Aktuelle Information

Update vom 01.04.2020: Die Spielzeit 2019/2020 ist für den Mannschaftsspielbetrieb in ganz Deutschland von der untersten Kreisklasse bis zur Bundesliga inkl. Pokal- und Relegationsspielen mit sofortiger Wirkung beendet. Das haben der DTTB und seine 18 Landesverbände in einer Telefonkonferenz am Dienstagabend beschlossen. In dieser abgebrochenen Saison wird die Tabelle zum Zeitpunkt der jeweiligen Aussetzung der Spielzeit als Abschlusstabelle gewertet. Auf DTTB-Ebene war das der 13. März. Weitere Informationen finden Sie hier oder auf der Internetseite Ihres Landesverbands. 

Liga

4. Kreisliga Gruppe B

Spielleiter

Weiße, Michael
Bergfeldstraße 1
99095 Erfurt
0177/6762257
036204/891943
03643/560601
faxWork: 03643/560609
michael.weisse@gc-gruppe.de
mweisse528@gmail.com
Kontaktadresse
Stefan Wischeropp
Gneisenaustraße 77
99097 Erfurt
0151 23982439
stefan.wischeropp@web.de
Spiellokal 1
TH Grundschule am Kleinen Herrenberg
Scharnhorststraße 41
99097 Erfurt
Spiellokal 2
TH Grundschule 25 Astrid Lindgren
Curiestraße 29
99097 Erfurt
Mannschaftskontakt
Weiß, Dietmar
0361/2119199
0174/2963311
Dietmar.Weiss@gmx.li
Kontaktadresse
Stephan Hußke
Semmelweisstraße 18
99096 Erfurt
Husske@aol.com
Spiellokal 1
TH der Regelschule 3
Hirnzigenweg 31
99096 Erfurt
Mannschaftskontakt
Willomeit, Bernhard
Akazienweg 14
99195 Riethnordhausen
0173/7686811
bwillomeit@gmail.com
Kontaktadresse
Bernd-Dietmar Kochmann
Altonaer Str.20
99085 Erfurt
036160277877
015201942946
b.kochmann@gmx.de
www.tt-erfurt-west90.de
Spiellokal 1
TH Friedrich Ebert Schule
Langer Graben 19
99092 Erfurt
Mannschaftskontakt
Schneider, Roland
Gustav-Freytag-Str. 10
99096 Erfurt
0172 3654825
info@khs-semi.com
Kontaktadresse
Matthias Hartmann
Auenstr. 3
99089 Erfurt
m-hartmann@mailbox.org
Spiellokal 1
TH Grundschule 7
Auenstraße 77
99089 Erfurt
Mannschaftskontakt
Hartmann, Matthias
Auenstr. 3
99089 Erfurt
0151-22894997
m-hartmann@mailbox.org
Kontaktadresse
Matthias Hartmann
Auenstr. 3
99089 Erfurt
m-hartmann@mailbox.org
Spiellokal 1
TH Grundschule 7
Auenstraße 77
99089 Erfurt
Mannschaftskontakt
Hiller, Lars
Alte Mühlhäuser Straße 3
99090 Erfurt
036201-579899
0176-94885358
l.hiller@gmx.net
Kontaktadresse
Jürgen Dufft
Alfred-Delp-Ring 40
99087 Erfurt
0361 7462299
0170 6374172
Eddadufft@aol.com
Spiellokal 1
TH SBBS 3 Ludwig Erhard
Talstraße 24
99089 Erfurt
Mannschaftskontakt
Kreienbrink, Christian
+49 170 98 29 36 3
christian.kreienbrink@t-online.de
Kontaktadresse
Stephan Hußke
Semmelweisstraße 18
99096 Erfurt
Husske@aol.com
Spiellokal 1
TH der Regelschule 3
Hirnzigenweg 31
99096 Erfurt
Mannschaftskontakt
Klipstein, Luca
015255134109
klipsteinlu@web.de
Kontaktadresse
Walter Voigtritter
Blumenstraße 70
99092 Erfurt
036201 80256
office@ergewa-mtv.de
Spiellokal 1
GS 8 Turnhalle "Europaschule"
Blumenstraße 20
999092 Erfurt
Mannschaftskontakt
Lindig, Tobias
01637342004
ergewa4@tlindig.de
Informationen

Copyright © 2020 myTischtennis GmbH. Alle Rechte vorbehalten.