Liga

Herren Bezirksklasse Gr. Süd 3

Spielleiter

Rosenboom, Markus
Taunusstraße 1
65239 Hochheim
01525/4079953
rosenboom@web.de
Kontaktadresse
Franz Abele
Stettiner Str. 22b
65239 Hochheim
06146 3737
0176-31774419
franzabele@gmx.de
www.tt-tghochheim.de
Spiellokal 1
Jahnturnhalle (nur Schuhe mit hellen Sohlen erlaubt)
Jahnstraße/Nordenstädter Straße
65239 Hochheim
franzabele@gmx.de
www.tt-tghochheim.de
Mannschaftskontakt
Mangelsdorf, Lars
Neukirchener Str. 12d
55291 Saulheim
06732-936424
0173-7014901
larsmdorf@gmail.com
Kontaktadresse
Patrick Bopp
Aichgasse 5
65239 Hochheim
015222676335
patrick7bopp@gmail.com
www.spvgg-hochheim.de
Spiellokal 1
Turnhalle Weinbergschule
Flörsheimer Str. / Eingang Kolbenpfad Eingabe Navi: Flörsheimer Str. 5
65239 Hochheim
Spiellokal 2
Georg-Hofmann Sporthalle am Wasserturm
Massenheimer Landstrasse
65239 Hochheim
06146 900241
Mannschaftskontakt
Renkewitz, Peter
Ostpreußenstraße 85
65719 Hofheim
06192-39758
0173-3114808
renko48@gmx.de
Kontaktadresse
Uwe Struck
Auf der Herrnmauer 11
65779 Kelkheim
06195-65503
tischtennis@sg-kelkheim.de
www.sg-kelkheim.de
Spiellokal 1
Grundschule Sindlinger Wiesen
Danziger Strasse
65779 Kelkheim-Münster
06195 3744
tischtennis@sg-kelkheim.de
www.sg-kelkheim.de
Spiellokal 2
Richterhalle
Charlottenweg 2
65779 Kelkheim
tischtennis@sg-kelkheim.de
www.sg-kelkheim.de
Mannschaftskontakt
Patzer, Martin
01724297295
Martin_patzer@yahoo.de
Kontaktadresse
Stefan Schörner
Margeritenstr. 6
61118 Bad Vilbel
06101-87798
0176-84014593
info@tus-kriftel-tt.de
www.tus-kriftel-tt.de
Spiellokal 1
Weingartenschule
Rossert-/Richard-Wagner.Str.
65830 Kriftel
Spiellokal 2
Kleine Schwarzbachhalle
Bleichstraße 7-9
65830 Kriftel
Spiellokal 3
Grundschule Sindlinger Wiesen
Danziger Straße
65779 Kelkheim-Münster
Mannschaftskontakt
Wrabetz, Norbert
Königsberger Str. 38
65830 Kriftel
06192-46118
nwrabetz@gmx.de
Kontaktadresse
Michael Kleemann
Hauptstraße 83
61440 Oberursel
0178 3229602
kleemann.michael93@gmail.com
www.tv-oberstedten.de
Spiellokal 1
Dornbachschule
Landwehr 4
61440 Oberursel
Mannschaftskontakt
Strieder, Stefan
Neuhausstr. 12
61440 Oberursel
06171-633707
stefan-tt.strieder@web.de
Kontaktadresse
Ralf Beckmann
Weilburger Str. 52
61350 Bad Homburg
06172-937633
015751954040
beckmaenner4@t-online.de
Spiellokal 1
Sporthalle der accadis International School
Norsk-Data-Str. 5
61352 Bad Homburg (Ober-Eschbach)
Mannschaftskontakt
Mlakar, Dario
Homburger Straße 20
61352 Bad Homburg
016095450162
dario.mlakar@web.de
Kontaktadresse
Wolfram Schubert
Lessingstraße 13
61440 Oberursel
06172 942293
wolfram.schubert@ttcoe.de
www.ttcoe.de
Spiellokal 1
Wingert Sporthalle
Seulberger Str. 79
61352 Bad Homburg
Spiellokal 2
Turnhalle Ketteler-Francke-Schule
Eingang Hamelstraße - alte Halle links
61350 Bad Homburg
Mannschaftskontakt
Eberhardt, Udo
06173-5060355
01783005032
u.eberhardt@freenet.de
Kontaktadresse
Markus Reinmöller
An der Weed 1
61273 Wehrheim
markus.reinmoeller@t-online.de
http://tischtennis.tsg-wehrheim.de/tischtennis.html
Spiellokal 1
TH der Heinrich-Kielhorn-Schule
Schulstraße
61273 Wehrheim
Mannschaftskontakt
Kolass, Jörg
015120196812
joerg.kolass@unitybox.de
Kontaktadresse
Christian Fey
Kantstr. 12
65719 Hofheim
06192-8640
0172-6670376
christian.fey@gmx.de
www.TSG-Sulzbach.de
Spiellokal 1
Kleine Eichwaldhalle (Hauptspiellokal)
Am Sportplatz
65843 Sulzbach
Spiellokal 2
Große alte Eichwaldhalle (nur dienstags - gleicher Eingang wie kleine Eichwaldhalle)
Am Sportplatz
65843 Sulzbach
Mannschaftskontakt
Bitter, Hendrik
015752184460
bitter.hendrik@web.de
Kontaktadresse
Harald Feuerbach
Niederhöchstädter Str. 17
61476 Kronberg
06173-640673
0162-4197750
harald.feuerbach@web.de
harald.feuerbach@web.de
www.tus-steinbach.de
Spiellokal 1
Friedrich-Hill-Halle
Obergasse 33
61449 Steinbach
Mannschaftskontakt
Kienast, Andreas
017654694833
andikienast@iesy.net
Kontaktadresse
René Lorey
Eichendorffweg 7
61267 Neu-Anspach
renelorey@web.de
http://www.sghausen.de/index.php/sportarten/tischtennis/
Spiellokal 1
Sporthalle am Hasenberg
Goldammerweg 2
61267 Neu-Anspach
www.sghausen.de/index.php/sportarten/tischtennis/
Mannschaftskontakt
Lorey, Rene
015142416487
renelorey@web.de
Kontaktadresse
Christoph Höfling
Elvis-Presley-Weg 3
61440 Oberursel
Christoph.Hoefling@t-online.de
www.tv-stierstadt-tt.de
Spiellokal 1
Vereinsturnhalle TV 1891 Stierstadt e.V.
Platanenstraße 14
61440 Oberursel-Stierstadt
06171 79863
Christoph.Hoefling@t-online.de
www.tv-stierstadt-tt.de
Spiellokal 2
Halle der Integrierten Gesamtschule Stierstadt
Fasanenweg 2
61440 Oberursel-Stierstadt
Mannschaftskontakt
Herrmann, Martin
06171/8945796
0176/55158038
martini.herrmann@googlemail.com
Informationen

Copyright © 2020 myTischtennis GmbH. Alle Rechte vorbehalten.