Aktuelle Information

Update vom 01.04.2020: Die Spielzeit 2019/2020 ist für den Mannschaftsspielbetrieb in ganz Deutschland von der untersten Kreisklasse bis zur Bundesliga inkl. Pokal- und Relegationsspielen mit sofortiger Wirkung beendet. Das haben der DTTB und seine 18 Landesverbände in einer Telefonkonferenz am Dienstagabend beschlossen. In dieser abgebrochenen Saison wird die Tabelle zum Zeitpunkt der jeweiligen Aussetzung der Spielzeit als Abschlusstabelle gewertet. Auf DTTB-Ebene war das der 13. März. Weitere Informationen finden Sie hier

Liga

Kreisklasse Jungen 18 Nord

Spielleiter

Langer, Mario
05461-885671
mario.langer@osnanet.de
Kontaktadresse
Reinhard Wachsmann
Otto-Lilienthal Str. 10 a
49134 Wallenhorst
05407 59451
0151 20114046
r.wachsmann@mail.de
Spiellokal 1
Mehrzweckhalle
Fröbelstr.2
49134 Wallenhorst
Spiellokal 2
Turnhalle Grundschule Rulle
St Bernhardtsweg 3
49134 Wallenhorst
Mannschaftskontakt
Wiemann, Arne
Hermann-Löns-Weg 1
49134 Wallenhorst
015142450158
a_wiemann@gmx.de
Kontaktadresse
Droppelmann, Uwe
Am Schusterboll 3
49577 Ankum
uwedroppelmann@web.de
Spiellokal 1
Grundschulturnhalle
Am Kattenboll 9
49577 Ankum
Spiellokal 2
Grundschule Bippen
Dalumer Str. 7
49626 Bippen
Mannschaftskontakt
Lüvolding, Heiner
Ulmenweg 10
49626 Bippen
heiner@luevolding.de
http://www.bippenersc.de
Kontaktadresse
Stahmeyer, Wilhelm
Gustav Meyer Weg 2
49191 Belm
05406 3489
wilsta@kabelmail.de
www.svc-belm-powe.de
Spiellokal 1
Sportanlage am Heideweg
Heideweg 25
49191 Belm
Mannschaftskontakt
Kiehling, Rieklef
0541/97047724
skally18@gmx.de
Kontaktadresse
Schrick, Ralf
Hammerweg 9
49090 Osnabrück
0541 128954
tt-os@web.de
Spiellokal 1
Turnhalle Grundschule Schölerberg
Jellinghausstr. 24
49082 Osnabrück
Mannschaftskontakt
Schrick, Ralf
0541 128954
tt-os@web.de
Kontaktadresse
Kleine, Andre
Heinrich-Witte-STr. 49
49179 Ostercappeln
05473 911552
kleinea@gmx.net
Spiellokal 1
Neue Sporthalle Ostercappeln
Bahnhofsstraße
49179 Ostercappeln
Spiellokal 2
Gasthaus Am Hinterhof
Lecker Straße 10
49179 Ostercappeln-Hitzhausen
Mannschaftskontakt
Schirdewan, Michael
Im Winkel 5
49163 Bohmte
01629824594
mischirdewan@aol.com
Kontaktadresse
Seitz, Rudolf
Voßkuhlenweg 1
49565 Bramsche
05461-885394
r.seitz@osnanet.de
Spiellokal 1
Grundschule im Sande
Rijswijker Str.
49565 Bramsche
Mannschaftskontakt
Seitz, Rudolf
Voßkuhlenweg 1
49565 Bramsche
05461-885394
0170-4423701
Kontaktadresse
Tekly, Alexander
Kemnade 11b
49586 Merzen
05466 3563006
01729969936
fam.tekly@web.de
http://www.tsv-ueffeln-tischtennis.de/
Spiellokal 1
Turnhalle Ueffeln
Am Sportplatz 9
49565 Bramsche
Mannschaftskontakt
Kashung Shimrah, Journeyson
Zum Steinbruch 2
49565 Bramsche
05465 398
Kashung@posteo.de
Kontaktadresse
Arends, Burkhardt
Carla-Woldering-Str. 98
49088 Osnabrück
0541 9987746
0173 1092901
burkhardt.arends@gmail.com
www.tischtennis-osc.de
Spiellokal 1
Osnabrücker Sport Club
Halle B, Hiärm-Grupe-Straße 8
49080 Osnabrück
0541-5805777-20
info@tischtennis-osc.de
www.tischtennis-osc.de
Spiellokal 2
Osnabrücker Sport Club Eversburg
Landwehrstr. 1-3
49090 Osnabrück
info@tischtennis-osc.de
www.tischtennis-osc.de
Mannschaftskontakt
Klusewitz, Malte
Rheiner Landstraße 14
49078 Osnabrück
-
0176 21192124
malte.klusewitz@hotmail.com
-
-
Kontaktadresse
Fröbe, Thomas
Rahrtshagen 6
49635 Badbergen
0176-54386193
thomas.froebe@online.de
www.tusbadbergen.de
Spiellokal 1
Alte Sporthalle
Jahnstrasse
49635 Badbergen
Mannschaftskontakt
Fröbe, Thomas
05433-6222
0176-54386193
thomas.froebe@online.de
thofroe64@gmail.com
Kontaktadresse
Seitz, Rudolf
Voßkuhlenweg 1
49565 Bramsche
05461-885394
r.seitz@osnanet.de
Spiellokal 1
Grundschule im Sande
Rijswijker Str.
49565 Bramsche
Mannschaftskontakt
Haselhorst, Frank
0170 6988638
frank.haselhorst@web.de
Kontaktadresse
Nilsson, Ingo
Oppelner Str. 19
49086 Osnabrück
0541 37584
tischtennis@burg-gretesch.de
www.burg-gretesch.de/tischtennis
Spiellokal 1
Turnhalle der Waldschule Lüstringen
Am Hallenbad 5
49086 Osnabrück
Spiellokal 2
TSG-Halle am Clubhaus
Helmut Stockmeier Str. 3
49086 Osnabrück
Spiellokal 3
Turnhalle Heiligenwegschule
Heiligenweg 40 / Ecke Belmer Str.
49084 Osnabrück
Mannschaftskontakt
Niemann, Benno
Belfortplatz 1
49076 Osnabrück
01735497237
bennoniemann@web.de
Informationen

Copyright © 2020 myTischtennis GmbH. Alle Rechte vorbehalten.