Liga

Jungen 18 Bezirksoberliga

Spielleiter

Dorn, Florian
0173-8899112
flodo2000@yahoo.com
Kontaktadresse
Sabine Reinhardt
Egerländer Str. 11
65556 Limburg
06431 / 288467
reinhardt.sabine1208@gmail.com
niklas.fassbender@t-online.de
www.ttcstaffel.de
Spiellokal 1
Gemeinschaftshaus Staffel
Friedhofstr. 1
65556 Limburg-Staffel
www.ttcstaffel.de
Spiellokal 2
Schulturnhalle Staffel
Schulstrasse
65556 Limburg-Staffel
www.ttctaffel.de
Spiellokal 3
Leo-Sternberg-Schule Limburg
Im Ansper
65549 Limburg
Mannschaftskontakt
Faßbender, Niklas
Kurt-Schumacher-Str. 9
65556 Limburg
06431/217967
0151-50703316
niklas.fassbender@t-online.de
Kontaktadresse
Jens Albrecht
Am roten Berg 16
65207 Wiesbaden-Auringen
tischtennisnaurod@gmail.com
www.tg-naurod.de
Spiellokal 1
Kellerskopfhalle
Laurentiusstraße 36
65207 Wiesbaden-Naurod
Spiellokal 2
Mehrzweckhalle Auringen
Bremthaler Weg 2
65207 Wiesbaden-Auringen
Spiellokal 3
International School
Rudolf-Dietz-Straße 14
65207 Wiesbaden-Naurod
Mannschaftskontakt
Hansetz, Andreas
0170-7561666
andreashansetz@gmail.com
Kontaktadresse
Martin Hinder
Oranienstraße 24
35745 Herborn-Merkenbach
01705764837
martin.hinder@kuester.net
www.ttc-merkenbach.de
Spiellokal 1
Turnhalle Mittelpunktschule Merkenbach
Jahnstraße
35745 Herborn-Merkenbach
www.ttc-merkenbach.de
Mannschaftskontakt
Metz, Alexander Mario
Weilburgerstrasse 14
35745 Herborn-Merkenbach
02772/571414
01704944435
alexmetz10@gmail.com
Kontaktadresse
Frank Blahusch
Horchheimer Str. 14
65205 Wiesbaden
01628827781
vfrwiesbaden-tt@gmx.de
fblahusch@gmail.com
www.vfrwiesbaden-tischtennis.de
Spiellokal 1
Sporthalle am 2.Ring
Konrad-Adenauer-Ring 55
65187 Wiesbaden
0611 317037
Spiellokal 2
Turnhalle der Friedrich-von-Schiller Schule
Lorcher Str. 12, Eingang Homburger Straße
65197 Wiesbaden
0611 31 24 40
Spiellokal 3
Turnhalle Gymnasium am Mosbacher Berg
Mosbacher Str. 57-59 (Zugang zur Halle und Parkplatz nur über Konrad-Adenauer-Ring möglich)
65187 Wiesbaden
Mannschaftskontakt
Hortschansky, Felix
Kontaktadresse
Christian Fey
Kantstr. 12
65719 Hofheim
06192-8640
0172-6670376
christian.fey@gmx.de
www.TSG-Sulzbach.de
Spiellokal 1
Kleine Eichwaldhalle (Hauptspiellokal)
Am Sportplatz
65843 Sulzbach
Spiellokal 2
Große alte Eichwaldhalle (nur dienstags - gleicher Eingang wie kleine Eichwaldhalle)
Am Sportplatz
65843 Sulzbach
Mannschaftskontakt
Petrovic, Benedikt
Am Hübenbusch 11
65812 Bad Soden
0160 99166712
benedikt.petrovic@gmail.com
Kontaktadresse
Eleonore Kruse c/o TV Kostheim
Hauptstraße 12
55246 Mainz-Kostheim
n.kruse@tt-tvk.de
www.tt-tvk.de
Spiellokal 1
TVK-Sportzentrum
Hauptstraße 12
55246 Mainz-Kostheim
Mannschaftskontakt
Schwarz, Daniel
017622798858
schwarz_daniel@mailbox.org
Kontaktadresse
Hans-Ludwig Winter
Köpperner Str. 65
61381 Friedrichsdorf
06175-503
0171-7035040
hlwinter@web.de
ttv-bukoe.de
Spiellokal 1
Turnhalle TV Burgholzhausen
Am Sauerborn
61381 Friedrichsdorf-Burgholzhausen
Spiellokal 2
Sporthalle der Grundschule Köppern
Dreieichstr. 24 (Bürgerforum)
61381 Friedrichsdorf-Köppern
Spiellokal 3
Fritz-Beltz-Halle
Am Fahrnbach 9
61381 Friedrichsdorf-Köppern
Mannschaftskontakt
Hausknecht, Steffen
0172/3752811
steffenhausknecht@gmail.com
Kontaktadresse
Andreas Mayer
Paracelsusstr. 1
65232 Taunusstein
016092189942
andreasmayer77@web.de
www.tsv-bleidenstadt.de
Spiellokal 1
Sport-u.Jugendzentrum Bleidenstadt
Taunusstr. 32
65232 Taunusstein-Bleidenstadt
andreasmayer77@web.de
Spiellokal 2
Sport - und Kulturhalle
In den Falten
65232 Taunusstein-Wingsbach
andreasmayer77@web.de
Mannschaftskontakt
Horz, Andreas
Finkenweg 7
65232 Taunusstein
015152610000
andy300-horz@web.de
Kontaktadresse
Dr. Norbert Schwenk
An den Erzgruben 2
65719 Hofheim
norbertschwenk@t-online.de
tischtennis.eintracht-wiesbaden.de
Spiellokal 1
Turnhalle Oranienschule
Eingang Karlstraße
65185 Wiesbaden
0611 317756
Spiellokal 2
Berghofhalle
Hellmundstraße 25
65183 Wiesbaden
Mannschaftskontakt
Kimmel, Lars-Erik
01516/8838059
Lars-Erik.Kimmel@gmx.de
Kontaktadresse
Mathias Metz
Hessenring 30
65205 Wiesbaden
06122-13730
0177-8355712
Mathiasmetz@web.de
www.tt-nordenstadt.de
Spiellokal 1
Taunushalle
Heerstraße
65205 Wiesbaden Nordenstadt
06122507597
Mathiasmetz@web.de
www.tt-nordenstadt.de
Spiellokal 2
Karl-Gärtner-Schule
Wilhelm-Dietz-Straße 5
65205 Wiesbaden Delkenheim
Mannschaftskontakt
Bober, Joram
Spessartstr. 118
65205 Wiesbaden
0176-70696597
joram_bober@web.de
jorambober24@googlemail.com
Informationen

Copyright © 2020 myTischtennis GmbH. Alle Rechte vorbehalten.