Aktuelle Information

Update vom 01.04.2020: Die Spielzeit 2019/2020 ist für den Mannschaftsspielbetrieb in ganz Deutschland von der untersten Kreisklasse bis zur Bundesliga inkl. Pokal- und Relegationsspielen mit sofortiger Wirkung beendet. Das haben der DTTB und seine 18 Landesverbände in einer Telefonkonferenz am Dienstagabend beschlossen. In dieser abgebrochenen Saison wird die Tabelle zum Zeitpunkt der jeweiligen Aussetzung der Spielzeit als Abschlusstabelle gewertet. Auf DTTB-Ebene war das der 13. März. Weitere Informationen finden Sie hier oder auf der Internetseite Ihres Landesverbands. 

Liga

Bezirksklasse Herren HK

Spielleiter

Struck, Walter
Görlitzer Str. 2
29683 Bad Fallingbostel
01520 6718301
05163 6781
wabestruck@t-online.de
Kontaktadresse
Walter Ingwersen
Finkenweg 28
29640 Schneverdingen
05193/ 21 07
wawing@t-online.de
Spiellokal 1
OST-Sporthalle
Harburger Str. 28
29640 Schneverdingen
Spiellokal 2
Turnhalle
Am Jordan 7-9
29640 Schneverdingen
Mannschaftskontakt
Brockmann, Hans-Otto
Feldstraße 58 A
29640 Schneverdingen
05193-2048
brockmann.ho@web.de
Kontaktadresse
Wulff, Frank
Lange Str. 26
27336 Rethem
r.f.wulff@t-online.de
Spiellokal 1
Turnhalle Grundschule
Londystr.
27336 Rethem
Mannschaftskontakt
Dietrich, Uwe
Junkernstr. 9
27336 Rethem
05165 2556
tischtennis@svvrethem.de
didi.surfer@gmx.de
Kontaktadresse
Matthias Schlange
Graf-von-Moltke-Straße 32
29614 Soltau
05191-975533
0175-5907375
matthias.schlange@ewetel.net
www.mtv-soltau.de
Spiellokal 1
Turnhalle
Rosenstraße
29614 Soltau
Spiellokal 2
Schützenhalle
Schützenstraße
29614 Soltau
Spiellokal 3
Turnhalle Dorfmark
Schulstraße
29683 Dorfmark
Mannschaftskontakt
Minor, Daniel
+4917662095515
fudminor@gmail.com
Kontaktadresse
Böhm, Andreas
Hünzingen 42
29664 Walsrode
tischtennis@sgbomlitz.de
Spiellokal 1
Grundschule I
Eingang Schulstr.
29699 Walsrode Ortsteil Bomlitz
www.sgbomlitz.de
Mannschaftskontakt
Zimmermann, Felix
05161-9495363
017662826898
zimmermann-felix@gmx.net
Kontaktadresse
Berger, Sascha
Radewiesen 16
29664 Walsrode
0157 73939900
erika72@gmx.net
Spiellokal 1
Turnhalle Michelsenstr.
Michelsenstr. 2
29683 Bad Fallingbostel
Spiellokal 2
Turnhalle Düshorn
Auf dem Kamp
29664 Walsrode-Düshorn
https://www.facebook.com/TTDueshorn
Mannschaftskontakt
Berger, Sascha
Radewiesen 16
29664 Walsrode
0157 73939900
erika72@gmx.net
s.berger@heidekreis.de
Kontaktadresse
Bremer, Torsten
Töpinger Str. 65
29646 Bispingen
05194 970920
mtv@bispingen.net
mtv@bispingen.net
Spiellokal 1
Schulsporthalle
Töpinger Str. 1-3
29646 Bispingen
Spiellokal 2
Schützenhalle Behringen
Kronsnest
29646 Behringen
Mannschaftskontakt
Becker, Gerhard
Hützeler Straße 43
29646 Bispingen
05194/431336
gerhard.becker.58@t-online.de
Kontaktadresse
Vassilios Kula
Am Hasenberg 9
29690 Schwarmstedt
05071-510288
01735865590
v.kula@ttsg-leinetal.de
www.ttsg-leinetal.de
Spiellokal 1
Sporthalle KGS Schwarmstedt
Am Beu 2
29690 Schwarmstedt
Mannschaftskontakt
Schulz, Maximilian
schulz_schulz@hotmail.com
Kontaktadresse
Alfred Bockelmann
Südkampen 67
29664 Walsrode
05166-205
017644588984
bockelmanna@t-online.de
Spiellokal 1
Sportheim Nordkampen

29664 Walsrode-Nordkampen
Mannschaftskontakt
Grubert, Frank
Südkampen 57
29664 Walsrode
05166 91123
01525 6982424
fgrubert@web.de
Kontaktadresse
Stefan Gawehn
Marienburger Damm 18
29614 Soltau
05191/928001
sgawehn@kabelmail.de
Spiellokal 1
Turnhalle OS I
Rosenstrasse
29614 Soltau
Mannschaftskontakt
Lüdemann-Schulz, Gerd
Hainhoop 1
29643 Neuenkirchen
05195/405644
yvo2210@gmx.de
Kontaktadresse
Bechler, Thomas
Flachsstücken 16
29693 Hodenhagen
05164 800942
tbechler@t-online.de
Spiellokal 1
Turnhalle Hodenhagen
Schulstrasse. 3
29693 Hodenhagen
Mannschaftskontakt
Bechler, Thomas
Flachsstücken 16
29693 Hodenhagen
05164 800942
0151 15642825
tbechler@t-online.de
Informationen

Copyright © 2020 myTischtennis GmbH. Alle Rechte vorbehalten.