Aktuelle Information

Update vom 01.04.2020: Die Spielzeit 2019/2020 ist für den Mannschaftsspielbetrieb in ganz Deutschland von der untersten Kreisklasse bis zur Bundesliga inkl. Pokal- und Relegationsspielen mit sofortiger Wirkung beendet. Das haben der DTTB und seine 18 Landesverbände in einer Telefonkonferenz am Dienstagabend beschlossen. In dieser abgebrochenen Saison wird die Tabelle zum Zeitpunkt der jeweiligen Aussetzung der Spielzeit als Abschlusstabelle gewertet. Auf DTTB-Ebene war das der 13. März. Weitere Informationen finden Sie hier

Liga

Bezirksoberliga Nord Damen

Spielleiter

Heck, Barbara
Georg Scheuing Str
55218 Ingelheim
06132/4368454
barbara.heck@gmx.net
Kontaktadresse
Renate Grau
Im Blätterweg 44
55435 Gau-Algesheim
06725/1065
renate.g1@gmx.de
Spiellokal 1
Draiser Halle
Hesslerweg 30
55127 Mainz
Mannschaftskontakt
Seng, Gabriele
06131477544
h.j.seng@t-online.de
Kontaktadresse
Ralf Kollmus
Raiffeisenstraße 13
55270 Essenheim
06136/9099833
0160-99784047
Ralfkollmus@gmx.de
www.spvgg-essenheim.de
Spiellokal 1
Domherrnhalle

55270 Essenheim
tischtennis@spvgg-essenheim.de
www.spvgg-essenheim.de
Mannschaftskontakt
Lindequist, Sonja
06131 304154
sonja.lindequist@gmail.com
Kontaktadresse
Jens Heine
Kiefernweg 5b
55130 Mainz
0172 2582662
jensheine79@googlemail.com
Spiellokal 1
Turnhalle Grundschule
Longchampplatz
55130 Mainz
Spiellokal 2
Sportzentrum Am Ried
Gewerbestr. 25
55130 Mainz
Mannschaftskontakt
Mayer-Hahn, Sabine
Carl-Diem-Str. 21
55130 Mainz
06131 4973354
01792410970
smayer@onlinehome.de
Kontaktadresse
TTC 1980 Nieder-Olm e.V.
Anemonenweg 16a
55129 Mainz
0163/6191243
info@ttc-nieder-olm.de
ambach.christian@gmx.de
www.ttc-nieder-olm.de
Spiellokal 1
Burgschule Nieder-Olm
Pariser Straße (Parkplatz Ortsmitte)
55268 Nieder-Olm
info@ttc-nieder-olm.de
http://www.gsnieder-olm.de
Mannschaftskontakt
Berger, Marie-Christine
06131/3295819
0163/4089902
marie.berger@gmx.net
Kontaktadresse
Joachim Müller
Bergstraße 23
55437 Ockenheim
06725/300928
0176-55166367
mueller.ockenheim@gmail.com
Spiellokal 1
Turnhalle
Mainzerstraße 79
55437 Ockenheim
06725/2293
Mannschaftskontakt
Kiefer, Anja
Alleestraße 6
55437 Ockenheim
06725-300040
0176/40505620
weingut.kiefer@t-online.de
Kontaktadresse
Elisabeth Gebhard
Käferstraße 15
55270 Bubenheim
06130/6507
01573-7986262
gebhard_lisa@kabelmail.de
Spiellokal 1
Sport- und Kulturhalle Bubenheim
Sportplatzstraße 22
55270 Bubenheim
06130 / 949873
Mannschaftskontakt
Reichert, Anna-Lisa
+49 176 44484665
annalisa.reichert@web.de
Kontaktadresse
Jürgen Kumb
Francois-Lachenal-Platz 6
55218 Ingelheim am Rhein
06132 / 75508
juergenkumb@aol.com
Spiellokal 1
TG Sportzentrum
Ludwig-Langstädter-Straße 2
55218 Ingelheim am Rhein
06132 / 2058
tgni1847@t-online.de
http://www.tgni.simigos.com
Mannschaftskontakt
Korfmann, Uta
Langstr. 23
55257 Budenheim
06139-307187
Uta.Korfmann@web.de
Kontaktadresse
Anja Neuberger
Kleegarten 10
55437 Ober-Hilbersheim
06728/1290
anja-neuberger@web.de
Spiellokal 1
Turnhalle Nieder-Hilbersheim
Turnhalle
55437 Nieder-Hilbersheim
06728/660
Mannschaftskontakt
Barth, Silke
Backhausstr. 5
55437 Nieder-Hilbersheim
06728/1266
015122431431
silkebarth@gmx.de
Kontaktadresse
Patrick Rauh
Schwester-Ariela-Str. 4
55294 Bodenheim
tt-prauh@gmx.de
Spiellokal 1
Sport- und Festhalle Am Guckenberg
Laubenheimer-Straße 22
55294 Bodenheim
Spiellokal 2
Bischemer Hall
Gartenstraße
55296 Gau-Bischofsheim
Mannschaftskontakt
Becker, Marion
Rosetta-Vogt-Str. 59
55294 Bodenheim
06135/704197
marion.franken@gmx.de
Kontaktadresse
Justin Lee Weis
Bachweg 20a
55411 Bingen
0172/6877203
leeweis@web.de
http://www.djk-bingen-buedesheim.de/
Spiellokal 1
Grundschule Bingen-Dietersheim
Pommernstraße 4
55411 Bingen
Mannschaftskontakt
Böhme, Nicole
Flurstraße 3
55411 Bingen
06721 182590
0171 6012207
nboehme@ok.de
Informationen

Copyright © 2020 myTischtennis GmbH. Alle Rechte vorbehalten.