Aktuelle Information

Wegen der Ausbreitung des Coronavirus wurde der Spielbetrieb in weiten Teilen des Landes mit sofortiger Wirkung unter- bzw. abgebrochen. Dies gilt zum Beispiel für den Individual- und Mannschaftsspielbetrieb in Verantwortung des DTTB oder der größten Landesverbände WTTV, TTVN, ByTTV, HeTTV und TTBW - allerdings zum Teil mit unterschiedlichen Fristen. Weitere Informationen erhält man auf der Webseite des jeweiligen Landesverbands. In unserem Corona-Ticker auf myTischtennis.de sammeln wir zudem die aktuellen Meldungen.

Liga

3. Kreisklasse Sonderklasse Braunschweiger System

Spielleiter

Seifert, Rolf
Enzheimer Straße 2
63674 Altenstadt
0172-6471495
rolfseifert@web.de
Kontaktadresse
Markus Michalek
Amselweg 5
63674 Altenstadt
06047 2294
michalek@rz.uni-frankfurt.de
Spiellokal 1
Sporthalle/Grundschule im Ried
Willy-Nohl-Str. 3
61203 Reichelsheim
Mannschaftskontakt
Wirkner, Jörg
Lilienstraße 5
61169 Friedberg/Ockstadt
0157-77966062
0157-77966062
j-wirkner2202@t-online.de
Kontaktadresse
Dirk Albus
Schwickhartshäuser Str. 18
63691 Ranstadt
06046-940436
dalbus@gmx.de
www.ksv-bobenhausen.de
Spiellokal 1
Bürgerhaus
Frankfurter Straße
63691 Bobenhausen
Mannschaftskontakt
Albus, Dirk
Schwickartshäuser Str. 18
63691 Ranstadt
06046940436
dalbus@gmx.de
Kontaktadresse
Manfred Lamotte
Am Taubenloch 9
61200 Wölfersheim
06036-3738
manfred.lamotte@t-online.de
Spiellokal 1
Dorfgemeinschaftshaus Melbach
Am Haingraben
61200 Wölfersheim
06036-5032
www.ttc-melbach.de
Spiellokal 2
Mehrzweckhalle Wohnbach
Berggärtenweg
61200 Wölfersheim
Mannschaftskontakt
Rupp, Andreas
Kontaktadresse
Oliver Hottinger
Haydnstr. 7
35510 Butzbach
0170 4648110
oliver.hottinger@gmail.com
www.tsv-butzbach-tt.de
Spiellokal 1
TH der Degerfeldschule Butzbach
Astrid-Lindgren-Strasse
35510 Butzbach
www.tsv-butzbach-tt.de
Spiellokal 2
Hausberghalle Hoch Weisel
Wiesenstraße 14a
35510 Butzbach
www.tsv-butzbach-tt.de
Mannschaftskontakt
McChesney, Ulrike
Wetterstr. 40a
35510 Butzbach
06033/7478849
ulrikemcchesney@hotmail.com
Kontaktadresse
Kurt Hartig
Bahnhofstraße 29
35510 Butzbach
06033-67972
kurt.hartig@web.de
Spiellokal 1
Schulsporthalle
neben Mehrzweckhalle
35510 Kirch-Göns
www.tv-kirch-goens.de/tischtennis
Mannschaftskontakt
Hartig, Kurt
Bahnhofstraße 29
35510 Butzbach
06033-67972
kurt.hartig@web.de
Kontaktadresse
Ralf Wolf
Egerländer Straße 2
60437 Frankfurt
Rawo61184@web.de
KSV Karbener Sportverein
Spiellokal 1
Kurt-Schumacher-Schule
Karbener Weg
61184 Karben
06039-923532
Mannschaftskontakt
Krumpholz, Otfried
0177-7020803
rechtsanwalt@megaweb.de
Kontaktadresse
Wilfried Czotscher
Köhlerstraße 13
63683 Ortenberg
+49 (171) 5877678
w.czotscher@cz-metallbau.de
www.tv07gelnhaar.de
Spiellokal 1
Bürgerhaus Gelnhaar
Hammerweg 4
63683 Ortenberg-Gelnhaar
Mannschaftskontakt
Ruth, Marco
Usenborner Str. 23
63683 Ortenberg/Gelnhaar
01607566898
marcoruth1@hotmail.com
Kontaktadresse
Lukas Schultheis
Vogelsbergstr.5
61169 Friedberg
015114447559
lukas@schultheisknow-how.de
www.tischtennis-in-friedberg.de
Spiellokal 1
Dorfgemeinschaftshaus Bauernheim
Am Park
61169 Friedberg-Bauernheim
goo.gl/maps/kgbScZKtcd92
Spiellokal 2
Turnhalle Augustinerschule Friedberg
Goetheplatz 4 / Am Schützenrain
61169 Friedberg
goo.gl/maps/TWGw5EdNQFM2
Spiellokal 3
Turnhalle Philipp-Dieffenbach-Schule
Am Seebach
61169 Friedberg
goo.gl/maps/DphvUvxUxBq
Mannschaftskontakt
Rieck, Olaf
Anna-Kloos-Straße, 18
61169 Friedberg
+4960316704890
+4960316704890
olaf.rieck@gmail.com
Kontaktadresse
Andreas Kunz
Bahnhofstr. 18
63695 Glauburg
06041 70 44 005
0170 41 67 467
andreas_kunz@t-online.de
Spiellokal 1
TSV Turnhalle
Maiostraße 3
63695 Glauburg-Stockheim
06041-8598
Mannschaftskontakt
Janz, Andree
andree-janz@t-online.de
Kontaktadresse
Harald Bolte
Hügelstr. 5
61194 Niddatal
06034-1272
raymundseip@freenet.de
admin@tt-ilbenstadt.de
www.tt-ilbenstadt.de
Spiellokal 1
Turnhalle Ilbenstadt
Schulstraße 36
61194 Niddatal
Mannschaftskontakt
Pietzsch, Peter
Ringstraße
61194 Niddatal
015168807941
PIETZSCH@de.ibm.com
Kontaktadresse
Jens Boy
Hessenring 5
61184 Karben
0177 8222523
0177 8222523
boy.jens@web.de
Spiellokal 1
Turnh. Schule am Römerhof
Untergasse 21
61184 Karben-Okarben
Mannschaftskontakt
Jentsch, Harald
Mühlstraße 2
63110 Rodgau
+49 173 4939808
harald.jentsch@gmx.de
Informationen

Copyright © 2020 myTischtennis GmbH. Alle Rechte vorbehalten.