Aktuelle Information

Update vom 01.04.2020: Die Spielzeit 2019/2020 ist für den Mannschaftsspielbetrieb in ganz Deutschland von der untersten Kreisklasse bis zur Bundesliga inkl. Pokal- und Relegationsspielen mit sofortiger Wirkung beendet. Das haben der DTTB und seine 18 Landesverbände in einer Telefonkonferenz am Dienstagabend beschlossen. In dieser abgebrochenen Saison wird die Tabelle zum Zeitpunkt der jeweiligen Aussetzung der Spielzeit als Abschlusstabelle gewertet. Auf DTTB-Ebene war das der 13. März. Weitere Informationen finden Sie hier

Liga

Herren- 2. Kreisklasse 2

Spielleiter

Schramm, Hans
Hanftalstr. 38
53773 Hennef
0171 2289 645
02242 85404
hans.schramm@wttv.de
Kontaktadresse
Reiner Dahm
Buchfinkenweg 3
53639 Königswinter
02244870273
016097005487
reiner.dahm@tt-siebengebirge-thomasberg.de
www.tt-siebengebirge-thomasberg.de
Spiellokal 1
Turnhalle Thomasberg
Am Limperichsberg 16
53639 Königswinter-Thomasberg
02244 5598
Mannschaftskontakt
Stephan, Bruno
Kontaktadresse
Lars Faulenbach
Steinackerstr. 41
53797 Lohmar
02246 915603
0170 8965334
Lars.Faulenbach@t-online.de
www.TV-Donrath.de
Spiellokal 1
Grundschule Donrath
Schulstr. 8/ Ellhauser Weg
53797 Lohmar-Donrath
Mannschaftskontakt
Giacu, Gian Marco
marco@giacu.de
Kontaktadresse
Scheuer, Kornelia
Schwirzpohler Str. 7
53639 Königswinter
02244 82335
0173 2828764
t.klein1978@googlemail.com
connyscheuer@sassenberg-edv.de
www.ditscheid.net/TT/tischtennis.htm
Spiellokal 1
Turnhalle Eudenbach
Schulstr.
53639 Königswinter
t.klein1978@googlemail.com
www.ditscheid.net/TT/tischtennis.htm
Spiellokal 2
Kath. Grundschule Oberpleis
Humboldtstr. 3; Einfahrt ALDI; Navi: Am Krahfeld
53639 Königswinter
t.klein1978@googlemail.com
www.ditscheid.net/TT/tischtennis.htm
Mannschaftskontakt
Prangenberg, Björn
djouzo@gmx.net
Kontaktadresse
Gerhard Beyer
Bodenbergstr. 15
51570 Windeck
02292 67082
0157/35165145
gerhard.beyer@gmx.de
www.ttc-schladern.de
Spiellokal 1
Turnhalle Grundschule
Elsternweg
51570 Windeck-Schladern
gerhard.beyer@gmx.de
www.ttc-schladern.de
Mannschaftskontakt
Dubbel, Martin
02292 921709
2.Vorsitzender_RS@wttv.de
http://www.rs.wttv.de/
Kontaktadresse
Stefan Neuenhofen
Buisdorfer Str. 16
53757 Sankt Augustin
0173 9975648
stefan.neuenhofen@tischtennis-niederpleis.de
www.tischtennis-niederpleis.de
Spiellokal 1
Sporthalle am Wald
Schützenweg 20
53757 Sankt Augustin-Niederpleis
www.tischtennis-niederpleis.de
Mannschaftskontakt
Neuenhofen, Stefan
0173 9975648
stefan.neuenhofen@tischtennis-niederpleis.de
Kontaktadresse
van Driessen, Martin
Ringstr. 41
53819 Neunkirchen
02247-3321
m.v.driessen@t-online.de
www.djk-ak-neunkirchen.de
Spiellokal 1
Antonius-Kolleg
Ohlertstraße 6
53819 Neunkirchen
02247 91770
m.v.driessen@t-online.de
Mannschaftskontakt
Eggeling, Manfred
Krokusweg 19
53819 Neunkirchen
02247/3655
0175/8487048
manfred.eggeling@t-online.de
Kontaktadresse
Daniel Kautz
Am Bürgerberg 84
53773 Hennef
daniel.kautz@gmx.de
Spiellokal 1
Deichaus Hans-Alfred-Keller-Schule
Chemie-Faser-Allee 5
53721 Siegburg
Mannschaftskontakt
Bruns, Christian
01755948755
christian_bruns@gmx.de
Kontaktadresse
Christian Hopp
Arndtstr. 22
53859 Niederkassel
02208-901866
chris.hopp@imail.de
www.ttgniederkassel.de
Spiellokal 1
Sporthalle Nord am Kopernikus-Gymnasium Niederkassel
Premnitzerstr. Ecke Kopernikusstr.
53859 Niederkassel-Lülsdorf
www.ttgniederkassel.de
Spiellokal 2
Turnhalle der Grundschule Niederkassel
Martin-Buber-Straße
53859 Niederkassel
Spiellokal 3
Turnhalle GS Rheidt
Hoher Rain (neben der Kirche)
53859 Niederkassel-Rheidt
02208 4722
Mannschaftskontakt
Soens, Stefan
stefan.soens@wttv.de
www.ttgniederkassel.de
Kontaktadresse
Frank Roesgen
Im Brachfeld 1
53819 Neunkirchen-Seelscheid
02247-1299349
01577-1906036
frankroesgen@t-online.de
djk-stallberg-wolsdorf@gmx.net
www.djk-stallberg-wolsdorf.de
Spiellokal 1
Grundschule
Deutzer Hof Str.
53721 Siegburg-Stallberg
02241-1026476
Mannschaftskontakt
Cappel, Léon
015788119629
cappel.leon@yahoo.de
Kontaktadresse
Daniel Kautz
Am Bürgerberg 84
53773 Hennef
daniel.kautz@gmx.de
Spiellokal 1
Deichaus Hans-Alfred-Keller-Schule
Chemie-Faser-Allee 5
53721 Siegburg
Mannschaftskontakt
Schmidt, Hans-Joachim
Erlenstr. 1
53783 Eitorf
02243 843150
0163 2530299
Jo.-Schmidt@t-online.de
Kontaktadresse
Johanna Denkhaus
Leonhard-Kraus-Straße 31
53604 Bad Honnef
01711769475
jojo.denkhaus@web.de
www.sf-aegidienberg.de
Spiellokal 1
Joseph-Bellinghausen-Halle
Burgwiesenstraße
53604 Bad Honnef
Mannschaftskontakt
Gilsdorf, Andrea
022241221922
gilsdorf@oplaender-bau-ing.de
Informationen

Copyright © 2020 myTischtennis GmbH. Alle Rechte vorbehalten.