Aktuelle Information

Update vom 01.04.2020: Die Spielzeit 2019/2020 ist für den Mannschaftsspielbetrieb in ganz Deutschland von der untersten Kreisklasse bis zur Bundesliga inkl. Pokal- und Relegationsspielen mit sofortiger Wirkung beendet. Das haben der DTTB und seine 18 Landesverbände in einer Telefonkonferenz am Dienstagabend beschlossen. In dieser abgebrochenen Saison wird die Tabelle zum Zeitpunkt der jeweiligen Aussetzung der Spielzeit als Abschlusstabelle gewertet. Auf DTTB-Ebene war das der 13. März. Weitere Informationen finden Sie hier oder auf der Internetseite Ihres Landesverbands. 

Liga

Damen Kreisliga

Spielleiter

Schäfer, Inge
Fauleborn 20
35685 Dillenburg-Manderbach
0151/43144410
02771/33421
ingeschaefer55@t-online.de
Kontaktadresse
Thimo Hees
Unterm Goldbachshain 34
35684 Dillenburg
02771 41981
thimo-hees@t-online.de
www.ttf-frohnhausen.de
Spiellokal 1
Turnhalle der Goldbachschule
Rheinstraße
35684 Dillenburg - Frohnhausen
02771 41981
thimo-hees@t-online.de
www.ttf-frohnhausen.de
Spiellokal 2
Turnhalle der Johann-von-Nassau-Schule
Hofgartenstaße (nähe Sparkasse)
35683 Dillenburg
Mannschaftskontakt
Schäfer, Inge
Fauleborn 20
35685 Dillenburg-Manderbach
02771/33421
0151/43144410
ingeschaefer55@t-online.de
Kontaktadresse
Peter Hartmann
Solmser Weg 9
35644 Hohenahr
06446/1749
Thomas.Alt4@gmail.com
Dominicbrueck@me.com
www.grossaltenstaedten.de
Spiellokal 1
Dorfgemeinschaftshaus
Bornweg
35644 Hohenahr
06446-1749
Thomas.Alt4@gmail.com
www.ttc-grossaltenstaedten.de
Mannschaftskontakt
Hartmann, Sascha
Altenbergstr. 6
35644 Hohenahr - Groß-Altenstädten
06446-926691
saschundanni@aol.com
Kontaktadresse
Michael Hartmann
Taunusblick 17
35638 Leun
06473-4120894
m.hartmann@tg-leun.de
www.TG-Leun.de
Spiellokal 1
Turnhalle Leun
Brüder-Grimm-Str.
35638 Leun
06473 1217
www.TG-Leun.de
Mannschaftskontakt
Klapproth, Kerstin
Gartenstr. 15
35638 Leun
06473/2854
klapproth.kerstin@web.de
Kontaktadresse
Daniel Lauer
Wiesenstraße 12
56477 Rennerod
02664/9937550
0176/43253809
daniel.lauer86@gmail.com
www.sghohenroth.de
Spiellokal 1
Großsporthalle
Zur Hassel
35759 Driedorf
02775388
Mannschaftskontakt
Gabriel, Jacqueline
Weiherstraße 40
35759 Driedorf
0277595038
016099192468
jacqueline.gabriel@t-online.de
Informationen

Copyright © 2020 myTischtennis GmbH. Alle Rechte vorbehalten.