Aktuelle Information

Update vom 01.04.2020: Die Spielzeit 2019/2020 ist für den Mannschaftsspielbetrieb in ganz Deutschland von der untersten Kreisklasse bis zur Bundesliga inkl. Pokal- und Relegationsspielen mit sofortiger Wirkung beendet. Das haben der DTTB und seine 18 Landesverbände in einer Telefonkonferenz am Dienstagabend beschlossen. In dieser abgebrochenen Saison wird die Tabelle zum Zeitpunkt der jeweiligen Aussetzung der Spielzeit als Abschlusstabelle gewertet. Auf DTTB-Ebene war das der 13. März. Weitere Informationen finden Sie hier oder auf der Internetseite Ihres Landesverbands. 

Liga

Jungen-1.Kreisklasse

Spielleiter

Tholen, Sebastian
01577 2978955
sebastian.tholen@hotmail.de
Kontaktadresse
Stefan Sonderfeld
Necklenbroicher Straße 23
40667 Meerbusch
Stefan.Sonderfeld@tura-buederich.de
http://www.tura-buederich.de/
Spiellokal 1
Maria-Montessori-Gesamtschule (Zweifachturnhalle)
Lötterfelder Straße (Parkplatz Gesamtschule)
40667 Meerbusch-Büderich
Mannschaftskontakt
Vahrenkamp, Florian
Sonnenweg 11
40667 Meerbusch
f.vahrenkamp@gmx.de
Kontaktadresse
Udo Kolm
Südstr. 36
41469 Neuss
02137 999694
0162 7262643
ttvnorf@web.de
udokolm@web.de
www.ttvnorf.de
Spiellokal 1
Geschwister-Scholl-Grundschule
Ruhrstr. 38
41469 Neuss
ttvnorf@web.de
www.ttvnorf.de
Spiellokal 2
Theodor-Schwann-Kolleg
Lahnstr. 2-4; Eingang Ruhrstr. 36
41469 Neuss
ttvnorf@web.de
www.ttvnorf.de
Mannschaftskontakt
Kolm, Udo
Südstr. 36
41469 Neuss
02137 999694
0162 7262643
ttvnorf@web.de
udokolm@web.de
www.ttvnorf.de
Kontaktadresse
Rolf Rabiega
Ruhrstr. 3
41517 Grevenbroich
0178 / 2181992
rrabiega1969@aol.com
Knutrene@gmx.de
www.ttc-grevenbroich.de
Spiellokal 1
Städtische Realschule
Bergheimer Str. 51
41515 Grevenbroich
www.ttc-grevenbroich.de
Spiellokal 2
Viktoria-Grundschule
Weidenpeschstr. 5
41517 Grevenbroich-Frimmersdorf
www.ttc-grevenbroich.de
Spiellokal 3
Wilhelm-von-Humboldt-Gesamtschule
Hans-Sachs-Str. 30 - 32
41515 Grevenbroich
www.ttc-grevenbroich.de
Mannschaftskontakt
Schüller, Michael
0171 1173151
michael_cremer@gmx.de
Kontaktadresse
Mertens, Ludwig
Mecklenburger Str. 37
41515 Grevenbroich
0218141224
mertens-ludwig@t-online.de
www.ttcfn.de
Spiellokal 1
Viktoria-Grundschule
Weidenpeschstr. 5
41517 Grevenbroich
mertens-ludwig@t-online.de
www.ttcfn.de
Mannschaftskontakt
Peil, Christian
02181-282288
0176-99996598
christian.peil@gmx.de
Kontaktadresse
Hans-Gerd Schumacher
Priesterath 19
41363 Jüchen
02165-2077
hgschumi@gmx.de
www.cvjmkelzenberg.de
Spiellokal 1
Dreifachsporthalle Gesamtschule Jüchen
Stadionstraße 75
41363 Jüchen
0160 98735709
Mannschaftskontakt
Finken, Frank
01794404408
frankfinken@gmx.de
www.cvjmkelzenberg.de
Kontaktadresse
Seiffert, Karl-Heinz
Breslauer Str. 27 A
41569 Rommerskirchen
02183/415112
0178/7245028
karlheinz.seiffert@t-online.de
www.ttcvanikum.de
Spiellokal 1
MZH der Gillbachgrundschule
Nettesheimer Weg 44
41569 Rommerskirchen
Spiellokal 2
TH Kita Sonnenhaus
Giller Str. 2/Ecke Venloerstrasse
41569 Rommerskirchen
Spiellokal 3
TH der GGS Frixheim
Frixheimer Str. 20
41569 Rommerskirchen
Mannschaftskontakt
Redemann, Lars
Wasserburgstr. 62
41569 Rommerskirchen
02183 450075
01573 8350477
lars.redemann@web.de
Kontaktadresse
Daniel Rabiega
Glehner Straße 50
41564 Kaarst
gf@ttcdormagen.de
www.ttcdormagen.de
Spiellokal 1
Bettina-von-Arnim-Gymnasium
Haberlandstr. 14, Einfahrt rechts neben Nr. 12
41539 Dormagen
Spiellokal 2
Christoph-Rensing-Schule
Knechtstedener Str. 49
41540 Dormagen
Spiellokal 3
Schule am Chorbusch
Hackhauserstr. 61
41540 Dormagen
Mannschaftskontakt
David, Jana
015123551933
Himmbeermarmelade@hotmail.de
Kontaktadresse
Wahlen, Klaus
Am Krausenbaum 28
41464 Neuss
02131-82145
0157-39088501
klauswahlen@web.de
www.tischtennis.tg-neuss.de
Spiellokal 1
Comenius Gesamtschule
Bergheimer Str. 213
41464 Neuss
www.tischtennis.tg-neuss.de
Mannschaftskontakt
Wahlen, Klaus
Am Krausenbaum 28
41464 Neuss
02131 82145
0157 39088501
klauswahlen@web.de
Kontaktadresse
Rothmann, Joachim
August-Macke-Str. 11
41470 Neuss
017683580347
joachim@jung-rothmann.de
joachim@jung-rothmann.de
https://www.sv-rosellen.de/tischtennis
Spiellokal 1
St.-Peter-Schule
Rosellener Schulstr. 1
41470 Neuss-Rosellen
www.tischtennis.sv-rosellen.de
Mannschaftskontakt
Giesen, Andre
0172 5858787
andre-giesen@online.de
Informationen

Copyright © 2020 myTischtennis GmbH. Alle Rechte vorbehalten.