Aktuelle Information

Update vom 01.04.2020: Die Spielzeit 2019/2020 ist für den Mannschaftsspielbetrieb in ganz Deutschland von der untersten Kreisklasse bis zur Bundesliga inkl. Pokal- und Relegationsspielen mit sofortiger Wirkung beendet. Das haben der DTTB und seine 18 Landesverbände in einer Telefonkonferenz am Dienstagabend beschlossen. In dieser abgebrochenen Saison wird die Tabelle zum Zeitpunkt der jeweiligen Aussetzung der Spielzeit als Abschlusstabelle gewertet. Auf DTTB-Ebene war das der 13. März. Weitere Informationen finden Sie hier oder auf der Internetseite Ihres Landesverbands. 

Liga

Verbandsliga Ost Herren

Spielleiter

Veller, Jürgen
Ludwig-Böhner-Platz 7
99090 Erfurt-Töttelstädt
0170 3856469
036208 77077
dr.veller@t-online.de
Kontaktadresse
Maik Leffler
An der Helbe 2
99631 Nausiß
0172 3625343
maldiver.bsml@web.de
www.sf-leubingen.de
Spiellokal 1
Sporthalle Stödtener Straße
Stödtener Straße
99610 Leubingen
Mannschaftskontakt
Leffler, Maik
An der Helbe 2
99631 Nausiß
0172 3625343
maldiver.bsml@web.de
www.sf-leubingen.de
Kontaktadresse
Martin Wrobel
Schulplatz 5
07907 Schleiz
wrobaldo@outlook.de
Spiellokal 1
Turnhalle Goetheschule
August-Bebel-Str. 10
07907 Schleiz
Mannschaftskontakt
Wrobel, Martin
Schulplatz 5
07907 Schleiz
0160 99427599
wrobaldo@outlook.de
martin.wrobel@fa208.stv.bayern.de
www.tt-vfb-schleiz.de
Kontaktadresse
Jörg Müller
Untere Haardt 32
07937 Zeulenroda-Triebes
036628 946341
0171 4766862
j.mue2@gmx.de
www.postzeulenroda.de
Spiellokal 1
Turnhalle der Rötleinschule
Otto-Grotewohl-Ring 37
07937 Zeulenroda-Triebes
036628 82784
www.postzeulenroda.de
Mannschaftskontakt
Giehler, Alexander
0160 5833733
agiehler@web.de
Kontaktadresse
Michael Seiler
Braunichswalder Straße 18
07580 Braunichswalde OT Vogelgesang
036608 215455
0170 4612150
info@seiler-ek.de
michael@seiler-ek.de
www.sgbraunichswalde.de
Spiellokal 1
Schulturnhalle Rückerdorf
Am Kirchberg 5
07580 Rückersdorf
Mannschaftskontakt
Hühn, Christian
015753689290
christianh1989@mail.de
Kontaktadresse
Frank Dörre
Neue Gasse 23
99955 Herbsleben
036041 33277
0162 9079064
Frank.Doerre@gmx.de
Spiellokal 1
Mehrzweckhalle Herbsleben
Schlossgasse 3 (Parkplatz am Anger)
99955 Herbsleben
Spiellokal 2
Sporthalle am Stadion "Alfred Just"
Herbslebener Straße
99100 Dachwig
Mannschaftskontakt
Bischoff, Matthias
Gebeseerstraße 22
99955 Herbsleben
036041322103
015167701422
matthias84.bischoff@t-online.de
Kontaktadresse
Christoph Mühlhaus
Mühlhäuser Straße 40
37339 Breitenworbis
036074-631846
0170-9359529
stoff67@web.de
fvam_seeland@gmx.de
Spiellokal 1
TH Regelschule
Stationsweg 2
37339 Breitenworbis
Mannschaftskontakt
Sukau, Alexander
Lindeistrasse 13
37339 Breitenworbis
015224034052
asukau@freenet.de
Kontaktadresse
Ronald Höhl
Straße der Frohen Zukunft 29c
07570 Weida
036603 43084
ronald_hoehl@arcor.de
www.tus-weida.de
Spiellokal 1
Kammererturnhalle
Rudolf-Breitscheid-Straße 14
07570 Weida
Mannschaftskontakt
Scheungrab, Bodo
Am Fischer 28
07551 gera
036533445
+491717520839
bodo.scheungrab@gmx.de
Kontaktadresse
Rene Konschak
Ritterstraße 15
99718 Greußen
0179 1498260
rene_konschak@web.de
www.mtv1861greussen.de
Spiellokal 1
TH Staatl. Gemeinschaftsschule
Friedrich-von-Hardenberg-Straße 7
99718 Greußen
Mannschaftskontakt
Spitzer, Benjamin
0162 9493624
benjamin.spitzer@web.de
Kontaktadresse
Bert Bilke
Neustadt 12a
99718 Oberbösa
036379 449982
0175 8848165
bert.bilke@gmx.de
Spiellokal 1
Sporthalle
Neustadt
99718 Oberbösa
Spiellokal 2
TH des berufsbildenden Gymnasiums Schachtstraße
Salzstraße 16
99706 Sondershausen
Mannschaftskontakt
Bilke, Bert
Neustadt 12a
99718 Oberbösa
036379 449982
0175 8848165
bert.bilke@gmx.de
Kontaktadresse
Michael Rüger
Dreschaer Dorfstraße 4a
04600 Altenburg
03447 315814
0172 3403975
ttrueger18@gmail.com
www.aufbaualtenburg.de
Spiellokal 1
Friesen-Turnhalle
Friesenstraße 12
04600 Altenburg
Spiellokal 2
TH Erich-Mäder-Schule
Hausweg 8
04600 Altenburg
Mannschaftskontakt
Voigt, Daniel
Brüderstraße 63
04103 Leipzig
015754102682
daniel.voigt84@gmx.de
Informationen

Copyright © 2020 myTischtennis GmbH. Alle Rechte vorbehalten.