Aktuelle Information

Update vom 01.04.2020: Die Spielzeit 2019/2020 ist für den Mannschaftsspielbetrieb in ganz Deutschland von der untersten Kreisklasse bis zur Bundesliga inkl. Pokal- und Relegationsspielen mit sofortiger Wirkung beendet. Das haben der DTTB und seine 18 Landesverbände in einer Telefonkonferenz am Dienstagabend beschlossen. In dieser abgebrochenen Saison wird die Tabelle zum Zeitpunkt der jeweiligen Aussetzung der Spielzeit als Abschlusstabelle gewertet. Auf DTTB-Ebene war das der 13. März. Weitere Informationen finden Sie hier

Liga

Damen-Bezirksklasse 1

Spielleiter

Potschinski, Sabine
0178 3573323
s.potschinski@gmx.de
Kontaktadresse
Seibert, Oliver
Mühlenweg 79b
46483 Wesel
lemming2@mac.com
www.gw-wesel-flueren.de
Spiellokal 1
Theodor-Heuss-Grundschule
Schillerstr. 1
46487 Wesel
www.gw-wesel-flueren.de
Mannschaftskontakt
Ilagan, Pia
0177 5867011
Piauhlig86@web.de
Kontaktadresse
Joachim Beisel
Hoher Weg 10a
47533 Kleve
02821 91473
joachim.beisel@web.de
www.bv-djk-kellen.de
Spiellokal 1
Realschule Kellen
Lindenstr. 3
47533 Kleve, Ortsteil Kellen
Mannschaftskontakt
Robertz, Meike
Kontaktadresse
Stöckmann, Winfried
Bergheimer Steig 49
45357 Essen
0201 697533
w.stoeckmann@t-online.de
www.frintrop-tt.de
Spiellokal 1
Bezirkssportanlage 'Frintroper Wasserturm'
Frintroper Str. 306 a
45359 Essen
0201 699584
Spiellokal 2
Turnhalle Grundschule
Ackerstr. 107
45357 Essen
Mannschaftskontakt
Paus, Laura
017661801811
paus.laura@web.de
Kontaktadresse
Mosch, Peter
Aktienstraße 153
45473 Mülheim
peter.mosch@arcor.de
www.ttc-union-mh.de
Spiellokal 1
Städtisches Gymnasium Luisenschule
An den Buchen 36
45470 Mülheim an der Ruhr
Spiellokal 2
Gesamtschule
Boverstr. 150
45473 Mülheim an der Ruhr
Mannschaftskontakt
Mosch, Simone
0208472013
s.mosch@arcor.de
Kontaktadresse
Holzgrebe, Heinz-Günter
Schacht-Franz-Str. 23
45359 Essen
0201/6099491
0178 / 6099491
holzgrebe@yahoo.de
www.schoenebeck-tt.de
Spiellokal 1
Eichendorffschule
Heißener Straße 74
45359 Essen
Mannschaftskontakt
Holzgrebe, Iris
0201 6099491
0163 6099491
irisholzgrebe@yahoo.de
Kontaktadresse
Bernd Baumheier
Rahmerstr. 4
47249 Duisburg
0203 707322
015256480354
baumheier.b@svw1900.de
www.svw1900.de
Spiellokal 1
Sekundar Schule
Beim Knevelshof 21
47249 Duisburg
baumh@unitybox.de
www.svw1900.de
Mannschaftskontakt
Schreyl, Markus
015776475050
markusdbg@arcor.de
Kontaktadresse
Koblitz, Jürgen
Lohstr. 57
46047 Oberhausen
0208 8829706
0170 3823378
juergen.koblitz@post-oberhausen.de
www.post-oberhausen.de
Spiellokal 1
Oberhausen Kolleg
Wehrstr. 69
46047 Oberhausen
0208 878082
Spiellokal 2
Schule am Froschenteich
Hausmannsfeld 14
46047 Oberhausen
Mannschaftskontakt
Giesenar, Daninka
01786993176
Daninka.Giesenar@post-oberhausen.de
Kontaktadresse
Dorißen Marc
Hölderlinstraße 28
47533 Kleve
01713041990
tt@marc-dorissen.de
marc.dorissen@djk-kleve.de
www.djk-kleve.de
Spiellokal 1
Gesamtschule Kleve
Hoffmannallee 15 / Eingang Triftstraße 20
47533 Kleve
Mannschaftskontakt
Arts, Christiane
christiane.arts@gmail.com
Informationen

Copyright © 2020 myTischtennis GmbH. Alle Rechte vorbehalten.