Aktuelle Information

Update vom 01.04.2020: Die Spielzeit 2019/2020 ist für den Mannschaftsspielbetrieb in ganz Deutschland von der untersten Kreisklasse bis zur Bundesliga inkl. Pokal- und Relegationsspielen mit sofortiger Wirkung beendet. Das haben der DTTB und seine 18 Landesverbände in einer Telefonkonferenz am Dienstagabend beschlossen. In dieser abgebrochenen Saison wird die Tabelle zum Zeitpunkt der jeweiligen Aussetzung der Spielzeit als Abschlusstabelle gewertet. Auf DTTB-Ebene war das der 13. März. Weitere Informationen finden Sie hier oder auf der Internetseite Ihres Landesverbands. 

Liga

Jungen 1. Kreisklasse

Spielleiter

Lewe, Heinz-Dieter
Wehrstr. 22
45721 Haltern
015110619318
02364 15772
faxHome: 02364 949293
lewe-tt@t-online.de
Kontaktadresse
Hermanski, Sebastian
Albert-Einstein-Str. 2
45966 Gladbeck
0179/1192775
sepp@gwschultendorf.de
www.gwschultendorf.de
Spiellokal 1
Pestalozzi-Grundschule
Woorthstr. 9
45966 Gladbeck
Mannschaftskontakt
Vogel, Pascal
röttgersbank 25
45968 gladbeck
01719636007
Pascal.vogel@rub.de
Kontaktadresse
Kempen, Markus
Heintzmannstiege 7
45659 Recklinghausen
0173-3523049
MarkusKempen@aol.com
http://www.etg-re.de/de/Abteilungen/Tischtennis.html
Spiellokal 1
Grundschule Hillerheide
Herner Str. 167
45659 Recklinghausen
Mannschaftskontakt
Capelle, Martin
01623375440
martin_capelle@aol.de
Kontaktadresse
Balzereit, Lars
Karnaperstr. 38
45329 Essen
0172-9538108
Geschaeftsfuehrer@ttg-gladbeck-sued.de
ttg-gladbeck-sued.de
Spiellokal 1
Kleine Turnhalle im Schulzentrum Gladbeck-Brauck
Kortenkamp 15 / Ecke Breukerstraße/Mathiasstraße
45968 Gladbeck
Mannschaftskontakt
Krause, Thomas
Horster Str. 353
45968 Gladbeck
015738530355
thomaskrause69@gmx.de
Kontaktadresse
Neumann, Karsten
Sickingmühlerstr. 199b
45772 Marl
02365/205552
0177/5670238
tischtennis@vflhuels.de
karsten.neumann75@web.de
www.vflhuels-tt.de
Spiellokal 1
Harkort-Schule
Lipper Weg 140 (Eingang an der Kampstr.)
45772 Marl
tischtennis@vflhuels.de
Mannschaftskontakt
Werkmeister, Holger
Steinstr. 41 b
45768 Marl
02365-67118
015773410889
h.werkmeister@t-online.de
Kontaktadresse
Bertels, Ralf
Eulenstr. 4
45665 Recklinghausen
0176 / 31581593
ralf@bertels-re.de
www.sgsuderwich.de/tischtennis/ttframe.htm
Spiellokal 1
Helmut-Pardon-Sporthalle
Lülfstraße 71, Anfahrt über Paßkamp
45665 Recklinghausen
Spiellokal 2
Astrid-Lindgren-Schule
Schulstr. 74
45665 Recklinghausen
Spiellokal 3
Canisius-Hauptschule
Canisiusstr.
45665 Recklinghausen
Mannschaftskontakt
Feygelmann, Michael
015233815247
michaelfeygelman@web.de
Kontaktadresse
Siegbert Kienast
Arenbergstr. 25
45701 Herten
0209-358357
siegbertkienast@gelsennet.de
Spiellokal 1
Bartholomäusschule
Im Breil
45768 Marl-Polsum
Mannschaftskontakt
Krämer, Fabian
Brüggenpoth 9
45768 Marl
016099227403
fabi90401@googlemail.com
Kontaktadresse
Klaus Drechsel
Hohenzollernstraße 69
45888 Gelsenkirchen
0209/82253
0160/8327405
kpdrechsel@t-online.de
Spiellokal 1
Grundschule Grillostr.
Grillostr. 63
45881 Gelsenkirchen
Spiellokal 2
Grundschule Hohenfriedberger Str.
Hohenfriedberger Str. 2
45886 Gelsenkirchen
Mannschaftskontakt
Drechsel, Klaus
Hohenzollernstraße 69
45888 Gelsenkirchen
0209/82253
0160/8327405
kpdrechsel@t-online.de
Kontaktadresse
Carsten Küster
Gottfried-Könzgen-Str. 26
45699 Herten
0177 7311100
djkherten@aol.com
www.ttv-herten-disteln.de
Spiellokal 1
Klaus-Bechtel-Sporthalle
Fritz-Erler-Str. 4
45701 Herten
Mannschaftskontakt
Nadrowski, Tim
Tim.Nadrowski@t-online.de
Kontaktadresse
Albert Winger
Lessingstraße 27
45964 Gladbeck
albert_winger@gmx.de
Spiellokal 1
Schule an der Bergmannsglückstraße, Teilstandort Bottrop
Alter Südring 20
46236 Bottrop
Mannschaftskontakt
Woort, Matthias
m.woort@web.de
Kontaktadresse
Stepka, Marco
Pestalozzistr. 106
46282 Dorsten
0157/74694489
geschaeftsfuehrer@ttv-hervest-dorsten.de
www.ttv-hervest-dorsten.de
Spiellokal 1
St.-Ursula-Gymnasium
Brüderstr. 4
46282 Dorsten
geschaeftsfuehrer@ttv-hervest-dorsten.de
www.ttv-hervest-dorsten.de
Mannschaftskontakt
Kapteina, Andre
Buchfinkenweg 33
46284 Dorsten
02362 790614
0173 8905873
andre.kapteina@web.de
Kontaktadresse
Balster, Sebastian
Sandstraße 10
45964 Gladbeck
0162/9043016
s.balster@gmx.net
tischtennis@balster-it.de
http://svaltendorf.de
Spiellokal 1
Kardinal-von-Galen-Schule
Im Päsken
46282 Dorsten
Mannschaftskontakt
Langenhagen, Ingo
Berkenkamp 23
46282 Dorsten
02362 795799
ingo.langenhagen@googlemail.com
Kontaktadresse
Hermanski, Sebastian
Albert-Einstein-Str. 2
45966 Gladbeck
0179/1192775
sepp@gwschultendorf.de
www.gwschultendorf.de
Spiellokal 1
Pestalozzi-Grundschule
Woorthstr. 9
45966 Gladbeck
Mannschaftskontakt
Baustian, Jan
janbaustian@icloud.com
Kontaktadresse
Uwe Eulig
Krahwinkel 18
45886 Gelsenkirchen
+49209141850
eulig.uwe@gmail.com
eulig.uwe@gmail.com
www.ttc-horst-emscher.de
Spiellokal 1
Neue Turnhalle Grundschule Sandstr.
Sandstr. 10-12
45899 Gelsenkirchen
0209 54225
markustramp@web.de
www.ttc-horst-emscher.de
Spiellokal 2
Alte Turnhalle Grundschule Sandstr.
Sandstr. 10-12
45899 Gelsenkirchen
markustramp@web.de
www.ttc-horst-emscher.de
Mannschaftskontakt
Barczik, Burkhard
017638306013
barcb0@arcor.de
Informationen

Copyright © 2020 myTischtennis GmbH. Alle Rechte vorbehalten.