Aktuelle Information

Update vom 01.04.2020: Die Spielzeit 2019/2020 ist für den Mannschaftsspielbetrieb in ganz Deutschland von der untersten Kreisklasse bis zur Bundesliga inkl. Pokal- und Relegationsspielen mit sofortiger Wirkung beendet. Das haben der DTTB und seine 18 Landesverbände in einer Telefonkonferenz am Dienstagabend beschlossen. In dieser abgebrochenen Saison wird die Tabelle zum Zeitpunkt der jeweiligen Aussetzung der Spielzeit als Abschlusstabelle gewertet. Auf DTTB-Ebene war das der 13. März. Weitere Informationen finden Sie hier oder auf der Internetseite Ihres Landesverbands. 

Liga

Herren - 1. Kreisklasse 1

Spielleiter

Rech, Jürgen
Dr.-Sonnenschein-Straße 54
33161 Hövelhof
0170-2992079
j-rech@janus-druck.de
Kontaktadresse
Pietrek, Martin
Ostallee 9
33106 Paderborn
05254 / 6497017
0172 / 2150127
tischtennis@tura-elsen.de
http://tischtennis.tura-elsen.de/
Spiellokal 1
St. Dionysius Grundschule
Simonstr. 2
33106 Paderborn
05254 / 6497017
tischtennis@tura-elsen.de
http://tischtennis.tura-elsen.de/
Spiellokal 2
Dreifachsporthalle Comenius-Grundschule
Nesthauser Str. 9
33106 Paderborn
05254 / 6497017
tischtennis@tura-elsen.de
http://tischtennis.tura-elsen.de/
Spiellokal 3
Sporthalle Bentfeld
Mühlenweg 5
33129 Delbrück-Bentfeld
05250 / 9369260
0173 / 2105326
hj.schuster@rw-bentfeld.net
www.facebook.de/SVRWB
http://www.rw-bentfeld.net
Mannschaftskontakt
Perniok, Daniel
daniel.perniok@gmx.de
Kontaktadresse
Rene Timmerberg
Holsteinerweg 5c
33102 Paderborn
05251 6889799
0151 46183255
rtimmerberg@web.de
rtimmerberg@web.de
Spiellokal 1
Bonifatius-Grundschule
Bayernweg 33
33102 Paderborn
Spiellokal 2
Erzbischhöfliches Kinderheim
Bonifatiusweg 5
33102 Paderborn
Mannschaftskontakt
Timmerberg, Rene
05251 6889799
0151 46183255
rtimmerberg@web.de
Kontaktadresse
Wickenkamp, Wolfgang
Westmauer 9
59590 Geseke
0151 11572744
w.wickenkamp@gmx.de
www.tt-tvgeseke.de
Spiellokal 1
Sporthalle "Alte Sargfabrik"
Wilhelm-Lorenz-Str. 15
59590 Geseke
www.tt-tvgeseke.de
Mannschaftskontakt
Wibbe, Andreas
andreaswibbe@freenet.de
Kontaktadresse
Matthias Benesch
Körnerstraße 8
33129 Delbrück
Tischtennis@djk-delbrueck.de
http://www.djk-delbrueck.de
Spiellokal 1
Dreifachhalle I
Driftweg
33129 Delbrück
Spiellokal 2
Dreifachhalle II
Driftweg
33129 Delbrück
Spiellokal 3
Kleine Sporthalle Ostenland
Beethovenstraße
33129 Ostenland
Mannschaftskontakt
Josephs, Ralf
05250 53800
0151 64904789
ralf.josephs@web.de
Kontaktadresse
Scholz, Rafael
Burgstr. 112
59929 Brilon
02964 945182
0175 1956440
Rafael.Scholz@web.de
http://bv23alme.de/tt/
Spiellokal 1
Gemeindehalle Alme
Graf-von-Spee-Str.
59929 Brilon-Alme
0175-1956440
Rafael.Scholz@web.de
http://bv23alme.de/tt/
Mannschaftskontakt
Ester, Stefan
029634150019
Stefan_Ester@web.de
Kontaktadresse
Christian Schneider
Annemonenweg 12
33175 Bad Lippspringe
0152/21966162
sschneider7@gmx.net
Spiellokal 1
Sporthalle 'Im Bruch'
Im Bruch
33175 Bad Lippspringe
Mannschaftskontakt
Pautz, Albert
albert.pautz@googlemail.com
Kontaktadresse
Peter Stroka
Meierbrede 17
33100 Paderborn-Neuenbeken
0151 12144714
p-stroka@t-online.de
p.stroka@t-online.de
http://www.neuenbeken.de/
Spiellokal 1
Gerhard-Schrader-Sporthalle
Alte Amtsstraße
33100 Neuenbeken
Spiellokal 2
Schützenhalle Neuenbeken
Alte Amtsstraße
33100 Neuenbeken
Mannschaftskontakt
Stroka, Peter
Meierbrede 17
33100 Paderborn-Neuenbeken
0151 12144714
p-stroka@t-online.de
p.stroka@t-online.de
Kontaktadresse
Töllner,Sven
Kaunitzer Str.47
33758 Schloß Holte
05207/ 9869788
0172/5368957
georg.ender@gmx.net
www.fc-stukenbrock.de
Spiellokal 1
Grundschule Stukenbrock
Pfarrer-Huckschlag-Weg
33758 Schloß Holte-Stukenbrock
Mannschaftskontakt
Reichert, Sven-Rouven
Kontaktadresse
Merschmann, Olaf
Feldhagen 4 a
33129 Delbrück
ok.merschmann@t-online.de
Spiellokal 1
Kleine Sporthalle Ostenland
Beethovenstr.
33129 Delbrück
Mannschaftskontakt
Peterburs, Johannes
Mühlensennerstr.21
33129 Delbrück-Ostenland
05250/934008
017631585154
peter.burs@gmx.de
Kontaktadresse
Pietrek, Martin
Ostallee 9
33106 Paderborn
05254 / 6497017
0172 / 2150127
tischtennis@tura-elsen.de
http://tischtennis.tura-elsen.de/
Spiellokal 1
St. Dionysius Grundschule
Simonstr. 2
33106 Paderborn
05254 / 6497017
tischtennis@tura-elsen.de
http://tischtennis.tura-elsen.de/
Spiellokal 2
Dreifachsporthalle Comenius-Grundschule
Nesthauser Str. 9
33106 Paderborn
05254 / 6497017
tischtennis@tura-elsen.de
http://tischtennis.tura-elsen.de/
Spiellokal 3
Sporthalle Bentfeld
Mühlenweg 5
33129 Delbrück-Bentfeld
05250 / 9369260
0173 / 2105326
hj.schuster@rw-bentfeld.net
www.facebook.de/SVRWB
http://www.rw-bentfeld.net
Mannschaftskontakt
Wibbeke, Ulrich
05254 933710
017647500077
u.wibbeke@freenet.de
Kontaktadresse
Burmester, Sven
Melmeke 16
33184 Altenbeken
tt-vorstand@tus-altenbeken.de
www.tus-altenbeken.de
Spiellokal 1
Schulsporthalle
Gardeweg 3
33184 Altenbeken
Mannschaftskontakt
Wiemers, Tim
Heistermannweg 63
33184 Altenbeken
05255/7462
01788487657
wiemers.tim@web.de
Informationen

Copyright © 2020 myTischtennis GmbH. Alle Rechte vorbehalten.