Aktuelle Information

Update vom 01.04.2020: Die Spielzeit 2019/2020 ist für den Mannschaftsspielbetrieb in ganz Deutschland von der untersten Kreisklasse bis zur Bundesliga inkl. Pokal- und Relegationsspielen mit sofortiger Wirkung beendet. Das haben der DTTB und seine 18 Landesverbände in einer Telefonkonferenz am Dienstagabend beschlossen. In dieser abgebrochenen Saison wird die Tabelle zum Zeitpunkt der jeweiligen Aussetzung der Spielzeit als Abschlusstabelle gewertet. Auf DTTB-Ebene war das der 13. März. Weitere Informationen finden Sie hier oder auf der Internetseite Ihres Landesverbands. 

Liga

Herren- 2. Kreisklasse Staffel 1

Spielleiter

Duda, Heinz
02261 949083
02265 10942
faxHome: 02261 5898169
faxWork: 02265 10959
heinz.duda@online.de
Kontaktadresse
Grothe, Andreas
Hermann-Renner-Str. 23
51645 Gummersbach
a.grothe@schwalbe.com
www.ttcbergneustadt.eu
Spiellokal 1
Realschule
Breiter Weg 8
51702 Bergneustadt
Spiellokal 2
SCHWALBE Arena
Steinmüllerallee
51643 Gummersbach
http://www.schwalbe-arena.de
Spiellokal 3
Burstenhalle
Burstenweg 11a
51702 Bergneustadt
Zufahrt über Jahnstraße
Mannschaftskontakt
Steinert, René
0160-1736100
R-Steinert@t-online.de
Kontaktadresse
Klein, Michael
Roppersthal 6
51688 Wipperfürth
02267/80728
mi.klein@arcor.de
Spiellokal 1
St.-Antonius-Grundschule
Ringstr. 38
51688 Wipperfürth
Mannschaftskontakt
Glitz, Michael
Mühlenberg 6
42499 Hückeswagen
02192/6761
015775884501
michael.glitz@web.de
Kontaktadresse
Markus Pollak
Postfach 310305
51618 Gummersbach
0162/9168211
verein@aggertalerttc.de
www.aggertalerttc.de
Spiellokal 1
Förderschule
Schulbergstr. 8
51645 Gummersbach
022619745324
http://www.obk.de/cms200/kreis/edk/schulen/foerd/ezh/index.shtml
Spiellokal 2
Berufskolleg Dieringhausen
Ernst-Zimmermann-Straße 26
51645 Gummersbach
http://www.bk-dieringhausen.de/
Spiellokal 3
Turnhalle GGS Wiehl
Warthstraße 1
51674 Wiehl
Mannschaftskontakt
Schmidt, Bodo
Vogteistr. 14
51647 -gummersbach
01782171571
bodo.schmidt@aggertalerttc.de
Kontaktadresse
Wosmiller, Thomas
Böcklerstr. 7
51688 Wipperfürth
t.wosmiller@tvklaswipper.de
www.tvklaswipper.de
Spiellokal 1
Turnhalle Ohl-Oberklüppelberg
Dohrgauler Str. 20
51688 Wipperfürth-Ohl
www.tvklaswipper.de
Mannschaftskontakt
Papesch, Marco
Hauptstraße 4
58566 Kierspe-Rönsahl
02269-929239
0175-2048231
marcopapesch@gmail.com
yvonne.papesch@web.de
Kontaktadresse
Becher, Michael
Breidenbrucher Str. 46
51674 Wiehl
02261 790641
m.becher@ttcwiehl.de
m.becher@ttcwiehl.de
www.ttcwiehl.de
Spiellokal 1
Sporthalle im Schulzentrum
Weierhofweg
51674 Wiehl-Bielstein
Spiellokal 2
Sporthalle (ehemals TTC Bomig)
Hauptstraße 81
51674 Wiehl
Spiellokal 3
Turnhalle GGS Wiehl
Warthstraße 1
51674 Wiehl
Mannschaftskontakt
Kubeile, Alfred
Böcklingen 10
51597 Morsbach
02294 991991
alfred.kubeile@t-online.de
Kontaktadresse
Thomas Stein
Am Hofacker 10
51647 Gummersbach
02261/21006
thomas.stein27@t-online.de
Spiellokal 1
Grundschule Bernberg
Dümmlinghauser Str.
51647 Gummersbach
Mannschaftskontakt
Veith, David
015128950590
davidmaximilianveith@gmail.com
Kontaktadresse
Björn Michaelis
Wellersiefen 3
51674 Wiehl
02262/7270132
bjoern_michaelis@gmx.de
www.tus08.de
Spiellokal 1
Sporthalle
Bergerhofer Str.
51674 Wiehl-Weiershagen
Mannschaftskontakt
Sabrowski, Claus
Hofsberg 8
53804 Much
017664411337
claussabrowski@gmail.com
Kontaktadresse
Markus Pollak
Postfach 310305
51618 Gummersbach
0162/9168211
verein@aggertalerttc.de
www.aggertalerttc.de
Spiellokal 1
Förderschule
Schulbergstr. 8
51645 Gummersbach
022619745324
http://www.obk.de/cms200/kreis/edk/schulen/foerd/ezh/index.shtml
Spiellokal 2
Berufskolleg Dieringhausen
Ernst-Zimmermann-Straße 26
51645 Gummersbach
http://www.bk-dieringhausen.de/
Spiellokal 3
Turnhalle GGS Wiehl
Warthstraße 1
51674 Wiehl
Mannschaftskontakt
Hublin, Dominik
0157 35434026
dominik.hublin@aggertalerttc.de
dominik.hublin@gmail.com
Informationen

Copyright © 2020 myTischtennis GmbH. Alle Rechte vorbehalten.