Aktuelle Information

Wegen der Ausbreitung des Coronavirus wurde der Spielbetrieb in weiten Teilen des Landes mit sofortiger Wirkung unter- bzw. abgebrochen. Dies gilt zum Beispiel für den Individual- und Mannschaftsspielbetrieb in Verantwortung des DTTB oder der größten Landesverbände WTTV, TTVN, ByTTV, HeTTV und TTBW - allerdings zum Teil mit unterschiedlichen Fristen. Weitere Informationen erhält man auf der Webseite des jeweiligen Landesverbands. In unserem Corona-Ticker auf myTischtennis.de sammeln wir zudem die aktuellen Meldungen.

Liga

Kreisliga

Spielleiter

Eppelmann, Thorsten
01774320201
thorsten.eppelmann@mailbox.org
Kontaktadresse
Ludwig Schirmer
Finkenstr. 14
55270 Zornheim
06136/46346
ludwig.schirmer@tsv-zornheim.de
luschirmer@yahoo.de
Spiellokal 1
Lindenplatzhalle
Obere Pfortenstraße 4
55270 Zornheim
Spiellokal 2
Horst-Schlager-Halle
Mühlweg (am Sportplatz)
55270 Sörgenloch
Mannschaftskontakt
Hönig, Jörg
Bleidesheimer Weg 7
55270 Sörgenloch
06136/909 33 11
0177 / 371 87 62
joerg.hoenig@web.de
Kontaktadresse
Kai Hirschmann
Mainzer Landstr. 132
55257 Budenheim
06139/6827
kai.hirschmann@tgm-budenheim.de
Spiellokal 1
TGM Halle
Binger Str. 52
55257 Budenheim
06139 - 8788
tt@tgm-budenheim.de
www.tgm-budenheim.de
Spiellokal 2
Neue Schulturnhalle der Grund- & Hauptschule
Mühlstraße 28
55257 Budenheim
www.lennebergschule.de
Spiellokal 3
Sporthalle im Schloss Waldthausen
Im Wald 1
55257 Budenheim
http://www.sv-rlp.de/sparkassenakademie/konferenzzentrum/
Mannschaftskontakt
Kutzera, Stefan
0178 / 7060770
stkutzera2501@gmail.com
Kontaktadresse
TTC 1980 Nieder-Olm e.V.
Anemonenweg 16a
55129 Mainz
0163/6191243
info@ttc-nieder-olm.de
ambach.christian@gmx.de
www.ttc-nieder-olm.de
Spiellokal 1
Burgschule Nieder-Olm
Pariser Straße (Parkplatz Ortsmitte)
55268 Nieder-Olm
info@ttc-nieder-olm.de
http://www.gsnieder-olm.de
Mannschaftskontakt
Ambach, Christian
Anemonenweg 16a
55129 Mainz
01636191243
ambach.christian@gmx.de
Kontaktadresse
Ludwig Schirmer
Finkenstr. 14
55270 Zornheim
06136/46346
ludwig.schirmer@tsv-zornheim.de
luschirmer@yahoo.de
Spiellokal 1
Lindenplatzhalle
Obere Pfortenstraße 4
55270 Zornheim
Spiellokal 2
Horst-Schlager-Halle
Mühlweg (am Sportplatz)
55270 Sörgenloch
Mannschaftskontakt
Appel, Torsten
01626396909
appel.torsten@googlemail.com
Kontaktadresse
Ludwig Schirmer
Finkenstr. 14
55270 Zornheim
06136/46346
ludwig.schirmer@tsv-zornheim.de
luschirmer@yahoo.de
Spiellokal 1
Lindenplatzhalle
Obere Pfortenstraße 4
55270 Zornheim
Spiellokal 2
Horst-Schlager-Halle
Mühlweg (am Sportplatz)
55270 Sörgenloch
Mannschaftskontakt
Müller, Christian
Am Römertor 9
55116 Mainz
06131 / 577466
0175-8054337
cmueller@delta-audit.de
Kontaktadresse
Renate Grau
Im Blätterweg 44
55435 Gau-Algesheim
06725/1065
renate.g1@gmx.de
Spiellokal 1
Draiser Halle
Hesslerweg 30
55127 Mainz
Mannschaftskontakt
Nöth, Werner
Am Sportfeld 10
55124 Mainz
06131/1430954
017696170612
noeth-werner@t-online.de
Kontaktadresse
Frank Rehder
Abraham-Lincoln-Straße 2
55122 Mainz
06131/588128
frank_rehder@web.de
Spiellokal 1
Astrid-Lindgren-Schule
John- F. Kennedy-Str.
55122 Mainz
Mannschaftskontakt
Hoeneß, Simon
+49 177 4371605
pianoplayer@gmx.de
Kontaktadresse
Claus Brusenbauch
An der Bordwiese 7
55270 Klein-Winternheim
06136/88120
0176 43449006
claus@brusenbauch.de
Spiellokal 1
Haybachhalle
Am Bandweidenweg
55270 Klein-Winternheim
06136 - 89 459
Mannschaftskontakt
Meller, Roland
06136/997395
0175/4355686
rmeller@gmx.de
Kontaktadresse
Dr. Uwe Gierlich
Am Fort Gonsenheim 51 A
55122 Mainz
06131/331628
0178/2904623
gierlich.uwe@t-online.de
uwe.gierlich@djk-bretzenheim.de
http://www.djk-bretzenheim.de/
Spiellokal 1
Heinrich-Mumbächer-Grundschule
Essenheimer Straße
55128 Mainz
Mannschaftskontakt
Kranz, Heinz-Wilhelm
Alte Gärtnerei 9
55128 Mainz
06131-363423
0173-6885785
heinz-w.kranz@gmx.de
heinz-w.kranz@sparkasse-mainz.de
Kontaktadresse
Alexander Umstätter TV 08 Dienheim Geschäftsstelle
Bahnstraße 23
55276 Dienheim
a.umstaetter@gmx.net
braeumerhartmut@msn.com
www.tv08dienheim.de
Spiellokal 1
Sport- und Festhalle "Zum Siliusstein"
Saarstr. 37/Jahnstraße
55276 Dienheim
06133-70411
Mannschaftskontakt
Umstätter, Alexander
0176 - 808 28 100
a.umstaetter@gmx.net
www.tv08dienheim.de
Kontaktadresse
Jürgen Friedrich
Mozartstr. 40
55283 Nierstein
06133/59486
Juerg.Friedrich@web.de
www.ttvnierstein.de
Spiellokal 1
Grundschule Nierstein
Ernst Ludwig Str. 22
55283 Nierstein
Mannschaftskontakt
Von der Linde, Nick
015783690615
nicklinde@gmail.com
Kontaktadresse
TGM Gonsenheim
Kirchstraße 45-47
55124 Mainz
tischtennis@tgm-gonsenheim.de
www.tgm-gonsenheim.de
Spiellokal 1
TGM Gonsenheim
Kirchstr. 45-47
55124 Mainz
Tischtennis@tgm-gonsenheim.de
www.tgm-gonsenheim.de
Spiellokal 2
Maler-Becker-Schule
Schulstr. 7
55124 Mainz
www.maler-becker-schule.de
Mannschaftskontakt
Glaser, Hartmut
Ph.-Wasserburgstr. 48a
55122 Mainz
06131/43254
Hartmut.Glaser@web.de
Informationen

Copyright © 2020 myTischtennis GmbH. Alle Rechte vorbehalten.