Liga

Herren West Bezirksliga Gr. Süd 2

Spielleiter

La Roche, Detlev
Europaring 50
65824 Schwalbach
0178 / 5144938
06196 / 7861321
ttdlr@unitybox.de
Kontaktadresse
Peter Remmert
Ostendstr. 6a
65719 Hofheim
0 61 92 - 2 21 01
vorstand@tvhofheim-tt.de
www.tvhofheim-tt.de
Spiellokal 1
Turnhalle der Steinbergschule
Altenhainer Str. 34
65719 Hofheim
0 61 92 - 2 93 38 65
www.tvhofheim-tt.de
Mannschaftskontakt
Yim, Daghim
0173/ 650 4000
daghim.yim@gmail.com
Kontaktadresse
Hans-Ludwig Winter
Köpperner Str. 65
61381 Friedrichsdorf
06175-503
0171-7035040
hlwinter@web.de
ttv-bukoe.de
Spiellokal 1
Turnhalle TV Burgholzhausen
Am Sauerborn
61381 Friedrichsdorf-Burgholzhausen
Spiellokal 2
Sporthalle der Grundschule Köppern
Dreieichstr. 24 (Bürgerforum)
61381 Friedrichsdorf-Köppern
Spiellokal 3
Fritz-Beltz-Halle
Am Fahrnbach 9
61381 Friedrichsdorf-Köppern
Mannschaftskontakt
Schlicht, Manfred
06007-2942
0175-1935138
schlichtm@t-online.de
Kontaktadresse
Christoph Höfling
Elvis-Presley-Weg 3
61440 Oberursel
Christoph.Hoefling@t-online.de
www.tv-stierstadt-tt.de
Spiellokal 1
Vereinsturnhalle TV 1891 Stierstadt e.V.
Platanenstraße 14
61440 Oberursel-Stierstadt
06171 79863
Christoph.Hoefling@t-online.de
www.tv-stierstadt-tt.de
Spiellokal 2
Halle der Integrierten Gesamtschule Stierstadt
Fasanenweg 2
61440 Oberursel-Stierstadt
Mannschaftskontakt
Maurer, Jens
0172/7926339
jmaurer68@web.de
Kontaktadresse
Manfred Minnert
Schneidhainer Str. 1
61462 Königstein
0171/7809816
vorsitzender@ttc-koenigstein.de
www.ttc-koenigstein.de
Spiellokal 1
Sporthalle Taunusgymnasium
Falkensteiner Straße 26
61462 Königstein
Mannschaftskontakt
Dorn, Florian
0173-8899112
flodo2000@yahoo.com
Kontaktadresse
Mark Wulff
Obergasse 12
65817 Eppstein -Niederjosbach
0172-6805677
Mark.Wulff@gmx.de
www.tsg-niederhofheim.de/tischtennis
Spiellokal 1
Schulturnhalle
Wachenheimer Straße 67
65835 Liederbach
Mannschaftskontakt
Frisch, Maximilian
069-3088262
015774469439
frisch.machs@web.de
Kontaktadresse
Bernd Beck
Neckarstr. 30b
65795 Hattersheim
0614531117
beck.bernd@t-online.de
https://www.tsgeddersheim.de/category/tischtennis/
Spiellokal 1
TSG Sporthalle
Flörsheimer Straße 43
65795 Hattersheim-Eddersheim
06145 5996468
https://www.tsgeddersheim.de/category/tischtennis/
Spiellokal 2
Weilbachhalle
Schulstraße
65439 Flörsheim-Weilbach
Mannschaftskontakt
Wallenwein, Jörn
Annabergstr. 4
65795 Hattersheim
01776996943
Kontaktadresse
Rolf Lüßen
Am Waldeck 36A
65779 Kelkheim
06195/74759
0171/3695708
info@tt-hornau.de
www.tus-hornau.de
Spiellokal 1
Pestalozzi-Schule
Pestalozzistraße 7
65779 Kelkheim
0171/3695708
Spiellokal 2
Max von Gagern Schule
Rotebergstr/Gagernring
65779 Kelkheim-Hornau
0171/3695708
Spiellokal 3
Sporthalle der Süd-West-Schule
Berliner Str.
65760 Eschborn
Mannschaftskontakt
Thorwächter, Jens
0172-5414001
thorwaechter@gmx.de
https://www.tt-hornau.de/
Kontaktadresse
Christian Beul
Am Hühnerberg 11a
65719 Hofheim-Wallau
0163/4799075
tischtennis@tvwallau.de
www.tvwallau.de
Spiellokal 1
Ländcheshalle
Am Rheingauer Weg
65719 Hofheim
06122 14881
Spiellokal 2
Taunusblickschule
Am Rheingauer Weg
65719 Hofheim
06122 14881
Mannschaftskontakt
Stein, Christian
christian-stein@gmx.de
Kontaktadresse
Felix Uhmann
Alte Leipziger-Platz 7
61440 Oberursel
0176-61303392
felix.uhmann@gmx.de
www.tv-weisskirchen.de
Spiellokal 1
Vereinsturnhalle
Oberurseler Straße 16
61440 Oberursel (Weißkirchen)
06171 75185
Spiellokal 2
TH der Grundschule
Bischof-Brand-Str. 15
61440 Oberursel (Weißkirchen)
06171 78428
Mannschaftskontakt
Schütz, Philipp
Kronberger Straße 8
61449 Steinbach/Ts.
0176 / 31616393
philippschuetz4@googlemail.com
Kontaktadresse
Christian Fey
Kantstr. 12
65719 Hofheim
06192-8640
0172-6670376
christian.fey@gmx.de
www.TSG-Sulzbach.de
Spiellokal 1
Kleine Eichwaldhalle (Hauptspiellokal)
Am Sportplatz
65843 Sulzbach
Spiellokal 2
Große alte Eichwaldhalle (nur dienstags - gleicher Eingang wie kleine Eichwaldhalle)
Am Sportplatz
65843 Sulzbach
Mannschaftskontakt
Wieberneit, Frank
frankwieberneit@arcor.de
Kontaktadresse
Daniel Schmalen
Obergasse 2
65817 Eppstein
01738483937
daniel@schmalen.de
Spiellokal 1
Wildsachsenhalle
Parkstraße
65719 Hofheim-Wildsachsen
Spiellokal 2
Wilhelm-Busch-Halle
Sportplatzstrasse 11
65719 Hofheim-Langenhain
Mannschaftskontakt
Daniel, Alexander
In den Wiesen 1
65795 Hattersheim
0170/4615382
alexander.daniel1989@googlemail.com
Kontaktadresse
Marion Firinu
Weinbergsweg 36
61348 Bad Homburg
06172-8501112
0173/6766810
marion@firinu.de
Spiellokal 1
Turnhalle Ketteler-Francke-Schule
Eingang Hamelstraße - alte Halle links
61350 Bad Homburg - Kirdorf
0173/6766810
Spiellokal 2
Gesamtschule Gluckenstein
Gluckensteinweg 99 (Zufahrt über Stedter Weg)
61350 Bad Homburg
Mannschaftskontakt
Brüning, Andreas
06171 2015142
abruenin@arcor.de
Informationen

Copyright © 2020 myTischtennis GmbH. Alle Rechte vorbehalten.