Liga

Herren Bezirksklasse Gr. Süd 2

Spielleiter

Meyer, Albrecht
Lahnstr. 22a
65195 Wiesbaden
0611 402371
a.meyer-tt-klassenleiter@gmx.de
tt-kreiswart-wiesbaden@gmx.de
Kontaktadresse
Thomas Haupt
Gottfried-Keller-Str. 4 d
65232 Taunusstein-Hahn
06128/3513
015222834752
haupt.taunusstein@freenet.de
www.tv-erbenheim.de
Spiellokal 1
Hermann-Ehlers-Schule
Tempelhoferstraße 57
65205 Wiesbaden
Spiellokal 2
Justus-von-Liebig-Schule
Lilienthalstr. 11
65205 Wiesbaden
Mannschaftskontakt
Toprak, Yusuf
0176-56567479
yusuf83@gmx.de
Kontaktadresse
Stefan Hauf
Lenzhahner Weg 14 b
65527 Niedernhausen
06127/967015
familiehauf@gmx.de
www.sg-oo.de
Spiellokal 1
Niedernhausen Autalhalle
Idsteiner Straße
65527 Niedernhausen
06127 903156
www.sg-oo.de
Spiellokal 2
Oberjosbach Gemeindezentrum
Wiesenstraße
65527 Niedernhausen-Oberjosbach
www.sg-oo.de
Spiellokal 3
Sporthalle Theißtalschule
Ahornstraße, gegenüber Kindergarten
65527 Niedernhausen
www.theisstalschule.de
Mannschaftskontakt
Ranft, Armin
06127-3946
0151- 50529900
armin.ranft@t-online.de
Kontaktadresse
Geschäftsstelle
Postfach 1144
65510 Idstein
geschaeftsstelle@tv1844idstein.de
tilmann.loch@gmx.de
Spiellokal 1
Sportzentrum
Himmelsbornweg 1
65510 Idstein
Spiellokal 2
Max-Kirmsse-Halle
Max-Kirmsse-Weg 10
65510 Idstein
Mannschaftskontakt
Friederichs, Steffen
Dammühlenweg 20
65510 Idstein
06126583487
01726230745
steffen.friederichs@gmail.com
Kontaktadresse
Lothar Nies
Bingerweg 47
65391 Lorch
06726-839540
017647888640
lothar.nies@ttc-lorchhausen.de
www.ttc-lorchhausen.de
Spiellokal 1
Grund- u. Hauptschule Lorch
Schauerweg 2a
65391 Lorch/Rhein
Mannschaftskontakt
Breitbach, Jan
Am Rebenhang 53
65391 Lorchhausen
015753334150
jan-breitbach@t-online.de
Kontaktadresse
Dr. Norbert Schwenk
An den Erzgruben 2
65719 Hofheim
norbertschwenk@t-online.de
tischtennis.eintracht-wiesbaden.de
Spiellokal 1
Turnhalle Oranienschule
Eingang Karlstraße
65185 Wiesbaden
0611 317756
Spiellokal 2
Berghofhalle
Hellmundstraße 25
65183 Wiesbaden
Mannschaftskontakt
Przybylski, Alexander
alexprzybylski@me.com
Kontaktadresse
Walter Igstadt
Wilhelm-Leuschner-Straße 29
65199 Wiesbaden
0611 419273
0160 5373818
walter.igstadt@t-online.de
www.tus-dotzheim.de
Spiellokal 1
Philipp-Reis-Schule
Eingang Glockengasse
65199 Wiesbaden-Dotzheim
Spiellokal 2
Kohlheckschule
Eingang Helmholtzstraße
65199 Wiesbaden-Dotzheim (Kohlheck)
Spiellokal 3
Turnerheim
Eingang Karl-Arnold-Straße
65199 Wiesbaden-Dotzheim
Mannschaftskontakt
Sturm, Manuel
Maria-Sibylla-Merian-Str. 13
65197 Wiesbaden
0160/5465676
manuelsturm@yahoo.de
Kontaktadresse
Andreas Mayer
Paracelsusstr. 1
65232 Taunusstein
016092189942
andreasmayer77@web.de
www.tsv-bleidenstadt.de
Spiellokal 1
Sport-u.Jugendzentrum Bleidenstadt
Taunusstr. 32
65232 Taunusstein-Bleidenstadt
andreasmayer77@web.de
Spiellokal 2
Sport - und Kulturhalle
In den Falten
65232 Taunusstein-Wingsbach
andreasmayer77@web.de
Mannschaftskontakt
Horz, Andreas
Finkenweg 7
65232 Taunusstein
015152610000
andy300-horz@web.de
Kontaktadresse
Achim Alberti
Röderstr. 14
65326 Aarbergen
06120909095
01717483450
achim.alberti@panrod.de
Spiellokal 1
Palmbachhalle
Palmbachstrasse
65326 Aarbergen
061206250
Mannschaftskontakt
Alberti, Achim
Roederstr. 14
65326 Aarbergen
06120909095
01717483450
achim.alberti@panrod.de
Kontaktadresse
Walter Wissig
Neue Straße 7
65520 Bad Camberg
06434-6103
volker.berkau@ttc-walsdorf.de
www.ttc-walsdorf.de
Spiellokal 1
Richard-Scheid-Halle DGH Walsdorf
Marrgrabenstrasse
65510 Idstein-Walsdorf
06434 6103
Mannschaftskontakt
Quernheim, Matthias
06126989723
01726538723
1.mannschaft@ttc-walsdorf.de
Kontaktadresse
Tim Kurzweil
Wallufer Str. 11a
65343 Eltville am Rhein
0151 41412931
kurzweil.t@gmail.com
www.tt-erbach.de
Spiellokal 1
Erbacher Halle
Bachhöller Weg
65346 Eltville-Erbach
0151 41412931
kurzweil.t@gmail.com
www.tt-erbach.de
Mannschaftskontakt
Kurzweil, Tim
0151 41412931
kurzweil.t@gmail.com
Kontaktadresse
Uwe Bullerjahn
Auf dem Baumel 10
65510 Idstein-Dasbach
06126-570371
0172-7439573
uwe.bullerjahn@assima.net
Spiellokal 1
Sporthalle Idsteiner Weg
Idsteiner Weg
65529 Waldems
06126 55236
Spiellokal 2
Willi Mohr Halle
Raiffeisenstraße
65510 Idstein-Heftrich
Mannschaftskontakt
Arndt, Simon-Andre
01590-1848561
simonarndt@gmx.net
Kontaktadresse
Mathias Metz
Hessenring 30
65205 Wiesbaden
06122-13730
0177-8355712
Mathiasmetz@web.de
www.tt-nordenstadt.de
Spiellokal 1
Taunushalle
Heerstraße
65205 Wiesbaden Nordenstadt
06122507597
Mathiasmetz@web.de
www.tt-nordenstadt.de
Spiellokal 2
Karl-Gärtner-Schule
Wilhelm-Dietz-Straße 5
65205 Wiesbaden Delkenheim
Mannschaftskontakt
Eckhardt, Till
015758879336
till_sge@hotmail.de
Informationen

Copyright © 2020 myTischtennis GmbH. Alle Rechte vorbehalten.