Liga

Herren Bezirksoberliga Gr. Süd

Spielleiter

Knauf, Tilo
0162 1994548
tkepost-spielleitung@yahoo.de
Kontaktadresse
Frank Wiesner
Eichelberger Weg 9
65232 Taunusstein
06128944111
015209841134
f.wiesner@online.de
Spiellokal 1
Schulturnhalle
Mainzer Allee
65232 Taunusstein Wehen
Spiellokal 2
Silberbachhallle
Am Marktplatz
65232 Taunusstein Wehen
Mannschaftskontakt
Wiesner, Frank
Eichelberger Weg 9
65232 Taunusstein
06128944111
f.wiesner@online.de
Kontaktadresse
Wolfram Schubert
Lessingstraße 13
61440 Oberursel
06172 942293
wolfram.schubert@ttcoe.de
www.ttcoe.de
Spiellokal 1
Wingert Sporthalle
Seulberger Str. 79
61352 Bad Homburg
Spiellokal 2
Turnhalle Ketteler-Francke-Schule
Eingang Hamelstraße - alte Halle links
61350 Bad Homburg
Mannschaftskontakt
Kalvelage, Stephan
0162/2853121
stephan.kalvelage@ttcoe.de
Kontaktadresse
Frank Blahusch
Horchheimer Str. 14
65205 Wiesbaden
01628827781
vfrwiesbaden-tt@gmx.de
fblahusch@gmail.com
www.vfrwiesbaden-tischtennis.de
Spiellokal 1
Sporthalle am 2.Ring
Konrad-Adenauer-Ring 55
65187 Wiesbaden
0611 317037
Spiellokal 2
Turnhalle der Friedrich-von-Schiller Schule
Lorcher Str. 12, Eingang Homburger Straße
65197 Wiesbaden
0611 31 24 40
Spiellokal 3
Turnhalle Gymnasium am Mosbacher Berg
Mosbacher Str. 57-59 (Zugang zur Halle und Parkplatz nur über Konrad-Adenauer-Ring möglich)
65187 Wiesbaden
Mannschaftskontakt
Seel, Oliver
0172-7965756
seel.o@gmx.de
Kontaktadresse
Florian Jünger
Banggartenweg 5
61273 Wehrheim
0173 8354568
florian-juenger@gmx.de
www.tt-sg-anspach.de
Spiellokal 1
Gemeindesporthalle
Friedrich-Ludwig-Jahnstr.
61267 Neu-Anspach
06081 7288
Spiellokal 2
Neue Sporthalle der Adolf-Reichwein-Schule
Wiesenau 30
61267 Neu-Anspach
0163 6630995
Spiellokal 3
Sporthalle am Hasenberg
Goldammerweg 2
61267 Neu-Anspach
Mannschaftskontakt
Meinig, Markus
Adolf-Reichwein-Str.7
61267 Neu-Anspach
01628009075
markus.tt2016@gmail.com
katrin.meinig@web.de
Kontaktadresse
Marc Köhler
Bierhausweg 3 B
65207 Wiesbaden-Kloppenheim
0611 9878397
0173 6544013
1.vorsitzender@ttc-biebrich.de
www.ttc-biebrich.de
Spiellokal 1
Otto-Stückrath-Schule
Albert-Schweitzer-Allee 40
65203 Wiesbaden
0611 317539
Spiellokal 2
Freiherr-vom-Stein-Schule
Ludwig-Beck-Str. 1
65203 Wiesbaden
Mannschaftskontakt
Eichner, Benedikt
benedikt.eichner@web.de
Kontaktadresse
Geschäftsstelle
Geschw.-Scholl-Str. 8
65197 Wiesbaden
0611-468221
michael-m.urban@web.de
Spiellokal 1
Große Sporthalle
Geschw.-Scholl-Straße
65197 Wiesbaden-Klarenthal
Spiellokal 2
Kleine Sporthalle
Geschw.-Scholl-Straße
65197 Wiesbaden-Klarenthal
Mannschaftskontakt
Budnicki, Arthur
0176-72218567
arthur-budnicki@gmx.de
Kontaktadresse
Stefan Schörner
Margeritenstr. 6
61118 Bad Vilbel
06101-87798
0176-84014593
info@tus-kriftel-tt.de
www.tus-kriftel-tt.de
Spiellokal 1
Weingartenschule
Rossert-/Richard-Wagner.Str.
65830 Kriftel
Spiellokal 2
Kleine Schwarzbachhalle
Bleichstraße 7-9
65830 Kriftel
Spiellokal 3
Grundschule Sindlinger Wiesen
Danziger Straße
65779 Kelkheim-Münster
Mannschaftskontakt
Meindl, Tim
Kontaktadresse
Hans-Ludwig Winter
Köpperner Str. 65
61381 Friedrichsdorf
06175-503
0171-7035040
hlwinter@web.de
ttv-bukoe.de
Spiellokal 1
Turnhalle TV Burgholzhausen
Am Sauerborn
61381 Friedrichsdorf-Burgholzhausen
Spiellokal 2
Sporthalle der Grundschule Köppern
Dreieichstr. 24 (Bürgerforum)
61381 Friedrichsdorf-Köppern
Spiellokal 3
Fritz-Beltz-Halle
Am Fahrnbach 9
61381 Friedrichsdorf-Köppern
Mannschaftskontakt
Ludwig, Marc
0176-97831136
marc.nospin@gmail.com
Kontaktadresse
Gunter Wischnack
Wiedbachstraße 27
65307 Bad Schwalbach
06124 3308
g.wischnack@web.de
www.tv-badschwalbach.de
Spiellokal 1
Friedrich-Ludwig-Jahn-Turnhalle
Pestalozzistr. 16
65307 Bad Schwalbach
Spiellokal 2
Turnhalle der Grundschule
Bleidenstädter Weg
62392 Hohenstein-Breithardt
Mannschaftskontakt
Fox, Marvin
Am Höhberg 16A
65307 Bad Schwalbach
06124 7277106
01786208471
marvin.fox31@gmail.com
Kontaktadresse
Tim Kurzweil
Wallufer Str. 11a
65343 Eltville am Rhein
0151 41412931
kurzweil.t@gmail.com
www.tt-erbach.de
Spiellokal 1
Erbacher Halle
Bachhöller Weg
65346 Eltville-Erbach
0151 41412931
kurzweil.t@gmail.com
www.tt-erbach.de
Mannschaftskontakt
Abdessemed, Sofian
Kontaktadresse
Stefan Hauf
Lenzhahner Weg 14 b
65527 Niedernhausen
06127/967015
familiehauf@gmx.de
www.sg-oo.de
Spiellokal 1
Niedernhausen Autalhalle
Idsteiner Straße
65527 Niedernhausen
06127 903156
www.sg-oo.de
Spiellokal 2
Oberjosbach Gemeindezentrum
Wiesenstraße
65527 Niedernhausen-Oberjosbach
www.sg-oo.de
Spiellokal 3
Sporthalle Theißtalschule
Ahornstraße, gegenüber Kindergarten
65527 Niedernhausen
www.theisstalschule.de
Mannschaftskontakt
Tahiri, Besnik
Kontaktadresse
Uwe Bullerjahn
Auf dem Baumel 10
65510 Idstein-Dasbach
06126-570371
0172-7439573
uwe.bullerjahn@assima.net
Spiellokal 1
Sporthalle Idsteiner Weg
Idsteiner Weg
65529 Waldems
06126 55236
Spiellokal 2
Willi Mohr Halle
Raiffeisenstraße
65510 Idstein-Heftrich
Mannschaftskontakt
Ruber, Patrick
p.ruber@gmx.de
Informationen

Copyright © 2020 myTischtennis GmbH. Alle Rechte vorbehalten.