Aktuelle Information

Wegen der Ausbreitung des Coronavirus wurde der Spielbetrieb in weiten Teilen des Landes mit sofortiger Wirkung unter- bzw. abgebrochen. Dies gilt zum Beispiel für den Individual- und Mannschaftsspielbetrieb in Verantwortung des DTTB oder der größten Landesverbände WTTV, TTVN, ByTTV, HeTTV und TTBW - allerdings zum Teil mit unterschiedlichen Fristen. Weitere Informationen erhält man auf der Webseite des jeweiligen Landesverbands. In unserem Corona-Ticker auf myTischtennis.de sammeln wir zudem die aktuellen Meldungen.

Liga

Herren-Bezirksklasse Gruppe 2

Spielleiter

Sackmann, Andreas
Knappstr. 25
44267 Dortmund
0171.4357589
02304.63387
a.sackmann@t-online.de
Kontaktadresse
Markowsky, Dennis
Sydowstr. 12
44369 Dortmund
0231-3577355
tus.rahm@gmail.com
http://www.rahm-tt.de
Spiellokal 1
Hansa Grundschule
Welkenerstr. 24
44369 Dortmund
Mannschaftskontakt
Breiter, Marc
Am Voerstenhof 11
44379 Dortmund
0231-478161
marc.breiter@twoplay.de
Kontaktadresse
Bonnekoh, Jürgen
Leveringhäuser Strasse 126a
45731 Waltrop
0177 / 8354971
Info.Bonnekoh@mecklenburgische.com
Spiellokal 1
Waldersee Turnhalle
Ecke Davidisstr./Walderseestr.
44143 Dortmund
Mannschaftskontakt
Schneider, Martin
Calvinstr. 14
44143 Dortmund
0231-5314748
0179-1020037
martin.schneider@o2online.de
Kontaktadresse
Eisenberg, Thomas
Mittelweg 7
44267 Dortmund
02304/ 81721
eisenberg-dortmund@t-online.de
Spiellokal 1
Eintracht-Grundschule
Heinrich-Pieper-Str.
44267 Dortmund
Mannschaftskontakt
Wickenkamp, Jürgen
Schwerter Str. 258
44287 Dortmund
023158055778
017661576789
wickenkamp@gmx.net
Kontaktadresse
Schmidt, Wolfgang
Kreuzstr. 53
44575 Castrop-Rauxel
0175 / 7244711
w.schmidt@iws-bau.de
www.postcastrop.de
Spiellokal 1
Elisabethschule
Elisabethstr. 1
44575 Castrop-Rauxel
Spiellokal 2
Hans-Christian-Andersen-Schule
Dresdener Str. 24
44577 Castrop-Rauxel
Spiellokal 3
Sporthalle WTC
Isenbrockstraße 15
44867 Bochum
Mannschaftskontakt
Walther, Axel
02309 / 921849
01573 / 6583230
agb.walther@online.de
Kontaktadresse
Westerholt, Dirk
Hellenbank 41
44227 Dortmund
0231/2203428
0179/1309431
steinbockdirk@live.de
Spiellokal 1
Kleine Halle der Schubert-Grundschule
Am Hombruchsfeld 55b
44225 Dortmund-Renninghausen
0231 5029165 (nur an den Trainingstagen und Spieltagen)
Spiellokal 2
Ostenberg-Grundschule
An der Margarethenkapelle 5 (ehemals Baroper Kirchweg
44227 Dortmund
Mannschaftskontakt
Koch, Christian
0231/7256902
01761506422
yavin9@web.de
Kontaktadresse
Wehrmann, Stefan
Märkische Str. 66
44141 Dortmund
0231-1388482
0179-5422799
stefanwehrmann@web.de
Spiellokal 1
Emschertalschule
Sölder Str. 71
44289 Dortmund-Sölde
www.tus-westfalia-sölde-tischtennis.de
Spiellokal 2
Emschertalschule - hintere Halle!!!
Sölder Str.71
44289 Dortmund-Sölde
Mannschaftskontakt
Bendrich, Harald
Tulpenstr. 46a
44289 Dortmund
0231 400855
0160 7853968
harald.bendrich@dokom.net
Kontaktadresse
Schwierz, Thomas
Fehmarnbeltweg 15
44388 Dortmund
0157-74342447
t-schwierz@gmx.de
www.westfaliasomborn.de
Spiellokal 1
Möricke Grundschule
Somborner Str. 110
44388 Dortmund- Somborn
www.westfaliasomborn.de
Mannschaftskontakt
Ostermann, Frank
Zum Steigeturm 1
44379 Dortmund
0231 5686567
0170/8931372
frankeasterman@gmail.com
Kontaktadresse
Karow, Annemarie
Pferdebachstr. 72
58455 Witten
02302 13945
annemarie.karow@arcor.de
www.etsv-tt.de
Spiellokal 1
TH des Albert-Martmöller-Gymnasium
Markmannstraße (Lehrerparkplatz)
58452 Witten
Spiellokal 2
Gymnastikraum des Albert-Martmöller-Gymnasium
Markmannstraße (Lehrerparkplatz)
58452 Witten
Mannschaftskontakt
Steffen, Florian
017630433006
floriansteffen95@gmail.com
Kontaktadresse
Steup, Stefan
Damaschkestr. 9
44141 Dortmund
017634185179
steup.stefan@web.de
PTSV-Dortmund.de
Spiellokal 1
Europaschule
Am Gottesacker 64
44143 Dortmund-Wambel
ptsv-dortmund.de
Spiellokal 2
Kreuzschule
Kreuzstr. 145
44137 Dortmund-Mitte
ptsv-dortmund.de
Spiellokal 3
Privatgymnasium Stadtkrone
Lissaboner Allee 15
44269 Dortmund
ptsv-dortmund.de
Mannschaftskontakt
Quiram, Patrick
pquiram@web.de
Kontaktadresse
Möllmann, Bernd
Rheinlanddamm 207-209
44137 Dortmund
0231 1895095
bernie.moellmann@gmx.de
www.tischtennis.bvb.de
Spiellokal 1
Brügmann Sporthalle
Brügmannstr.20
44135 Dortmund
Spiellokal 2
Sporthalle Dortmund-Brackel 2
Haferfeldstr.3-5
44309 Dortmund
Mannschaftskontakt
Lautenschläger, Udo
0231/715983
lautenschlaeger@ish.de
Kontaktadresse
Schwierz, Thomas
Fehmarnbeltweg 15
44388 Dortmund
0157-74342447
t-schwierz@gmx.de
www.westfaliasomborn.de
Spiellokal 1
Möricke Grundschule
Somborner Str. 110
44388 Dortmund- Somborn
www.westfaliasomborn.de
Mannschaftskontakt
Haake, Andreas
0231 6181692
01573 2384049
andreas_haake@gmx.de
Kontaktadresse
Chmielewski, Sigmund
Heuweg 60 a
44339 Dortmund
Tvbrechtentt@web.de
www.tv-brechten.de
Spiellokal 1
Grundschule
Am Birkenbaum
44339 Dortmund
tvbrechtentt@web.de
Mannschaftskontakt
Sutzki, Ralf
0231 820965
015737553662
Rsutzki@web.de
Informationen

Copyright © 2020 myTischtennis GmbH. Alle Rechte vorbehalten.