Aktuelle Information

Update vom 01.04.2020: Die Spielzeit 2019/2020 ist für den Mannschaftsspielbetrieb in ganz Deutschland von der untersten Kreisklasse bis zur Bundesliga inkl. Pokal- und Relegationsspielen mit sofortiger Wirkung beendet. Das haben der DTTB und seine 18 Landesverbände in einer Telefonkonferenz am Dienstagabend beschlossen. In dieser abgebrochenen Saison wird die Tabelle zum Zeitpunkt der jeweiligen Aussetzung der Spielzeit als Abschlusstabelle gewertet. Auf DTTB-Ebene war das der 13. März. Weitere Informationen finden Sie hier oder auf der Internetseite Ihres Landesverbands. 

Liga

Herren-Kreisliga 1

Spielleiter

Busch, Thomas
Priembergweg 82
45257 Essen
0171 4591942
0201 487463
thomas.busch@wttv.de
Kontaktadresse
Oliver Christeleit
Bäuminghausstraße 92
45326 Essen
0179/8675473
vorsitzender@dsj-tt.de
www.dsj-tt.de
Spiellokal 1
Hövelschule
Hövelstr. 49
45326 Essen
http://www.dsj-tt.de/halle1.html
Spiellokal 2
Peter-Ustinov-Schule
Auf der Reihe 106b
45327 Essen
http://www.dsj-tt.de/halle2.html
Mannschaftskontakt
Ahmad Khan, Norman
01783049996
wanghao.rossi@web.de
Kontaktadresse
Frohn, Gregor
Rötterhoverbaum 54
45359 Essen
0201 683464
0152 29918337
frohngregor@gmail.com
www.tusem-tt.de
Spiellokal 1
Grundschule an der Waldlehne
Waldlehne 111
45149 Essen
Spiellokal 2
Kaufm. Schulen West
Planckstrasse 40
45147 Essen
Mannschaftskontakt
Hofmann, Rene
rene1176@arcor.de
Kontaktadresse
Dominik Duhme
Königsberger Str.21
Essen Essen
01739923722
Dominik.Duhme@gmx.de
www.vfb-frohnhausen-tt.de
Spiellokal 1
Herderschule
Postreitweg 76
45145 Essen
www.vfb-frohnhausen-tt.de
Spiellokal 2
Adelkampschule
Adelkampstr. 25
45147 Essen
Mannschaftskontakt
Duhme, Dominik
01739923722
Dominik.Duhme@gmx.de
www.vfb-frohnhausen-tt.de
Kontaktadresse
Arnold Dapprich
Klarastr. 20
45130 Essen
0201/289354
01756859742
tve.tt@gmx.de
Spiellokal 1
Realschule Essen-West
Mülheimerstr. 126
45145 Essen
http://www.eintracht-essen-frohnhausen.de/
Mannschaftskontakt
Kentrat, Kevin
015751605879
kevin.kentrat@web.de
Kontaktadresse
Daniel Schumann
Kohlenstr. 44
45289 Essen
Tischtennis@tvk-essen.de
daniel.schumann@wttv.de
www.tvk-essen.de/index.php?id=tischtennis
Spiellokal 1
Jugendhalle
Hinsbecker Berg 30
45257 Essen-Kupferdreh
www.tvk-essen.de/index.php?id=2666
Spiellokal 2
Grundschule Hinsbeck Schule
Schwermannstr. 9 (neben dem Schwimmbad Kupferdreh)
45257 Essen-Kupferdreh
www.tvk-essen.de/index.php?id=2668
Mannschaftskontakt
Linneweber, Jannik
jannik-tischtennis@web.de
Kontaktadresse
Michael Zagorski
Heidbergweg 7
45257 Essen
0201-75872320
al.zagorski@gmx.de
www.djkessen-stadtwald.de
Spiellokal 1
Kessingschule Überruhr
Überruhrstraße 115
45277 Essen
Spiellokal 2
Viktoriaschule
Dammanstraße 37
45138 Essen
Spiellokal 3
Gymnasium Überruhr
Langenberger Straße 380
45277 Essen
Mannschaftskontakt
Schraa, Rolf
rolf.schraa@web.de
Kontaktadresse
Schneider, Tim-Tobias
Altmeyerstr. 14
45277 Essen
vorstand@ttvburgaltendorf.de
www.ttvburgaltendorf.de
Spiellokal 1
Grundschule Holteyer Straße
Holteyer Straße 25
45289 Essen
Mannschaftskontakt
Linnemann, Karsten
0201/570679
karsten.linnemann@t-online.de
Kontaktadresse
Ralf Matreitz
Magdalenenstr. 4
45889 Gelsenkirchen
0178 2972274
ralf.matreitz@t-online.de
www.svm-essen.de
Spiellokal 1
Viktoriaschule
Dammannstraße 37
45138 Essen
www.svm-essen.de
Mannschaftskontakt
Matreitz, Ralf
Dortmannhof 4
45327 Essen
0178 2972274
ralf.matreitz@t-online.de
www.immanuel-buchhandlung.de
Kontaktadresse
Holzgrebe, Heinz-Günter
Schacht-Franz-Str. 23
45359 Essen
0201/6099491
0178 / 6099491
holzgrebe@yahoo.de
www.schoenebeck-tt.de
Spiellokal 1
Eichendorffschule
Heißener Straße 74
45359 Essen
Mannschaftskontakt
Busse, Philipp
Schloßstraße 299
45359 Essen
busse-rwe-tt@gmx.de
Kontaktadresse
Dominik Duhme
Königsberger Str.21
Essen Essen
01739923722
Dominik.Duhme@gmx.de
www.vfb-frohnhausen-tt.de
Spiellokal 1
Herderschule
Postreitweg 76
45145 Essen
www.vfb-frohnhausen-tt.de
Spiellokal 2
Adelkampschule
Adelkampstr. 25
45147 Essen
Mannschaftskontakt
Giebels, Nina
nina.giebels1@gmail.com
Informationen

Copyright © 2020 myTischtennis GmbH. Alle Rechte vorbehalten.