Liga

Bezirksklasse Herren

Spielleiter

Machel, Jakob
Schlierbacher Str. 67
64658 Fürth
0151-28952730
06253-21126
Jakob.Machel@gmx.de
Kontaktadresse
Tim Windhoefel
Kirchstraße 11
64846 Groß-Zimmern
06071 / 440841
0152 / 53487943
windhoefel@web.de
Spiellokal 1
Georgi-Reitzel-Halle
Darmstädterstr. 43
64846 Groß-Zimmern
0607173202
Spiellokal 2
Kleine TV Halle
Darmstädterstr. 43
64846 Groß-Zimmern
0607173202
Mannschaftskontakt
Windhöfel, Tim
***
64846 Groß-Zimmern
windhoefel@web.de
Kontaktadresse
Karlheinz Weigold
Kiefernweg 7
64625 Bensheim
06251 77945
karlheinz.weigold@t-online.de
karlheinz.weigold@t-online.de
www.tsv-auerbach-tt.de
Spiellokal 1
GGEW Sportzentrum Geb. B
Saarstrasse 56
64625 Bensheim-Auerbach
Spiellokal 2
TSV Turnhalle Geb. A3
Saarstrasse 56
64625 Bensheim-Auerbach
Mannschaftskontakt
Klotz, Thomas
01758610520
klotz1980@yahoo.de
Kontaktadresse
Uwe van gen Hassend
Wierdenstr. 18
68623 Lampertheim
06206-54391
0176-64374956
verein@ttc-lampertheim.de
www.ttc-lampertheim.de
Spiellokal 1
Sedanhalle
Sedanstraße 7
68623 Lampertheim
Mannschaftskontakt
Stass, Kevin
017661302626
kevinstass@freenet.de
Kontaktadresse
Holger Reeg
Flurbachstr. 29a
64401 Groß-Bieberau
06162-81989
hreeg@alice-dsl.net
hreeg@alice-dsl.net
Spiellokal 1
Kleine Turnhalle der Albert-Einstein-Schule
Jochartstraße
Groß-Bieberau
Mannschaftskontakt
Lohrbächer, Jochen
06151-4290474
j.lohrbaecher@gmx.de
Kontaktadresse
Michael Krohnke
Forsthaustraße 29
64739 Höchst
06163 9357670
0175 2409148
michael.krohnke@freenet.de
Spiellokal 1
Kultur- und Sporthalle
Wiesenweg
64739 Höchst/Mlg.-Grumbach
06163 2737
Mannschaftskontakt
Heisel, Stefan
An der Mümling 5
64739 Höchst
015170144796
heiselstefan68@gmail.com
stefan.heisel@schaeffler.com
Kontaktadresse
Martin Heckwolf
Dammstraße 7
64839 Münster
06071 303717
0170 8500089
martin.heckwolf@gmx.de
martin.heckwolf@gmx.de
www.djk-muenster.de
Spiellokal 1
DJK-Halle
Heinrich-Heine-Straße 9
64839 Münster
06071 36688
Spiellokal 2
Gersprenzhalle
Heinrich-Heine-Straße
64839 Münster
Spiellokal 3
John-F-Kennedy-Halle
Stettiner Straße 11
64839 Münster
Mannschaftskontakt
Heckwolf, Martin
06071303717
martin.heckwolf@djk-muenster.de
Kontaktadresse
Wolfgang Wembacher
Meisenweg 15
64367 Mühltal
06151-148851
0151-59820847
w.wembacher@t-online.de
www.tt-nieder-ramstadt.de
Spiellokal 1
TSV Turnhalle
Ober-Ramstädter-Str. 37
64367 Mühltal OT Nieder-Ramstadt
www.tt-nieder-ramstadt.de
Spiellokal 2
Sporthalle Pfaffenbergschule
Am Steinbruch 3
64367 Mühltal / OT Nd.-Ramstadt
Mannschaftskontakt
Ruths, Stefan
06151-9514811
herren4_mf@tt-tsv-nr.de
Kontaktadresse
Harald Sperl
Karl Meisenbach Straße 7
64405 Fischbachtal
0170-5430453
obernhausen@aol.com
juergenheldmann@t-online.de
www.fc-niedernhausen.de
Spiellokal 1
Bürgerhaus Niedernhausen
Darmstädter Strasse
64405 Fischbachtal
06166-8481
Mannschaftskontakt
Hansmann, Erwin
Roßdörfer Str. 6
64372 Ober-Ramstadt
061545749046
015116537256
erwin_hansmann@gmx.de
Kontaktadresse
Michael Masur
Thomas Mann Str.
64569 Nauheim
m.masur@online.de
www.sva-koenigstaedten.de
Spiellokal 1
Grundschule Königstädten
Forsthausstrasse
65428 Rüsselsheim
Mannschaftskontakt
Keller, Stefan
Auf dem Maindamm 9
65462 Ginsheim-Gustavsburg
06134/51218
skellerx@web.de
Kontaktadresse
Sebastian Weyrauch
Marktplatz 4
64720 Michelstadt
0160 8488585
tt.badkoenig@gmail.com
tt-bad-koenig.de
Spiellokal 1
Sportzentrum Bad König
Schwimmbadstr.
64732 Bad König
06063 2606
klaus.neff.bk@online.de
Spiellokal 2
Turnhalle

64747 Breuberg Wald-Amorbach
Mannschaftskontakt
Riedl, Markus
Weyprechtstr. 33
64732 Bad König
0160 4402300
markus@mrc-it.de
Kontaktadresse
Daniel Trosch
Am Schießrain 2a
60389 Frankfurt am Main
tvseckbach_tt@yahoo.de
tischtennis@trosch.eu
Spiellokal 1
Turnhalle TV Seckbach
Am Schießrain 2
60389 Frankfurt am Main
069 471877
tvseckbach_tt@yahoo.de
www.tv-seckbach.de
Mannschaftskontakt
Ulbrich, Roman
tischtennis-roman.ulbrich@outlook.de
Kontaktadresse
Wolfgang Wembacher
Meisenweg 15
64367 Mühltal
06151-148851
0151-59820847
w.wembacher@t-online.de
www.tt-nieder-ramstadt.de
Spiellokal 1
TSV Turnhalle
Ober-Ramstädter-Str. 37
64367 Mühltal OT Nieder-Ramstadt
www.tt-nieder-ramstadt.de
Spiellokal 2
Sporthalle Pfaffenbergschule
Am Steinbruch 3
64367 Mühltal / OT Nd.-Ramstadt
Mannschaftskontakt
Müller, Mark
eymark1280@googlemail.com
Kontaktadresse
Dirk Wehner
Am Schlichter 26
64546 Mörfelden
06105 33697
dwehner@gmx.de
www.tsv05trebur.de
Spiellokal 1
kleine Halle der Mittelpunktschule Trebur
Astheimer Str. - Zugang über Kerbeplatz) für Navi-Eingabe: Astheimer Str. 84
65468 Trebur
Spiellokal 2
Grundschulhalle Geinsheim
Schulstr. 5
65468 Trebur-Geinsheim
Mannschaftskontakt
Luley, Michael
Ausserhalb 21
65468 Trebur
06147-502143
michaelluley@gmx.de
Kontaktadresse
Wolfgang Denger
Gartenstr. 23
64385 Reichelsheim
06164-2798
0151 14772358
mwdenger@t-online.de
Spiellokal 1
Reichenberghalle
Konrad-Adenauer-Allee 1
64385 Reichelsheim
Mannschaftskontakt
Linder, Andreas
Panoramastr. 5
64385 Reichelsheim
06164-910443
linder_andreas@web.de
Kontaktadresse
Axel Thomasberger
Zinsgutstr. 9a
64319 Pfungstadt
06157-83545
axel.thomasberger@gmail.com
www.ttc-pfungstadt.de
Spiellokal 1
TTC Halle
Christian Meid Straße 29
64319 Pfungstadt
06157-3411
Mannschaftskontakt
Fischer, Stephan
Heinrich-Heine-Straße 3
64319 Pfungstadt
0171 892 749 9
stephanfischer2@gmx.net
Kontaktadresse
Frank Rosenberger
Kirchgasse 1b
68642 Bürstadt
06206 710536
tischtennis@tvbuerstadt.de
www.tvbuerstadt.de
Spiellokal 1
Neue Jahnturnhalle
Wasserwerkstr. 4
68642 Bürstadt
Spiellokal 2
Sporthalle Bobstadt
St.-Josef-Str.
68642 Bürstadt-Bobstadt
Mannschaftskontakt
Bamberg, Karsten
kb-tt@gmx.de
Kontaktadresse
Markus Reiter
Niddastraße 34
63691 Ranstadt
0172 46 48 448
markus.reiter@gmx.info
Spiellokal 1
kl. Turnhalle Edith-Stein-Schule
Schaumburgerstraße 66
65936 Frankfurt-Sossenheim
069 747 30 30 3
markus.reiter@gmx.info
www.sgsossenheim-tt.de
Mannschaftskontakt
Bitter, Friedrich
Im Höhlchen 8
65795 Hattersheim
06190 / 71488
0157 / 8890 5324
f.bitter@t-online.de
Kontaktadresse
Dr. Ralf-Rüdiger Frankenberg
Geschäftsstelle TV Nauheim Am Sportfeld 1
64569 Nauheim
01721033761
rrfrankenberg@t-online.de
Spiellokal 1
Jahnhalle
Am Sportfeld 1
64569 Nauheim
Spiellokal 2
Georg-Schad-Halle
Im Gehren 6-8
64569 Nauheim
Mannschaftskontakt
May, Heiko
Bahnhofstr. 16
64569 Nauheim
06152/660443
01523/6310115
heiko-may@t-online.de
Kontaktadresse
Martin Ebli
Brucknerstraße 33a
64347 Griesheim
0170 5457297
martin.ebli@gmx.de
Spiellokal 1
Hegelsberghalle
Sterngasse 75
64347 Griesheim
Spiellokal 2
Friedrich-Ebert-Schule
Friedrich-Ebert-Straße 50
64347 Griesheim
Spiellokal 3
Carlo-Mierendorf-Schule
Am Schwimmbad 10
64347 Griesheim
Mannschaftskontakt
Nothnagel, Günther
Hahlgartenstraße 17
64347 Griesheim
06155-829996
guenther.nothnagel@gmx.de
Kontaktadresse
Klaus Kaaden
Siedlerweg 11
64760 Oberzent
06068/1587
015156905187
klauskaaden@aol.com
Spiellokal 1
Alte Turnhalle - Beerfelden
Hirschhorner Straße 40
64760 Oberzent
060681587
015156905187
klauskaaden@aol.com
Mannschaftskontakt
Ihrig, Lukas
06068-4353
015253059985
Lukas-Ihrig@online.de
Kontaktadresse
Christian Ehrhard
Am Wolfsbuckel 37
64760 Oberzent - Hetzbach
01716445384
ehrhardchris@googlemail.com
Spiellokal 1
Krähberghalle
Siegfriedstr.
64760 Oberzent - Hetzbach
06068 701
Mannschaftskontakt
Krämer, Sascha
Bahnhofstr. 26
64743 Beerfelden
06068-912778
kraehberg@aol.com
Kontaktadresse
Dirk Bruneit
Akazienstraße 6
65795 Hattersheim am Main
0157 89666575
dc.bruneit@gmx.de
www.djkzeilsheim.de
Spiellokal 1
Käthe-Kollwitz Schule
Westhöchsterstr. 103
65931 Frankfurt
Eike.Petri92@web.de
Mannschaftskontakt
Schneider, Jörg
Neu Zeilsheim 74
65931 Frankfurt
069/363701
0172/1751168
js511@gmx.net
Kontaktadresse
Volker Schneider
Ortsstr. 90
69488 Birkenau
0152 29578287
vsbh@onlinehome.de
www.ttc-hornbach.de
Spiellokal 1
Mehrzweckhalle Hornbach
Heimstr. 3
69488 Birkenau-Hornbach
Mannschaftskontakt
Schmitt, Harald
Eiterbacher Weg 6
69518 Abtsteinach
062079247676
01714702564
hschmitt@hschmitt.de
Kontaktadresse
Hans Dörsam
Hauptstraße 29
69518 Abtsteinach
06207 - 5534
015159442741
reri46@web.de
www.skg-obermumbach.de
Spiellokal 1
Hermann Schütz Sporthalle
Hellklinger Straße
69509 Mörlenbach/Ober-Mumbach
06209 3428
Mannschaftskontakt
Weber, Stefan
Mumbacher Talstraße 108
69509 Mörlenbach
017647748409
stefan.weber.1988@googlemail.com
Kontaktadresse
Dieter Schulz
Seestr. 25
63075 Offenbach
069-863253
0174 6621031
ttv-dieter-schulz@freenet.de
ttv-offenbach.de
Spiellokal 1
Turnhalle Rudolf Koch Schule
Schlossgrabengasse.10
63065 Offenbach am Main
Mannschaftskontakt
Lichtenstein, Frank
Kontaktadresse
Stephan Eisentraud
Kurt-Schumacher-Str.35
63512 Hainburg
06182 67522
+49 151 598 33730
sc1995kk.eisentraud@web.de
www.sc1995kkb.de
Spiellokal 1
Kreuzburghalle
Herderstraße
63512 Hainburg; OT.: Klein Krotzenburg
06182 780999
Spiellokal 2
Schulturnhalle der Kreuzburgschule
Kanalstraße
63512 Hainburg; OT.: Klein Krotzenburg
Mannschaftskontakt
Schwarz, Marco
Mittelseestraße, 12
63512 Hainburg
017655510783
schwarzmaggo@outlook.de
Kontaktadresse
Dirk Keßler
Kappesgärtenweg 22a
64823 Groß-Umstadt
0151-42205727
mvp_threepeat@gmx.de
www.tv-wersau.de
Spiellokal 1
Sporthalle Wersau
Am Sportplatz
64395 Brensbach - Wersau
06164 501940
mvp_threepeat@gmx.de
Spiellokal 2
Sporthalle am Gemeindezentrum Brensbach
Ezyer Strasse
64395 Brensbach
Mannschaftskontakt
Keil, Patrick
paddikeil@web.de
Kontaktadresse
Hans Jürgen Fuks
Lengertenweg 8
63322 Rödermark
01713357714
hj.fuks@gmx.de
http://www.djk-ttc-ober-roden.de
Spiellokal 1
Sporthalle an der Kulturhalle
Dieburgerstr.
63322 Rödermark/Ober-Roden
Mannschaftskontakt
Albrecht, Peter
Ruhrweg 3
63322 Rödermark-Urberach
06074-862720
0173-3476602
irisupeter.albrecht@t-online.de
Kontaktadresse
Andreas Habermann
Merianplatz 4
60316 Frankfurt
069 90753393
0163 7858322
andi_hab@arcor.de
Spiellokal 1
Vereinshalle der TG Offenbach
Sprendlinger Landstr.1
63069 Offenbach
Mannschaftskontakt
Maurer, Max
Mödlingstr. 30
63069 Offenbach
01638112047
max_acm@live.de
Kontaktadresse
Stefan Hannemann
Sperberweg 13a
63110 Rodgau
0175 366 6043
stefan-hannemann@arcor.de
Spiellokal 1
Sporthalle am Bürgerhaus
Römerstr.13
63110 Rodgau
tischtennis@sg-nieder-roden.de
www.sg-nieder-roden.de
Mannschaftskontakt
Fisch, Stefan
sfisch84@gmx.de
Kontaktadresse
Frank Rosenberger
Kirchgasse 1b
68642 Bürstadt
06206 710536
tischtennis@tvbuerstadt.de
www.tvbuerstadt.de
Spiellokal 1
Neue Jahnturnhalle
Wasserwerkstr. 4
68642 Bürstadt
Spiellokal 2
Sporthalle Bobstadt
St.-Josef-Str.
68642 Bürstadt-Bobstadt
Mannschaftskontakt
Schremser, Thomas
01608244812
thomas.schremser@web.de
Kontaktadresse
Hans Jürgen Fuks
Lengertenweg 8
63322 Rödermark
01713357714
hj.fuks@gmx.de
http://www.djk-ttc-ober-roden.de
Spiellokal 1
Sporthalle an der Kulturhalle
Dieburgerstr.
63322 Rödermark/Ober-Roden
Mannschaftskontakt
Pelz, Sebastian
06071 / 6074030
0178/3343512
sebastian_pelz@web.de
Kontaktadresse
Gregor Bauer
Laubenstraße 7
63179 Obertshausen
0177 2775378
g.bauer68@gmx.de
g.bauer68@gmx.de
www.tgs-hausen-tischtennis.de
Spiellokal 1
Leopold Picard Halle (TGS Sportgelände)
Aachener Str. 3
63179 Obertshausen
Spiellokal 2
Leopold Picard Halle (TGS Saal)
Aachener Str. 3
63179 Obertshausen
Mannschaftskontakt
Koßmann, Jens
0176-56544578
jens.kossmann@gmx.net
Kontaktadresse
Dennis Behm
Rosa-Reichert-Ring 14
63225 Langen
01622867414
dennisbehm@googlemail.com
ttcoffenthal@googlemail.com
ttc-offenthal.de
Spiellokal 1
Philipp-Köppen-Halle
Friedhofstr.
63303 Dreich-Offenthal
Mannschaftskontakt
Herden, Heiko
+49 177 1916249
heiko.herden@stud.tu-darmstadt.de
Kontaktadresse
Horst Denniger
Neckartalstr. 18
64760 Oberzent-Gammelsbach
06068-4528
d.h-denniger@web.de
katja.jochen@t-online.de
www.tv-gammelsbach.de
Spiellokal 1
Turnerheim Gammelsbach
Oberer Mühlweg
64760 Oberzent-Gammelsbach
06068 3005
Mannschaftskontakt
Kreuzer, Günter
06068-4443
guenter.kreuzer@t-systems.com
Kontaktadresse
Andreas Jäger
Hauptstraße 106
64753 Brombachtal
06063 / 577886
0151 / 52818440
andreas.jaeger@ttclangenbrombach.de
www.ttclangenbrombach.de
Spiellokal 1
Hallenanbau der Sporthalle Kirchbrombach
Johann-Adam-Groh-Straße 2
64753 Brombachtal / Kirchbrombach
---
www.ttclangenbrombach.de
Mannschaftskontakt
Uhrig, Marc
marcuhrig@gmx.de
Kontaktadresse
Daniel Schledt
Heinrich-Heine-Str. 3
64839 Münster
daniel.schledt@web.de
Spiellokal 1
Turnhalle des TV Münster
Jahnstraße
64839 Münster
Mannschaftskontakt
Traub, Franz
Fabrikstr. 20
64839 Münster
06071-32333
Franz-Traub@gmx.de
Kontaktadresse
Axel Wirth
Im Hilsbruch 54
64291 Darmstadt
06151-1018698
axelwirth@gmx.de
www.sga-tt.de
Spiellokal 1
SGA-Sportzentrum
Auf der Hardt 80
64291 Darmstadt
06151-376330
Mannschaftskontakt
Wirth, Axel
Im Hilsbruch 54
64291 Darmstadt
06151-1018698
axelwirth@gmx.de
Kontaktadresse
Albert Würtenberger
Justus-v.-Liebig-Str. 8
64372 Ober-Ramstadt
06154-630333
tischtennis@tsv-modau.de
www.tsv-modau.de
Spiellokal 1
Modauhalle in Modau
Am Lohberg 40
64372 Ober-Ramstadt/Modau
06154 630333
tischtennis@tsv-modau.de
www.tsv-modau.de
Spiellokal 2
Waldenserhalle in Wembach/Hahn
Schloßstraße 55
64372 Ober-Ramstadt
06154 630333
tischtennis@tsv-modau.de
www.tsv-modau.de
Mannschaftskontakt
Faber, Lars
015787989938
faber-lars@web.de
Kontaktadresse
Dennis Behm
Rosa-Reichert-Ring 14
63225 Langen
01622867414
dennisbehm@googlemail.com
ttcoffenthal@googlemail.com
ttc-offenthal.de
Spiellokal 1
Philipp-Köppen-Halle
Friedhofstr.
63303 Dreich-Offenthal
Mannschaftskontakt
Scharf, Marc
06074-1229
0172-7826868
scharfmarc1@yahoo.de
Kontaktadresse
Jürgen Bretzer
Jahnstraße 20 a
68623 Lampertheim
01712876357
j.bretzer@web.de
j.bretzer@sinus-biochem.de
www.topspin-lorsch.de
Spiellokal 1
Werner-von-Siemens-Halle
Kiefernstr. 2
64653 Lorsch
Spiellokal 2
Sporthalle Wingertsbergschule
Bahnhofstraße 17a
64653 Lorsch
Mannschaftskontakt
Thong, Markus
markus.thong@googlemail.com
Kontaktadresse
Uwe Oehme
Bahnhofstraße 13
64380 Roßdorf
06071-43518
0177-4548498
info@tt-gsv.de
Spiellokal 1
Bürgerhaushalle
Friedhofstraße
64380 Roßdorf/Gundernhs.
Mannschaftskontakt
Langer, Oliver
06071 44971
017670777274
olila1313@aol.com
Kontaktadresse
Klaus Ressel
Robert-Koch-Str 2
63303 Dreieich
015161234100
klaus-ressel@t-online.de
info@tischtennis-dreieichenhain.de
www.tischtennis-dreieichenhain.de
Spiellokal 1
Alfred-Haimerl-Halle
Koberstädter Straße 8
Dreieich
Mannschaftskontakt
Fritsch, Felix
Odenwaldring 158
63303 Dreieich
06103/831169
0177/9117106
Fritschie99@t-online.de
Kontaktadresse
Geschäftsstelle
Landgraben 30
60388 Frankfurt am Main
kontakt@tvbe-tt.de
tischtennis@tv-be.de
www.tvbe-tt.de
Spiellokal 1
Vereinssporthalle TV Bergen-Enkheim
Landgraben 30
60388 Frankfurt am Main
06109-38634011
kontakt@tvbe-tt.de
www.tvbe-tt.de
Mannschaftskontakt
Kasper, Sebastian
Informationen

Copyright © 2020 myTischtennis GmbH. Alle Rechte vorbehalten.