Aktuelle Information

Update vom 01.04.2020: Die Spielzeit 2019/2020 ist für den Mannschaftsspielbetrieb in ganz Deutschland von der untersten Kreisklasse bis zur Bundesliga inkl. Pokal- und Relegationsspielen mit sofortiger Wirkung beendet. Das haben der DTTB und seine 18 Landesverbände in einer Telefonkonferenz am Dienstagabend beschlossen. In dieser abgebrochenen Saison wird die Tabelle zum Zeitpunkt der jeweiligen Aussetzung der Spielzeit als Abschlusstabelle gewertet. Auf DTTB-Ebene war das der 13. März. Weitere Informationen finden Sie hier

Liga

Herren-3. Kreisklasse A 2

Spielleiter

Busch, Thomas
Priembergweg 82
45257 Essen
0171 4591942
0201 487463
thomas.busch@wttv.de
Kontaktadresse
Wierig, Josef
Am Brauhaus 38
45359 Essen
0201/228842
g.j.wierig@t-online.de
www.djk-dellwig-1910-tt.npage.de
Spiellokal 1
Grundschule Kraienbruch
Kraienbruch 79
45357 Essen-Dellwig
www.djk-dellwig-1910-tt.npage.de
Spiellokal 2
TH Möllhoven-Schule
Möllhoven 46
45355 Essen-Borbeck
Mannschaftskontakt
Giebelstein, Dieter
Birkenstr. 38
46242 Bottrop
02041 /51313
0160 1476137
dietergiebelstein@yahoo.de
Kontaktadresse
Peter Breian
Heisinger Str. 63
45134 Essen
0201 43786566
geschaeftsfuehrer@gwfreisenbruch.de
www.gwfreisenbruch.de
Spiellokal 1
Antoniusschule
Im Haferfeld 39
45279 Essen
www.gwfreisenbruch.de
Mannschaftskontakt
Breian, Peter
0201 43786566
Breian.tt@t-online.de
Kontaktadresse
Fabian Schlichting
Scheppmannskamp 6
45357 Essen
fabian.schlichting@ruwa-dellwig.de
http://www.ruwa-dellwig.de/sport/tischtennis/index.html
Spiellokal 1
Reuenbergschule
Reuenberg 161
45357 Essen
Spiellokal 2
Ausweichhalle (ab 1.4) - Grundschule Kraienbruch
Kraienbruch 79
45357 Essen
Spiellokal 3
Ausweichhalle (ab 1.4) - Möllhoven-Schule
Möllhoven 46
45355 Essen
Mannschaftskontakt
Bündgen, Markus
markusbuendgen@gmx.net
markusbuendgen@gmx.net
Kontaktadresse
Dominik Duhme
Königsberger Str.21
Essen Essen
01739923722
Dominik.Duhme@gmx.de
www.vfb-frohnhausen-tt.de
Spiellokal 1
Herderschule
Postreitweg 76
45145 Essen
www.vfb-frohnhausen-tt.de
Spiellokal 2
Adelkampschule
Adelkampstr. 25
45147 Essen
Mannschaftskontakt
Hackforth, Marc
01573 9370003
die2hackis@outlook.de
Kontaktadresse
Lisa Rieken
Hemsingskotten 18 a
45259 Essen
015756179680
Lisa.Rieken@ttva.de
www.ttvaltenessen.de
Spiellokal 1
Neuessener Grundschule
Altenessener Str. 491
45329 Essen
www.ttvaltenessen.de
Mannschaftskontakt
Kriewitz, Thomas
Bonsfelder Str. 125
42555 Velbert-Nierenhof
01728263807
kriewitzt@t-online.de
Kontaktadresse
Papies, Tobias
Steeler Str. 261
45138 Essen
0201/2769954
djk@franz-sales-haus.de
Tobias.Papies@franz-sales-haus.de
www.djk-franz-sales-haus.de
Spiellokal 1
Sportzentrum Ruhr
Steeler Str. 261
45138 Essen
0201 / 2769959
djk@franz-sales-haus.de
www.djk-franz-sales-haus.de
Spiellokal 2
Heimstatt Engelbert - Sporthalle
Manderscheidtstraße 22 - 24
45141 Essen
0201 / 2769954
djk@franz-sales-haus.de
www.djk-franz-sales-haus.de
Kontaktadresse
Frohn, Gregor
Rötterhoverbaum 54
45359 Essen
0201 683464
0152 29918337
frohngregor@gmail.com
www.tusem-tt.de
Spiellokal 1
Grundschule an der Waldlehne
Waldlehne 111
45149 Essen
Spiellokal 2
Kaufm. Schulen West
Planckstrasse 40
45147 Essen
Mannschaftskontakt
Müller-Seisel, Dirk
Alexanderstrasse 11
45130 Essen
015785835785
dsseisel@gmx.de
dirk.mueller-seisel@schule.essen.de
Kontaktadresse
ter Schmitten, Marco
Steinmetzstr. 26 - 28
45139 Essen
0201/7587191
0176/72221754
Tischtennis@tt-esv.de
Marco.ter-Schmitten@gmx.de
http://tischtennis.tt-esv.de/
Spiellokal 1
UNESCO-Schule
Franziskanerstr. (ca. 41)
45139 Essen (Südostviertel)
TT-ESV@tt-esv.de
http://tischtennis.tt-esv.de/
Spiellokal 2
UNESCO-Schule
Franziskanerstr. (ca. 41)
45139 Essen (Südostviertel)
TT-ESV@tt-esv.de
http://tischtennis.tt-esv.de/
Mannschaftskontakt
Schmitten, Marco ter
Steinmetzstr. 26
45139 Essen
0201 7587191
0176 72221754
Marco.terSchmitten@wttv.de
Marco.ter-Schmitten@gmx.de
http://tischtennis.tt-esv.de/
Informationen

Copyright © 2020 myTischtennis GmbH. Alle Rechte vorbehalten.