Aktuelle Information

Update vom 01.04.2020: Die Spielzeit 2019/2020 ist für den Mannschaftsspielbetrieb in ganz Deutschland von der untersten Kreisklasse bis zur Bundesliga inkl. Pokal- und Relegationsspielen mit sofortiger Wirkung beendet. Das haben der DTTB und seine 18 Landesverbände in einer Telefonkonferenz am Dienstagabend beschlossen. In dieser abgebrochenen Saison wird die Tabelle zum Zeitpunkt der jeweiligen Aussetzung der Spielzeit als Abschlusstabelle gewertet. Auf DTTB-Ebene war das der 13. März. Weitere Informationen finden Sie hier oder auf der Internetseite Ihres Landesverbands. 

Liga

Kreisklasse Herren A

Spielleiter

Rose, Jens
Planetenstr. 10
26736 Pewsum
0151 / 18822594
04923 - 929 688
1.kreisklasse@ttkv-emden.de
Kontaktadresse
Saathoff, Michael
Herostr. 14
26725 Emden
04921 51726
michael.saathoff@gmx.de
http://www.bwb-tt.de
Spiellokal 1
Sportzentrum BW Borssum
Wykhoffweg 26 // Parkplatz: Ulmenstr. 5. Links neben dem Lidl-Markt ist ein leer stehendes Gebäude. Auf der Rückseite dieses Gebäudes führt ein Fußweg am Fußballplatz entlang zum Halleneingang.
26725 Emden, Stadtteil Borssum
04921 51289 Sportheim BW Borssum
Spiellokal 2
Sporthalle der Westerburgschule
Aeilt-Frese-Weg 26 // Parkplatz: Aeilt-Frese-Weg 15
26725 Emden, Stadtteil Borssum
Mannschaftskontakt
Seemann, Rainer
0152 28775272
R.Seemann@posteo.de
Kontaktadresse
Bernd Haneborger
Klappweg
26725 Emden
01724402298
bernd.haneborger1@ewetel.net
Spiellokal 1
Grundschule Petkum/Widdelswehr
Blumenstr.
26725 Emden
Mannschaftskontakt
Rötteken, Michael
Kontaktadresse
Brants, Manfred
Krummhörner Weg 20
26723 Emden
04921 65208
manfred-brants@t-online.de
Spiellokal 1
Turnhalle Schule Larrelt
Rabenstraße
26723 Emden
Mannschaftskontakt
Brants, Manfred
Krummhörner Weg 20
26723 Emden
04921 65208
manfred-brants@t-online.de
Kontaktadresse
Tammen, Dirk
Rotdornweg 10
26759 Hinte
04925-275159
0170-9606595
tammen.dirk@t-online.de
Spiellokal 1
Turnhalle Grundschule
Loppersumer Ring
26759 Loppersum
Mannschaftskontakt
Tjaden, Hans-Udo
Wolthuser Straße 90
26725 Emden
04921-31884
Kontaktadresse
Folkerts, Ulrich
Kiebitzstr. 2a
26736 Rysum
ulrich.folkerts@web.de
Spiellokal 1
Turnhalle Loquard
An der Landstrasse
26736 Loquard
Mannschaftskontakt
Hanssen, Holger
Am Zingelschloot15
26736 Krummhörn
049271393
hanssen73@gmx.de
Kontaktadresse
Fischer, Doris
Schonerweg 22
26723 Emden
04921 - 9087271
doris.fisherwoman@hotmail.de
Spiellokal 1
Dreifachturnhalle
Alter Heerweg
26759 Hinte
04925 2380
www.tushinte.de
Mannschaftskontakt
Melles, Adelbert
Kleinbahnweg 2
26759 Hinte
04925 2267
017657910617
a.melles@web.de
Kontaktadresse
Gürtler, Matthias
Medmannstraße 5
26721 Emden
04921 9089102
guertler@sus-emden-tt.de
www.sus-emden-tt.de
Spiellokal 1
Turnhalle Oberschule Herrentor
Am Herrentor 20
26723 Emden
Mannschaftskontakt
Bulmahn, Svena
Informationen

Copyright © 2020 myTischtennis GmbH. Alle Rechte vorbehalten.