Aktuelle Information

Update vom 01.04.2020: Die Spielzeit 2019/2020 ist für den Mannschaftsspielbetrieb in ganz Deutschland von der untersten Kreisklasse bis zur Bundesliga inkl. Pokal- und Relegationsspielen mit sofortiger Wirkung beendet. Das haben der DTTB und seine 18 Landesverbände in einer Telefonkonferenz am Dienstagabend beschlossen. In dieser abgebrochenen Saison wird die Tabelle zum Zeitpunkt der jeweiligen Aussetzung der Spielzeit als Abschlusstabelle gewertet. Auf DTTB-Ebene war das der 13. März. Weitere Informationen finden Sie hier oder auf der Internetseite Ihres Landesverbands. 

Liga

Herren Bezirksklasse Gr. 7

Spielleiter

Neumann, Hans-Heinrich
Herkulesstr. 3
34599 Neuental
01725631256
06693-1256
haneu@tt-schwalm-eder.de
Kontaktadresse
Mario Heinmöller
Grenzweg 4
34599 Neuental
06693-911567
0172-5768703
heinmoeller@web.de
haneu@tt-schwalm-eder.de
Spiellokal 1
Schulturnhalle Kellerwaldschule

34632 Jesberg
Spiellokal 2
Kellerwaldhalle Jesberg
Freizeitzentrum 1
34632 Jesberg
Spiellokal 3
DGH Reptich
Repticher Str. 3
34632 Jesberg-Reptich
Mannschaftskontakt
Heinmöller, Mario
Grenzweg 4
34599 Neuental
06693-911567
0172-5768703
heinmoeller@web.de
Kontaktadresse
Marc Hofmann
Bruchäckerweg 7
34621 Frielendorf
+49 (0)5684 921938
+49 (0)179 9793032
vorstand@ttctodenhausen.de
www.ttctodenhausen.de
Spiellokal 1
Turnhalle der Palmbergschule
Unterm Palmberg
34621 Frielendorf
Spiellokal 2
Multifunktionshaus am Sendberg
Im Dorfe 22
34621 Frld.-Todenhausen
Mannschaftskontakt
Nickel, Michael
0176/32634217
michael_nickel87@web.de
Kontaktadresse
Martin Scherka
Kasseler Str. 79
34613 Schwalmstadt
06691-3016
martin.scherka@gmx.de
Spiellokal 1
Sport- und Kulturhalle
Alleeplatz
34613 Ziegenhain
Mannschaftskontakt
Romroth, Joachim
01735954358
J.Romroth@googlemail.com
Kontaktadresse
Otto Plamper
Klemmestr. 19
34613 Schwalmstadt
06691-1646
o.plamper@gmx.de
Spiellokal 1
Schulturnhalle Gilserberg
Thorenwiesenweg 8
34630 Gilserberg
Mannschaftskontakt
Lecher, Sven
Bahnhofstr. 38
34630 Gilserberg
0152-09490955
sven.lecher@wuerttembergische.de
Kontaktadresse
Reinhold Norwig
Dorheimer Str. 10
34599 Neuental
06693-1377
tt-spartenleiter@sv-dorheim.de
Spiellokal 1
DGH Dorheim
Stockackerweg
34599 Neuental-Dorheim
Mannschaftskontakt
Szekeresch, Christian
Am Brunnen 4
34599 Neuental
06693/911871
01722853080
christian.szekeresch@gmx.de
Kontaktadresse
Christian Fenner
Am Backhaus 2
34626 Neukirchen
0173-5476788
christianfenner@gmx.de
guenter.schmittt@t-online.de
www.rotweissriebelsdorf.de
Spiellokal 1
Ballhalle DGH Riebelsdorf
Ziegenhainer Straße 12
34626 Neukirchen
christianfenner@gmx.de
www.rotweissriebelsdorf.de
Mannschaftskontakt
Kozlewski, Michael
017680514414
michaelkozlewski@t-online.de
Kontaktadresse
Helmut Sordel
Kasseler Str. 25
34621 Frd.-Leimsfeld
06691-3805
helmut@sordel.de
Spiellokal 1
DGH
Zur Kirche 9
34621 Frielendorf-Leimsfeld
06691 3805
Mannschaftskontakt
Loos, Jörg
Zum Bahnhof 16
34621 Leimsfeld
06691-3976
borussia-loos@t-online.de
Kontaktadresse
Reiner Richardt-Stock
Sudetenstr. 1
34626 Neukirchen
06694 / 5984
0151 / 18160032
reiner-richardt-stock@gmx.de
www.ttf-knüll.de
Spiellokal 1
Mehrzweckhalle Oberaula
Böhlstraße 35
36280 Oberaula
Spiellokal 2
DGH Olberode
Schöne Aussicht
36280 Oberaula-Olberode
Mannschaftskontakt
Richardt-Stock, Reiner
Sudetenstr. 1
34626 Neukirchen
06694 5984
0151 18 16 00 32
reiner-richardt-stock@gmx.de
Kontaktadresse
Norbert Bierwirth
Am Pfaffenbusch 2a
34633 Ottrau
06639/1369
n.bierwirth@t-online.de
www.ttg-ottrau-berfa.de
Spiellokal 1
Mehrzweckhalle Ottrau
Am Schwimmbad
34633 Ottrau
Spiellokal 2
Schulturnhalle Grundschule
Das Hohe Feld 2
34633 Ottrau
Spiellokal 3
Sportheim Berfa
Zum Sportplatz
36304 Alsfeld-Berfa
Mannschaftskontakt
Kropf, Daniel
Hersfelder Strasse 30
34626 Neukirchen
06694/1799409
0162/7778901
daniel_kropf@web.de
daniel_kropf88@freenet.de
Kontaktadresse
Timo Beckmann
Schulweg 7
34613 Schwalmstadt
06691 24891
Timo.Beckmann94@gmx.de
www.tuspo-michelsberg.de/
Spiellokal 1
Gemeinschaftshaus Michelsberg
An der Aulenpetsche 4
34613 Schwalmstadt-Michelsberg
06691-24574
Mannschaftskontakt
Beckmann, Stefan
Schulweg 7
34613 Schwalmstadt-Michelsberg
06691 24891
stefan.beckmann67@gmx.de
Informationen

Copyright © 2020 myTischtennis GmbH. Alle Rechte vorbehalten.