Aktuelle Information

Wegen der Ausbreitung des Coronavirus wurde der Spielbetrieb in weiten Teilen des Landes mit sofortiger Wirkung unter- bzw. abgebrochen. Dies gilt zum Beispiel für den Individual- und Mannschaftsspielbetrieb in Verantwortung des DTTB oder der größten Landesverbände WTTV, TTVN, ByTTV, HeTTV und TTBW - allerdings zum Teil mit unterschiedlichen Fristen. Weitere Informationen erhält man auf der Webseite des jeweiligen Landesverbands. In unserem Corona-Ticker auf myTischtennis.de sammeln wir zudem die aktuellen Meldungen.

Liga

Gr 3

Spielleiter

Schmitt, Arno
Heiligenstraoße 67
66740 Saarlouis
0151 40535458
06831 4574176
a.schmitt@sttb.de
Kontaktadresse
Carsten Paquet
Kirchweg 12
66793 Saarwellingen
0151-167-22620
carsten.paquet@gmx.de
https://ttv-reisbach.jimdo.com/
Spiellokal 1
Lohwieshalle
Lohwiese 0
66793 Reisbach
06838 / 6496
Spiellokal 2
Schulturnhalle Reisbach
Lohwiese 0
66793 Reisbach
Mannschaftskontakt
Grissmer, Manfred
Auf dem Mühlenberg 11
66265 Heusweiler
06806/7545
M.Grissmer@web.de
Kontaktadresse
Rüdiger Schramm
Im Pfuhl 6
66701 Beckingen
068328840
runileda@web.de
Spiellokal 1
Weidentalhalle
Am Hügel
66701 Beckingen-Hargarten
Spiellokal 2
Kultur- und Sporthalle Düppenweiler
Pfarrer-Gierend Strasse 16
66701 Beckingen
Mannschaftskontakt
Duscha, Jürgen
Hirschweg 7a
66701 Beckingen-Reimsbach
06832800615
juergen.duscha@gmx.de
familieduscha@web.de
Kontaktadresse
Bernd Schu
Friedensstraße 36
66787 Wadgassen
06834 41978
bernd.schu@t-online.de
mail@gerhard-hein.de
Spiellokal 1
Turnhalle Abteischule Wadgassen
Abteistraße
66787 Wadgassen
Spiellokal 2
Grundschulturnhalle Werbeln
Sankt Oranna Straße 1
66787 Wadgassen
Spiellokal 3
Schulturnhalle Hostenbach
An der Turnhalle
66787 Wadgassen
Mannschaftskontakt
Hein, Gerhard
Wendelstraße 56
66787 Wadgassen
06834-49156
mail@gerhard-hein.de
Kontaktadresse
Michael Blanchebarbe
Zur Unk 11
66780 Fremersdorf
06861780889
blanchebarbe.m@gmail.com
Spiellokal 1
Geisbachhalle
Brunnenstraße
66780 Fremersdorf
06861 74173
TTG-Fremersdorf-Gerlfangen.de
Spiellokal 2
Nordgauhalle
Keltenstraße
66780 Gerlfangen
06833 1604
TTG-Fremersdorf-Gerlfangen.de
Mannschaftskontakt
Simmer, Matthias
06864694
01789316048
simmermatts@googlemail.com
Kontaktadresse
Klaus Eisenbarth
Graf Giselbert Straße 12B
66798 Wallerfangen
06831 62583
0177 4006027
klaus.eisenbarth@t-online.de
www.ttc-wallerfangen.de
Spiellokal 1
Schulturnhalle ERS-Wallerfangen
Bungertstraße 30
66798 Wallerfangen
Mannschaftskontakt
Pfingstmann, Jörg
Kontaktadresse
Thorsten Welsch
Bousstr. 54
66793 Saarwellingen-Schwarzenholz
06838/9865793
tossi75@gmx.de
Spiellokal 1
Schulturnhalle Schwarzenholz
Forststraße
66793 Saarwellingen-Schwarzenholz
06838/84359
Spiellokal 2
Schulturnhalle Hülzweiler
Zur Turnhalle 5
66773 Schwalbach-Hülzweiler
Spiellokal 3
Lohwieshalle und Schulturnhalle Reisbach
Lohwiese
66793 Reisbach
Mannschaftskontakt
Ditzler, Gerhard
06836 6395
gerhardditzler@gmx.de
Kontaktadresse
Dietmar Sieren
Zur Keuchinger Flur 49b
66693 Mettlach
01607596422
sierendietmar@gmail.com
e-d.sieren@t-online.de
ttf saarhölzbach.de
Spiellokal 1
Saartalhalle
Kirchenstr.
66693 Saarhölzbach
01607596422
Mannschaftskontakt
Oswald, Marco
06864/7469
01577/3878555
Marcooswald@myquix.de
Kontaktadresse
Werner Kramp
Lessingstrasse 21
66763 Dillingen
werner.kramp@gmail.com
Spiellokal 1
Sporthalle Merziger Strasse
Merziger Strasse 62, neben der Feuerwache
66763 Dillingen
Spiellokal 2
Turnhalle Primsschule
Richard-Wagner-Straße
66763 Dillingen
Mannschaftskontakt
Brenner, Franz
06831-701269
mf-2-senioren@ttg-dillingen.de
Kontaktadresse
Bodo Wagner
Feldstraße 43
66780 Rehlingen
boware@t-online.de
Spiellokal 1
Schulturnhalle Rehlingen (Lothar-Kahn-Schule)
Beckinger Str. 38
66780 Rehlingen
ttcrehlingen@ttcrehlingen.de
http://ttcrehlingen.de/
Mannschaftskontakt
Herrmann, Thorsten
0170-4740754
herrmann-thorsten@gmx.de
Informationen

Copyright © 2020 myTischtennis GmbH. Alle Rechte vorbehalten.