Aktuelle Information

Update vom 01.04.2020: Die Spielzeit 2019/2020 ist für den Mannschaftsspielbetrieb in ganz Deutschland von der untersten Kreisklasse bis zur Bundesliga inkl. Pokal- und Relegationsspielen mit sofortiger Wirkung beendet. Das haben der DTTB und seine 18 Landesverbände in einer Telefonkonferenz am Dienstagabend beschlossen. In dieser abgebrochenen Saison wird die Tabelle zum Zeitpunkt der jeweiligen Aussetzung der Spielzeit als Abschlusstabelle gewertet. Auf DTTB-Ebene war das der 13. März. Weitere Informationen finden Sie hier

Liga

Herren Bezirksoberliga Gr. 2

Spielleiter

Strube, Manfred
Jahnstraße 7
36208 Wildeck - Obersuhl
06626-1390
manfred.strube@t-online.de
Kontaktadresse
Henning Linke
Ulmenweg 2
34212 Melsungen
05661-51610
0170-2603410
tischtennis@tsv-roehrenfurth.de
www.tsv-roehrenfurth.de
Spiellokal 1
Vierbuchen Halle
Vierbuchenstraße 1
34212 Melsungen
05661 2080
Mannschaftskontakt
Beck, Florian
0173 6362265
florian.beck89@web.de
Kontaktadresse
Oliver Annuseit
Lappenlied 18
36251 Bad Hersfeld
06621-75249
oannuseit@arcor.de
lars.goldau@web.de
Spiellokal 1
Grundschule An der Sommerseite
Einfahrt: Ecke Mönchesweg/Meisebacher Str.
36251 Bad Hersfeld
Mannschaftskontakt
Hannes, Marc
Lullusstr. 8
36251 Bad Hersfeld
0151 / 64500701
mhannes@matherm.de
www.ttclax.de
Kontaktadresse
Marc Hofmann
Bruchäckerweg 7
34621 Frielendorf
+49 (0)5684 921938
+49 (0)179 9793032
vorstand@ttctodenhausen.de
www.ttctodenhausen.de
Spiellokal 1
Turnhalle der Palmbergschule
Unterm Palmberg
34621 Frielendorf
Spiellokal 2
Multifunktionshaus am Sendberg
Im Dorfe 22
34621 Frld.-Todenhausen
Mannschaftskontakt
Luckhart, Marc
marc_luckhart@hotmail.com
Kontaktadresse
Timo Beckmann
Schulweg 7
34613 Schwalmstadt
06691 24891
Timo.Beckmann94@gmx.de
www.tuspo-michelsberg.de/
Spiellokal 1
Gemeinschaftshaus Michelsberg
An der Aulenpetsche 4
34613 Schwalmstadt-Michelsberg
06691-24574
Mannschaftskontakt
Holland-Jopp, Nicco
01741659583
nicco.krieger@gmx.de
Kontaktadresse
Norbert Bierwirth
Am Pfaffenbusch 2a
34633 Ottrau
06639/1369
n.bierwirth@t-online.de
www.ttg-ottrau-berfa.de
Spiellokal 1
Mehrzweckhalle Ottrau
Am Schwimmbad
34633 Ottrau
Spiellokal 2
Schulturnhalle Grundschule
Das Hohe Feld 2
34633 Ottrau
Spiellokal 3
Sportheim Berfa
Zum Sportplatz
36304 Alsfeld-Berfa
Mannschaftskontakt
Bierwirth, Arne
Am Honert 22
36304 Alsfeld
0174/2413157
arne.bierwirth@gmx.de
Kontaktadresse
Sascha Werner
Am Ronsberg 11
34587 Felsberg
05662-930001
svwerner@t-online.de
ttv09.alwo@gmail.com
Spiellokal 1
Sporthalle Neuenbrunslar
Weinbergstraße
34587 Felsberg
Spiellokal 2
DGH Wolfershausen
Wäschepfad 27
34587 Felsberg
Mannschaftskontakt
Aina, Manuel
manuel.aina@web.de
Kontaktadresse
Manfred Pfaff
Heiligenbornstr. 10 A
34225 Baunatal-Großenritte
05601-8145
01781674874
manfredhpfaff@gmx.de
peter-reckers@t-online.de
www.ttbesse.de
Spiellokal 1
MZH Besse
Friedhofstr.
34295 Besse
05603 6127
mail@ttbesse.de
www.ttbesse.de
Spiellokal 2
Schulturnhalle
Klapperweg
34295 Besse
05603 4556
mail@ttbesse.de
www.ttbesse.de
Mannschaftskontakt
Lückemann, Klaus
Neuer Weg 11
34305 Niedenstein
05603/9199840
0162/3063530
toshi@ttbesse.de
www.ttbesse.de
Kontaktadresse
Michael May
Fritz-Delius-Str. 42
37269 Eschwege
05651 70437
0160 96219238
m.p.may@web.de
Spiellokal 1
Turnhalle der Struthschule
Augustastrasse
37269 Eschwege
Spiellokal 2
Turnhalle der Brüder-Grimm-Schule
Seminarstrasse
37269 Eschwege
Mannschaftskontakt
Zimmermann, Marc
Söderweg 9
37276 Meinhard
05651-9527878
0171/9676482
Zimmis789@gmail.com
Kontaktadresse
Alexander Schäfer
Hochstraße 15
36179 Bebra
01736610640
info@ttv-weiterode.de
TTV-Weiterode.de
Spiellokal 1
Schulturnhalle Weiterode
Schulstraße
36179 Bebra-Weiterode
Spiellokal 2
Schulturnhalle Bebra
Luisenstraße
36179 Bebra
Mannschaftskontakt
Krones, Matthias
Zum Mühlberg 16
36199 Rotenburg
017313966141
Ma.Krones@t-online.de
Kontaktadresse
Otto Scheffer
Mittelstr.10
34590 Wabern-Udenborn
05683 1753
01739295889
oschef@t-online.de
www.ottoscheffer.gmxhome.de
Spiellokal 1
Turnhalle Uttershausen
Mönchhofstr.
34590 Wabern-Uttershausen
Spiellokal 2
Mehrzweckhalle
Landgrafenstr.
34590 Wabern
Spiellokal 3
Sporthalle
Am Sportplatz
34590 Wabern-Harle
Mannschaftskontakt
Krause, Karsten
05682 - 3078
turbokrause@aol.com
Informationen

Copyright © 2020 myTischtennis GmbH. Alle Rechte vorbehalten.