Aktuelle Information

Wegen der Ausbreitung des Coronavirus wurde der Spielbetrieb in weiten Teilen des Landes mit sofortiger Wirkung unter- bzw. abgebrochen. Dies gilt zum Beispiel für den Individual- und Mannschaftsspielbetrieb in Verantwortung des DTTB oder der größten Landesverbände WTTV, TTVN, ByTTV, HeTTV und TTBW - allerdings zum Teil mit unterschiedlichen Fristen. Weitere Informationen erhält man auf der Webseite des jeweiligen Landesverbands. In unserem Corona-Ticker auf myTischtennis.de sammeln wir zudem die aktuellen Meldungen.

Liga

4. Kreisliga Staffel 1

Spielleiter

Siebenhaar, Frank
Mittelstrasse 4
07546 Gera
+491714822864
franksiebenhaar@web.de
Kontaktadresse
Christoph Ludwig
Schulstraße 49
07629 Hermsdorf
036601 42182
0171 8247567
ludwig.c@t-online.de
Spiellokal 1
Sporthalle
Schulstraße 30
07629 Hermsdorf
Mannschaftskontakt
Bock, Michael
0173 8328108
mbock@tsgailingen.de
Kontaktadresse
Ronald Höhl
Straße der Frohen Zukunft 29c
07570 Weida
036603 43084
ronald_hoehl@arcor.de
www.tus-weida.de
Spiellokal 1
Kammererturnhalle
Rudolf-Breitscheid-Straße 14
07570 Weida
Mannschaftskontakt
Fiech, Moritz
0179/4338341
moritz.fiech@outlook.de
Kontaktadresse
Jörg Senf
Steinstraße 13
07548 Gera
0173 6774198
xiom71@freenet.de
resonator71@freenet.de
Spiellokal 1
Sporthalle
Saalfelder Straße 24
07549 Gera
Mannschaftskontakt
Hädrich, Werner
Untitzer Straße12 b
07551 Gera
0365/2044910
0151/18149331
haelie48tt@kabelmail.de
Kontaktadresse
Bernd Wolak
Gries 13 a
07548 Gera
0175 2403535
bernd-wolak@t-online.de
Spiellokal 1
Turnhalle TSV 1880 Gera-Zwötzen
Liebschwitzer Straße 116
07551 Gera
Mannschaftskontakt
Schein, Ludwig
Platanenstraße 28
07549 Gera
0365/7111629
Ludwig.Schein@web.de
Kontaktadresse
Ralf Hofmann
Böttgerweg 5
07548 Gera
0365 412701
0160 7626485
ralf-gera@gmx.de
www.vfl1990gera-tt.de
Spiellokal 1
Staatliche Regelschule "Otto Dix"
Gutenbergstraße 1
07548 Gera
http://regelschule.otto-dix-schule.de/
Spiellokal 2
Staatliche Grundschule "Otto Dix"
Gutenbergstraße 1
07548 Gera
http://grundschule.otto-dix-schule.de/
Mannschaftskontakt
Zyrus, Horst
Quellenstraße 20
07546 Gera
0365 21133
khzyrus20@aol.com
Kontaktadresse
Herbert Siebenhaar
DeSmit Strasse 8/ 1003
07545 Gera
0365 8005305
Karsten.Meier@onlinehome.de
Herbert_Siebenhaar@web.de
Spiellokal 1
Turnhalle der SBBS Gesundheit, Soziales und Sozialpädagogik
Robert Erbe Straße 1
07552 Gera
Mannschaftskontakt
Müller, Matthias
017684664886
Kontaktadresse
Dietrich Germer
Am Zuckerberg 2 H
07554 Brahmenau
036695 133999
0174 9990855
dietrich.germer@gmx.de
Spiellokal 1
Sporthalle
Wuitzer Straße 2
07546 Gera
0365 51640
Mannschaftskontakt
Schaller, Ibke
017686201917
ibke.schaller@steuerring.de
Kontaktadresse
Gerald Neubert
Prehlis 13 A
07552 Gera
0365 4200074
0170 3818405
ivg-neubert@kabelmail.de
www.lusaner-sc.de
Spiellokal 1
Erich Kästner Grundschule
Otto-Worms Straße 58
07549 Gera
Mannschaftskontakt
Morche, Volker
Prehlis, 13 b
07552 Gera
03654203141
017620544770
volker-carsten@web.de
Informationen

Copyright © 2020 myTischtennis GmbH. Alle Rechte vorbehalten.