Aktuelle Information

Update vom 01.04.2020: Die Spielzeit 2019/2020 ist für den Mannschaftsspielbetrieb in ganz Deutschland von der untersten Kreisklasse bis zur Bundesliga inkl. Pokal- und Relegationsspielen mit sofortiger Wirkung beendet. Das haben der DTTB und seine 18 Landesverbände in einer Telefonkonferenz am Dienstagabend beschlossen. In dieser abgebrochenen Saison wird die Tabelle zum Zeitpunkt der jeweiligen Aussetzung der Spielzeit als Abschlusstabelle gewertet. Auf DTTB-Ebene war das der 13. März. Weitere Informationen finden Sie hier oder auf der Internetseite Ihres Landesverbands. 

Liga

Herren- 3. Kreisklasse 1

Spielleiter

Tietmeier, Holger
05451 16110
StaffelleitungTTKST@email.de
Kontaktadresse
Kunstmann, Jens
Josef-Schepers-Str. 9b
48432 Rheine
059759559671
jens.kunstmann@tv-mesum.de
www.tv-mesum.de
Spiellokal 1
Don-Bosco-Schule
Hassenbrockweg 40
48432 Rheine-Mesum
Mannschaftskontakt
Poll, Werner
05975 8877
wpoll@t-online.de
Kontaktadresse
Ratering, Hermann-Josef
Brahmsstraße 5
48493 Wettringen
02557 555
0171 8292094
ratering.hj@gmx.de
www.vorwaerts-wettringen.de
Spiellokal 1
Albert-Schweitzer-Turnhalle
Friedhofstraße / Eingang über Schulhof durch braune Kabinentür
48493 Wettringen
Mannschaftskontakt
Bruning, Dieter
Wilhelm-Busch-Str. 25
48493 Wettringen
02557 / 8311
0171 / 6274325
dieter.bruning@freenet.de
Kontaktadresse
Loose, Michael
Holunderweg 4
48282 Emsdetten
02572/85888
mb-loose@unitybox.de
www.ttv-emsdetten.de
Spiellokal 1
Sporthalle Diemshoff
Diemshoff 116
48282 Emsdetten
www.geschwister-scholl-schule-emsdetten.de/
Mannschaftskontakt
Siepmann, Peter
Steinweg 4
48282 Emsdetten
02572 - 9510858
0151 - 20273943
peter.siepmann@web.de
Kontaktadresse
Kolthoff, Dirk
Sellen 113
48565 Steinfurt
015256948191
dirk7883@web.de
Spiellokal 1
Kreissporthalle Steinfurt (1)
Liedekerker Str. 84
48565 Steinfurt
http://www.tbburgsteinfurt.de/
Spiellokal 2
Kreissporthalle Steinfurt (2)
Gartenstr.
48565 Steinfurt
Mannschaftskontakt
Steger, Daniel
Raiffeisenstraße 27 B
48565 Steinfurt
0175/9769833
dan_steger@gmx.de
Kontaktadresse
Timo Scheipers
Krüselblick 5
48341 Altenberge
0171 1435678
Timo.Scheipers@t-online.de
www.sca-tischtennis.de
Spiellokal 1
Lamberti-Grundschule
Schillerstr.
48607 Ochtrup
www.sca-tischtennis.de
Mannschaftskontakt
Gemen, Martin
0170-8151888
m.gemen@gmx.net
Kontaktadresse
Andre Uhlig
Am Eschhuesbach 45a
48341 Altenberge
02505 947012
01520 1593818
andre@ttaltenberge.de
andre.uhlig@enexio.com
http://www.tus-altenberge.de/tischtennis
Spiellokal 1
Sporthalle Johannes Grundschule
Grüner Weg
48341 Altenberge
andre@ttaltenberge.de
https://tus-altenberge.de/sportstaetten/sporthalle-gruener-weg/
Spiellokal 2
Sporthalle Gooiker Platz (große Halle)
Gooiker Platz 3 (gegenüber der kleinen Halle)
48341 Altenberge
andre@ttaltenberge.de
https://tus-altenberge.de/sportstaetten/sporthalle-gooiker-platz/
Mannschaftskontakt
Blank, Branimir
Zum Pannenkotten 12
48565 Steinfurt
015780409259
branimir@ttaltenberge.de
branimir59@web.de
Kontaktadresse
Toepsch, Sebastian
Hauptstraße 27
48485 Neuenkirchen
0176/30529402
s.hassa@web.de
Spiellokal 1
Ludgerischule
Westfalenring 25
48485 Neuenkirchen
Mannschaftskontakt
Siegbert, Jens
Hasenhügel 28
48485 Neuenkirchen
05973/5494
jens.siegbert@gmx.de
Kontaktadresse
Uwe Koch
Kreuzherrenweg 26 a
48432 Rheine
05971/54208
0151/52751752
melanie.uwekoch@gmail.com
Spiellokal 1
Turnhalle der Euregiogesamtschule
Elter Str. 27
48429 Rheine
uwe.koch1972@googlemail.com
www.ttr-rheine.de
Mannschaftskontakt
Bieniek, Markus
markus16999@web.de
Kontaktadresse
Lakering, Dietmar
Bergweg 17
48485 Neuenkirchen
05973/96228
tus-st.arnold-tt@gmx.de
dietmar.lakering@t-online.de
http://www.tus-sankt-arnold.de/cms/tischtennis
Spiellokal 1
Arnold-Janssen-Gymnasium
Emsdettener Str. 242
48485 Neuenkirchen/St. Arnold
Spiellokal 2
Josefschule
Sepp-Herberger-Str. 11
48485 Neuenkirchen/St.Arnold
Mannschaftskontakt
Attermeier, Manuel
01520 4277908
m.attermeyer@gmx.de
Kontaktadresse
Loose, Michael
Holunderweg 4
48282 Emsdetten
02572/85888
mb-loose@unitybox.de
www.ttv-emsdetten.de
Spiellokal 1
Sporthalle Diemshoff
Diemshoff 116
48282 Emsdetten
www.geschwister-scholl-schule-emsdetten.de/
Mannschaftskontakt
Stapper, Thomas
02572953836
01707794319
thomasstapper@aol.com
Kontaktadresse
Ratering, Hermann-Josef
Brahmsstraße 5
48493 Wettringen
02557 555
0171 8292094
ratering.hj@gmx.de
www.vorwaerts-wettringen.de
Spiellokal 1
Albert-Schweitzer-Turnhalle
Friedhofstraße / Eingang über Schulhof durch braune Kabinentür
48493 Wettringen
Mannschaftskontakt
Fernströning, Josef
Tie-Esch-Str. 5
48493 Wettringen
02557 928989
info@fering.de
Informationen

Copyright © 2020 myTischtennis GmbH. Alle Rechte vorbehalten.