeld
Spiellokal 2
Sporthalle der Gesamtschule Osterfeld
Lilienthalstr. 37
46117 Oberhausen - Osterfeld
Mannschaftskontakt
Günther, Michael
Am Schölsbach 17
46244 Bottrop
01797372800
noppenspieler1973@yahoo.de
Kontaktadresse
Kons, Jörg
Jägersfeld 6
46569 Hünxe
02858-1531
0178-9808332
joergkons@hotmail.com
http://stv-huenxe-tt.de
Spiellokal 1
Grundschule
In den Elsen 34
46569 Hünxe
http://stv-huenxe-tt.de/Turnhalle.htm
Mannschaftskontakt
Thomas, Michael
01520 1794694
Michael.Thomas@wttv.de
https://www.ttf-sterkrade.de
Kontaktadresse
Tekolf, Christian
Am Schied 27
46562 Voerde
02855 969989
0177 3884280
info@auto-tekolf.de
Spiellokal 1
Otto-Willmann-Schule
Sternbuschweg 36
46562 Voerde
Mannschaftskontakt
Traut, Christian
Moltkestraße 59
47058 Duisburg
01573 2057315
christian.traut@web.de
Kontaktadresse
Stolbrink, Lukas
Platanenweg 3
46539 Dinslaken
02064-96316
0151-26884960
lukas.stolbrink@gmx.de
Spiellokal 1
Dorfschule
Auf dem Loh 2
46539 Dinslaken-Hiesfeld
Lukas.stolbrink@gmx.de
http://sgpo.de/Tischtennis/
Spiellokal 2
GGS Am Weyer
Hügelstraße 19
46539 Dinslaken
Mannschaftskontakt
Hambücker, Wolfgang
Monikaweg 3a
46537 Dinslaken
02064 33094
0160 94430747
w.hambuecker@gmx.de
Kontaktadresse
Daniel Radtke
Zum Grind 57
47259 Duisburg
01722453270
22rinni26@gmx.net
Spiellokal 1
Grundschule Im Reimel
Im Reimel 9
47259 Duisburg
0172-2453270
www.tusmuendelheim.de
Mannschaftskontakt
Radtke, Daniel
Zum Grind 57
47259 Duisburg
01722453270
22rinni26@gmx.net
www.tusmuendelheim.de
Kontaktadresse
Sven Elrich
Oveneystraße 22
44797 Bochum
elzeckos@gmx.de
www.sv-schermbeck-tischtennis.de
Spiellokal 1
Gemeinschaftsgrundschule
Weseler Str. 12
46514 Schermbeck
Mannschaftskontakt
Stricker, Rolf
Siemensstraße 24
44793 Bochum
0234 6404129
rolf-stricker@gmx.de
Kontaktadresse
Jörg Ahlhoff
Auf Der Gest 19
46562 Voerde
J.Ahlhoff@web.de
Spiellokal 1
Grundschule Spellen
Weseler Str. 18
46562 Voerde
Mannschaftskontakt
Thimm, Frank
02855/850330
f.thimm@online.de
Kontaktadresse
Rühl, Ingo
Akazienstr. 63
46049 Oberhausen
0172 2860381 (Hr. Rühl)
info@ttscmuelheim71.de
www.ttscmuelheim71.de
Spiellokal 1
Städt. Gemeinschaftsgrundschule an der Zunftmeisterstraße
Zunftmeisterstraße 21-25
45468 Mülheim
www.ttscmuelheim71.de
Spiellokal 2
Sportanlage Amundsenweg
Amundsenweg 60
45472 Mülheim
www.ttscmuelheim71.de
Mannschaftskontakt
Boerboom, Wilfried
0171 7718812
w.boerboom@bvs-baumaschinen.de
Kontaktadresse
Thomas Vos
Augustastr. 25
47137 Duisburg
0179 3921866
thomasvos@freenet.de
www.meidericher-ttc47.de
Spiellokal 1
Max-Planck-Gymnasium
Ritterstr. 2 (Zugang über Kirchstr.)
47137 Duisburg
www.meidericher-ttc47.de
Mannschaftskontakt
Potschinski, Isabel
0157 73523145
i.potschinski@gmx.de
Kontaktadresse
ESV Großenbaum, Dirk Wensing
Albert-Hahn-Straße 27
47269 Duisburg
015731334028
Svwanheim@aol.com
http://esv.homepage.t-online.de/startseite.htm
Spiellokal 1
ESV Großenbaum
Albert-Hahn-Str. 27
47269 Duisburg-Großenbaum
Mannschaftskontakt
Marheineke, Monika
Butterweg 15
47059 Duisburg
0203 311295
monika.marheineke@t-online.de
Kontaktadresse
Thomas Vos
Augustastr. 25
47137 Duisburg
0179 3921866
thomasvos@freenet.de
www.meidericher-ttc47.de
Spiellokal 1
Max-Planck-Gymnasium
Ritterstr. 2 (Zugang über Kirchstr.)
47137 Duisburg
www.meidericher-ttc47.de
Mannschaftskontakt
Jurkovic, Michael
Laaker Str.30
47137 duisburg
0203412335
01774123350
michael.jurkovic@web.de
Kontaktadresse
Bernd Reiff
Göttinger Weg 11
47167 Duisburg
0203 501138
0163 5011380
reiffbernd@web.de
www.ttv-Hamborn2010.de
Spiellokal 1
Schule am Mattlerbusch
Wehofer Str. 45
47169 Duisburg
Spiellokal 2
Schule Kunterbunt
Kantstraße 80
47166 Duisburg
Mannschaftskontakt
Zöhrer, Ernst
Waterkampstr. 4
47169 Duisburg
0203/5031606
0176/63894539
e.zoehrer@ttv-hamborn2010.de
Informationen

Copyright © 2020 myTischtennis GmbH. Alle Rechte vorbehalten.