Liga

1 Kreisklasse

Spielleiter

Weber, Rainer
Moselstr 14
64521 Groß-Gerau/Dornheim
0177 5544300
06152 55443
weber-gross-gerau@t-online.de
Kontaktadresse
Hans Brams
Justus-Liebig-Str. 2
64569 Nauheim
06152 960251
hans.brams@gmx.de
www.sva-koenigstaedten.de
Spiellokal 1
Grundschule Königstädten
Forsthausstrasse
65428 Rüsselsheim
Mannschaftskontakt
Bergmann, Norbert
Schwarzwaldstraße 21
65428 Rüsselsheim
06142/34460
norbert.bergmann@gmx.de
Kontaktadresse
Kevin Eufinger
Berliner Str. 2
64546 Mörfelden-Walldorf
kevin.eufinger@blau-gelb-gg.de
www.blau-gelb-gg.de/tischtennis/
Spiellokal 1
Martin-Buber-Schule am Kreiskrankenhaus (Parkhaus ab 18.31 Uhr gebührenfrei!)
Wilhelm-Seipp-Str. 1
64521 Groß-Gerau
http://www.blau-gelb-gg.de/tischtennis/
Mannschaftskontakt
Endner, Oliver
0178-7160041
oliver@endner.net
Kontaktadresse
Alexander Hahn
Albert-Hammann Strasse 1
64584 Biebesheim
alex_hahn@web.de
Spiellokal 1
Rheinhalle
Am Schüttengrund
64584 Biebesheim
www.ksv-1913.de
Mannschaftskontakt
Strasser, Markus
Falltorstraße 43
64584 Biebesheim am Rhein
01704088084
info@msbaumanagement.de
Kontaktadresse
Peter Bierach
Ringstraße 36
64572 Büttelborn
06152-56566
0151 41915702
pebi2404@gmail.com
Spiellokal 1
Eichgrundschule
Eichengrund 26
65428 Rüsselsheim
06142550730
poststelle@egs.ruesselsheim.schulverwaltung.hessen.de
Mannschaftskontakt
Röder, Thomas
Karl-Ulrich-Straße 2
65428 Rüsselsheim
015737654272
privat@throeder.de
Kontaktadresse
Robert Amstadt
Am Flurgraben 32
65474 Bischofsheim
vorstandsetage@tischtennis-sfb.de
www.tischtennis-sfb.de
Spiellokal 1
Kreissporthalle Bischofsheim
Schulstr. 57
65474 Bischofsheim
Spiellokal 2
IGS Mainspitze Halle B
Sophie-und-Hans-Scholl-Strasse
65462 Ginsheim-Gustavsburg
Mannschaftskontakt
Mohr, Matthias
In der Nachtweide 11
65474 Bischofsheim
0 61 44 / 40 23 85
0 178 / 5 19 53 22
mm1805@t-online.de
Kontaktadresse
Domeniko Bedrina
Jahnstr. 10
65428 Rüsselsheim
06142-798995
0173-8378648
Domeniko.Bedrina@Bedrina.de
www.tsvraunheim-tt.de
Spiellokal 1
Anne Frank Gesamtschule, Sporthalle B
Haßlocher Str. 25
65479 Raunheim
Mannschaftskontakt
Hampel, Michael
06155/8491336(Anrufbeantworter)
hampelmsd@aol.com
Kontaktadresse
Stefan Müller
Rossertstr. 16
65451 Kelsterbach
01520-1653142
stefan.mueller.1968@unitybox.de
Spiellokal 1
Kl. Halle der Gesamtschule
Mörfelder Strasse 52
65451 Kelsterbach
06107 7577140
Mannschaftskontakt
Brissier, Sascha
herren1@ttc-kelsterbach.de
www.ttc-kelsterbach.de
Kontaktadresse
Dominik Graf
Rheinstr. 47
64521 Groß-Gerau
01716892221
dominik-graf@t-online.de
Spiellokal 1
TV Turnhalle
Friedrich-Ludwig-Jahnstr
Büttelborn
Mannschaftskontakt
Schilling, Holger
06152-52472
0163-5994440
holger_schilling@gmx.de
Kontaktadresse
Gerald Breunig
Thüringer Str. 30
65428 Rüsselsheim
06142-409732
tischtennis@disbu.de
www.disbu.de
Spiellokal 1
Borngrabenschule
Im Apfelgarten
65428 Rüsselsheim
Spiellokal 2
TG Rüsselsheim Sportzentrum
Johann-Sebastian-Bach-Str. 55
65428 Rüsselsheim
Mannschaftskontakt
Breunig, Gerald
Thüringer Str. 30
65428 Rüsselsheim
06142-409732
geraldbreunig@yahoo.de
Kontaktadresse
Peter Stribrny
Berliner Straße 79
64589 Stockstadt
06158 84917
peterstribrny@web.de
www.skg-stockstadt-tt.de
Spiellokal 1
Sporthalle Stockstadt
Insel-Kühkopf-Straße
64589 Stockstadt
Mannschaftskontakt
Kozik, Szymon
+49 15772628549
szymonyo@yahoo.de
szymonyo@yahoo.de
Kontaktadresse
Dr. Ralf-Rüdiger Frankenberg
Geschäftsstelle TV Nauheim Am Sportfeld 1
64569 Nauheim
01721033761
rrfrankenberg@t-online.de
Spiellokal 1
Jahnhalle
Am Sportfeld 1
64569 Nauheim
Spiellokal 2
Georg-Schad-Halle
Im Gehren 6-8
64569 Nauheim
Mannschaftskontakt
Malcherek, Karlheinz
Mörfelder Weg 16
64569 Nauheim
06152-960160
01703087504
karlheinz@malcherek.org
Kontaktadresse
Christian Herbert
Gernotstr. 4
64579 Gernsheim
h-boert@gmx.de
Spiellokal 1
Kreissporthalle Johannes-Gutenberg-Schule
Konrad-Adenauer-Ring 5
64579 Gernsheim
Mannschaftskontakt
Baumgartner, Josef
06258/9039474
jojoba@gmx.de
Kontaktadresse
Ingo H. Witt
Mittelstraße 5
64572 Büttelborn
0151-12927306
abteilungsleitung@tischtennis.sv-klein-gerau.de
http://www.sv-klein-gerau.de/tischtennis/
Spiellokal 1
Sporthalle Klein-Gerau
Heinrich-Engel-Str. 2
64572 Büttelborn
06152-81993
Mannschaftskontakt
Reitz, Edmund
Oberdorf 9b
64572 Büttelborn
06152 / 39133
abteilungsleitung@tischtennis.sv-klein-gerau.de
Kontaktadresse
Dietmar Siebert
Pfälzer Weg 26
64560 Riedstadt
06158-5172
dietmar.siebert@web.de
www.tsv03wolfskehlen.de
Spiellokal 1
Kreissporthalle am Bürgerhaus
Albert-Schweitzer-Str.
64560 Riedstadt-Wolfskehlen
06158-71389
www.tsv03wolfskehlen.de
Mannschaftskontakt
Federau, Benjamin
015115220002
benny.federau@web.de
Kontaktadresse
Uwe Kimpel
Schusterwörthstr. 2
64560 Riedstadt
06158 73225
uweleeheim@aol.com
www.fc-leeheim.de
Spiellokal 1
Sporthalle Leeheim
An der Sporthalle 1
64560 Riedstadt-Leeheim
06158 72962
abraham.walter@t-online.de
www.fc-leeheim.de
Mannschaftskontakt
Gruhn, Alexander
Ostring 27
64560 Riedstadt
06158-7476880
0171/5275885
Alexander.Gruhn@gmx.de
Kontaktadresse
Dr. Udo Ahlheim
Dürerstr. 11
64560 Riedstadt
06158-5263
ahlheim@gmx.de
www.svc1946.de
Spiellokal 1
"Fritz Strauch Halle" Kreissporthalle Crumstadt
Ecke Friedrich-Ebert-Straße/Zum Wiesengrund
64560 Riedstadt
0615883957
Spiellokal 2
Kl Halle der Martin Niemöller-Schule
Freiherr-vom-Stein-Str. 5
64560 Riedstadt-Goddelau
061585263
Mannschaftskontakt
Richter, Mirko
0615883995
richter.mirko@gmx.de
Kontaktadresse
Björn Scholtysik
Badener Str.48
65428 Rüsselsheim
06142 798605
0179/5021022
b.scholle@web.de
Spiellokal 1
Otto-Hahn-Schule
Straßburger Str. 58
65428 Rüsselsheim
Spiellokal 2
Sporthalle Bauschheim
Am Weinfaß 83
65428 Rüsselsheim
Mannschaftskontakt
Lolies, Wolfgang
+49 61422090959
+49 1627801447
Wolfgang.Lolies@outlook.de
Informationen

Copyright © 2019 myTischtennis GmbH. Alle Rechte vorbehalten.