Aktuelle Information

Update vom 01.04.2020: Die Spielzeit 2019/2020 ist für den Mannschaftsspielbetrieb in ganz Deutschland von der untersten Kreisklasse bis zur Bundesliga inkl. Pokal- und Relegationsspielen mit sofortiger Wirkung beendet. Das haben der DTTB und seine 18 Landesverbände in einer Telefonkonferenz am Dienstagabend beschlossen. In dieser abgebrochenen Saison wird die Tabelle zum Zeitpunkt der jeweiligen Aussetzung der Spielzeit als Abschlusstabelle gewertet. Auf DTTB-Ebene war das der 13. März. Weitere Informationen finden Sie hier oder auf der Internetseite Ihres Landesverbands. 

Liga

Kreisklasse C2

Spielleiter

Grünen, Franz-Josef
Rantulfstr. 32 b
55294 Bodenheim
0179/4721099
06135/7029964
franz.josef.gruenen@rttvr.info
Kontaktadresse
stefan szczygiel
Hauptstraße 58
55246 Mainz-Kostheim
06134/9314488
017631531601
j.knobloch@decor-atelier.de
princeofkastel@aol.com
www.mainzerfuechse.de
Spiellokal 1
Anne Frank Realschule (Schillerschule)
Adam Karrilonstrasse 9
55118 Mainz
06131 612014
schule.anne-frank-rsplus@stadt.mainz.de
Mannschaftskontakt
Distel, Marc
Hindenburgstraße 24
55118 Mainz
015770602820
marc_distel@gmx.de
www.pinkedistel.de
Kontaktadresse
Christian Streck
Konrad Adenauer Strasse 32
55129 Mainz
0176/21162060
cstreck@kabelmail.de
Spiellokal 1
Turnhalle der Grundschule "Im Feldgarten"
Schulrat-Sprang-Strasse/oberhalb der Schule die hintere Halle
55129 Mainz
Mannschaftskontakt
Philipp, Peter
peter.philipp1@arcor.de
Kontaktadresse
Andreas Jakob
Am Lehrbrünnchen 7
55299 Nackenheim
06135/6349
015114093534
aj.jakob@googlemail.com
Spiellokal 1
Hohberghalle
Raiffeisenstraße
55296 Lörzweiler
Mannschaftskontakt
Hammer, Robin
06138/7343
015736141908
robin.hammer23@yahoo.de
Kontaktadresse
Frank Rehder
Abraham-Lincoln-Straße 2
55122 Mainz
06131/588128
frank_rehder@web.de
Spiellokal 1
Astrid-Lindgren-Schule
John- F. Kennedy-Str.
55122 Mainz
Mannschaftskontakt
Casutt, Christian
mail@ccasutt.de
Kontaktadresse
Thorsten Enklaar
Färberweg 5
55128 Mainz
06131/6226579
015755756075
tenklaar@uni-mainz.de
tv-zahlbach.de
Mannschaftskontakt
Fuhrmann, Sascha
TTMF1@TV-Zahlbach.de
Kontaktadresse
Kai Hirschmann
Mainzer Landstr. 132
55257 Budenheim
06139/6827
kai.hirschmann@tgm-budenheim.de
Spiellokal 1
TGM Halle
Binger Str. 52
55257 Budenheim
06139 - 8788
tt@tgm-budenheim.de
www.tgm-budenheim.de
Spiellokal 2
Neue Schulturnhalle der Grund- & Hauptschule
Mühlstraße 28
55257 Budenheim
www.lennebergschule.de
Spiellokal 3
Sporthalle im Schloss Waldthausen
Im Wald 1
55257 Budenheim
http://www.sv-rlp.de/sparkassenakademie/konferenzzentrum/
Mannschaftskontakt
Hirschmann, Kai
Mainzer Landstr. 132
55257 Budenheim
06139/6827
kaihirschm@gmx.net
www.info-kai.de
Kontaktadresse
TTC 1980 Nieder-Olm e.V.
Anemonenweg 16a
55129 Mainz
0163/6191243
info@ttc-nieder-olm.de
ambach.christian@gmx.de
www.ttc-nieder-olm.de
Spiellokal 1
Burgschule Nieder-Olm
Pariser Straße (Parkplatz Ortsmitte)
55268 Nieder-Olm
info@ttc-nieder-olm.de
http://www.gsnieder-olm.de
Mannschaftskontakt
Gläser, Hans-Georg
Lindenstr. 12
55268 Nieder-Olm
06136/5910
schorschute@gmx.de
Kontaktadresse
Jürgen Friedrich
Mozartstr. 40
55283 Nierstein
06133/59486
Juerg.Friedrich@web.de
www.ttvnierstein.de
Spiellokal 1
Grundschule Nierstein
Ernst Ludwig Str. 22
55283 Nierstein
Mannschaftskontakt
Schenk, Horst
Givry-Allee 27
55276 Oppenheim
06133-3972
schenkmail@t-online.de
Kontaktadresse
Josef Sporn
Röderstr. 44
65183 Wiesbaden
017628566543
j.sporn@yahoo.de
j.sporn@yahoo.de
Spiellokal 1
Theodor-Heuss-Schule (alte Schulturnhalle)
Ringstraße 41
55129 Mainz
Mannschaftskontakt
Bischoff, Stefan
06131 3808075
0179 5016780
stefanbischoff@o2online.de
Kontaktadresse
Wolfgang Schweitzer
Haierweg 11
55278 Dalheim
06249 905330
Ulischweitzer@t-online.de
Spiellokal 1
St.-Georg-Halle
Jahnstrasse
55278 Dalheim
Mannschaftskontakt
Fichtner, Thomas
Am Steinberg 17
55278 Dalheim
0172 6522563
thomasverena63@web.de
thomas.fichtner@celanese.de
Informationen

Copyright © 2020 myTischtennis GmbH. Alle Rechte vorbehalten.