Aktuelle Information

Update vom 01.04.2020: Die Spielzeit 2019/2020 ist für den Mannschaftsspielbetrieb in ganz Deutschland von der untersten Kreisklasse bis zur Bundesliga inkl. Pokal- und Relegationsspielen mit sofortiger Wirkung beendet. Das haben der DTTB und seine 18 Landesverbände in einer Telefonkonferenz am Dienstagabend beschlossen. In dieser abgebrochenen Saison wird die Tabelle zum Zeitpunkt der jeweiligen Aussetzung der Spielzeit als Abschlusstabelle gewertet. Auf DTTB-Ebene war das der 13. März. Weitere Informationen finden Sie hier oder auf der Internetseite Ihres Landesverbands. 

Liga

Kreisliga Jungen 18 (Hinrunde)

Spielleiter

Kannenberg, Helge
0171 7188015
hksp@gmx.de
Kontaktadresse
Franck, Knut
Wasserstraße 13
38644 Goslar
05321 82548
knutfranck@vodafone.de
www.vfloker.de
Spiellokal 1
Helmut-Sander-Sporthalle
Eichenweg
38642 Goslar OT Oker
05321 335429
Spiellokal 2
Sparkassen-TT-Zentrum
Harzburger Straße 14 A
38642 Goslar OT Oker
Mannschaftskontakt
Krause, Markus
0151 - 20243007
markus.211@gmx.de
Kontaktadresse
Nolte, Sascha
Schulstraße 5a
38667 Bad Harzburg
sascha_nolte@gmx.de
Spiellokal 1
Sporthalle Grundschule Bündheim
Dr.-Heinr.-Jasper-Str. 46
38667 Bad Harzburg
0170 7139079
Mannschaftskontakt
Meyer, Anika
Brandweg 12a
38667 Bad Harzburg
05322987927
anni175@gmx.net
Kontaktadresse
Wacknitz, Julian
Georg-Friedrich-Str. 21
38704 Liebenburg/Dörnten
+49 152 02470320
j.wacknitz@web.de
Spiellokal 1
Sporthalle Dörnten
Ringstraße 32
38704 Liebenburg OT Dörnten
Spiellokal 2
Mehrzweckraum Gaststätte "Bierkrug"
Schlade 12
38685 Langelsheim-Bredelem
Spiellokal 3
Mehrzweckhalle Jerstedt
Auf dem Berge 40
38644 Goslar OT Jerstedt
Mannschaftskontakt
Wacknitz, Julian
Georg-Friedrich-Str. 21
38704 Liebenburg/Dörnten
+49 152 02470320
j.wacknitz@web.de
Kontaktadresse
Wilamowski, Stephan
Pillauer Weg 15
38642 Goslar
0171 1435499
st_wilamowski@web.de
http://www.esvgoslar.de
Spiellokal 1
TH Grundschule Jürgenohl
Kösliner Straße 8
38642 Goslar
Mannschaftskontakt
Wilamowski, Stephan
01711435499
st_wilamowski@web.de
Kontaktadresse
Nolte, Sascha
Schulstraße 5a
38667 Bad Harzburg
sascha_nolte@gmx.de
Spiellokal 1
Sporthalle Grundschule Bündheim
Dr.-Heinr.-Jasper-Str. 46
38667 Bad Harzburg
0170 7139079
Mannschaftskontakt
Janoske, Stefan
Herzog-Wilhelm-Str 11
38667 Bad Harzburg
0157/57260308
janoske04@web.de
Kontaktadresse
Wolters, Ralf
Bohlweg 8
38678 Clausthal-Zellerfeld
0176 63299274
ralf.wolters@tu-clausthal.de
Spiellokal 1
Robert-Koch-Schule
Berliner Straße 16
38678 Clausthal-Zellerfeld
Mannschaftskontakt
Wolters, Ralf
ralf.wolters@tu-clausthal.de
Kontaktadresse
Lüders, Martin
Katzhagen 10
38723 Seesen-Kirchberg
0157 70587414
martin.lueders@tse-kirchberg.de
www.tse-kirchberg.de
Spiellokal 1
Sporthalle Kirchberg
Am Meiereiteich
38723 Seesen-Kirchberg
05381 6432
www.tse-kirchberg.de
Mannschaftskontakt
Reimann, Martin
Gerhart-Hauptmann-Straße 17
38723 Seesen
05381 9813726
015773505065
reimann@seesen.de
Kontaktadresse
Martin Haselbach
Möncheholzring 20a
38685 Langelsheim
05326-930293
015227808788
M.Haselbach-Tischtennis@gmx.de
Spiellokal 1
Turnhalle Grundschule Astfeld
Hüttenweg
38685 Langelsheim - Astfeld
Mannschaftskontakt
Ermrich, Roger
Goslarsche Str. 62
38685 Langelsheim
05326/86118
aermrich@t-online.de
Kontaktadresse
Stegemann, Jürgen
Gartenstr. 7a
38685 Langelsheim
05326 929357
0151 58714927
jst@beratung-stegemann.de
www.mtv-othfresen.de
Spiellokal 1
Turnhalle Othfresen
Graseweg
38704 Othfresen
Mannschaftskontakt
Fellmann, Stephan
Kontaktadresse
Markus Fiedler
Hahäuser Str. 8
38723 Seesen
05384 9079040
markus.fiedler@freenet.de
Spiellokal 1
Mehrzweckhalle
Wilhelm-Busch-Ring
38723 Seesen-Mechtshausen
05384 907171
Mannschaftskontakt
Apel, Tanja
Am Schäferfeld 12
38723 Seesen-Mechtshausen
05384969467
Apel.Tanja@web.de
Informationen

Copyright © 2020 myTischtennis GmbH. Alle Rechte vorbehalten.