Aktuelle Information

Update vom 01.04.2020: Die Spielzeit 2019/2020 ist für den Mannschaftsspielbetrieb in ganz Deutschland von der untersten Kreisklasse bis zur Bundesliga inkl. Pokal- und Relegationsspielen mit sofortiger Wirkung beendet. Das haben der DTTB und seine 18 Landesverbände in einer Telefonkonferenz am Dienstagabend beschlossen. In dieser abgebrochenen Saison wird die Tabelle zum Zeitpunkt der jeweiligen Aussetzung der Spielzeit als Abschlusstabelle gewertet. Auf DTTB-Ebene war das der 13. März. Weitere Informationen finden Sie hier oder auf der Internetseite Ihres Landesverbands. 

Liga

Damen Bezirksliga Gr. 1

Spielleiter

Fritsche, Stefan
Steinstr. 10
35415 Pohlheim-Watzenborn-Steinberg
01578 7140571
06403 6707403
06031 862863
fritschmaen@web.de
Kontaktadresse
Wolfgang Giebel
Reckröder Weg 2
36132 Eiterfeld
06672-6724010
0152-33654359
wolfgang.giebel@gmx.net
Spiellokal 1
Mehrzweckhalle Arzell
Am Berg
36132 Eiterfeld-Arzell
www.tischtennis-arzell.de
Spiellokal 2
Turnhalle DGH
Mittelstrasse
36151 Burghaun-Steinbach
Mannschaftskontakt
Gärtner, Anna-Maria
06672-546
annamaria.gaertner@gmx.de
Kontaktadresse
Thorsten Garg
Bruchweg 1
36326 Antrifttal-Vockenrod
06631 5733
t.garg@ttc-vockenrod.de
web@ttc-vockenrod.de
www.ttc-vockenrod.de
Spiellokal 1
Bürgerhaus Vockenrod
Seibelsdorfer Str.
36326 Antrifttal-Vockenrod
Spiellokal 2
Sporthalle Albert-Schweitzer-Schule
Schillerstr.
36304 Alsfeld
Mannschaftskontakt
Scharch, Katrin
06631/5711
0151-24067911
katrin_planz@web.de
Kontaktadresse
Erwin Krauskopf
Borngasse 18
35418 Buseck
06408 63878
0172-7369326
evsgmbh@aol.com
Spiellokal 1
Willy-Czech-Halle Beuern
Neue Straße
35418 Buseck-Beuern
Mannschaftskontakt
Fina, Kathrin
0640896141
0151 22697072
kathi.fina@t-online.de
Kontaktadresse
Peter Kress
Eichendorff-Str. 6
36157 Ebersburg
06656-919818
0171-7816229
peter-kress@web.de
Spiellokal 1
Schulturnhalle Weyhers
Jahnstraße
36157 Ebersburg
Spiellokal 2
von-Steinrück-Haus
Schulstraße
36163 Poppenhausen
Spiellokal 3
Schulturnhalle Schmalnau
Schulstraße 4
36157 Ebersburg Schmalnau
Mannschaftskontakt
Herget, Karin
06656-7944
0151-65197463
karin.herget@t-online.de
Kontaktadresse
Gerhard Greb
Leimenkaute 11
36369 Lautertal-Dirlammen
06643 8448
0151/59885963
GerhardGreb@t-online.de
Spiellokal 1
Schulturnhalle in Engelrod

36369 Lautertal-Engelrod
Spiellokal 2
DGH Dirlammen

36369 Lautertal-Dirlammen
06643-8710
Mannschaftskontakt
Greb, Irma
Leimenkaute 11
36369 Lautertal
06643-8448
0160/8473071
irma-greb@t-online.de
Kontaktadresse
Daniel Löffler
Hindenburgstr. 7a
36355 Grebenhain
06643-8698
tsv-ilbeshausen@gmx.de
tischtennis@tsv1909.de
www.tsv1909.de
Spiellokal 1
Sportlerheim TSV Ilbeshausen
Waldstraße (am Sportplatz)
36355 Ilbeshausen-Hochwaldhausen
06643-7598
Spiellokal 2
Turnhalle Oberwaldschule
Hauptstraße 51
36355 Grebenhain
Spiellokal 3
Tischtennishalle Hergersdorf
Wagnerstr. 6
36318 Schwalmtal-Hergersdorf
Mannschaftskontakt
Hamann-Glitsch, Christine
Am Phöningsgarten 2
36341 Lauterbach/Frischborn
06641 - 644 325
0170 - 24 600 26
christine.hamann@t-online.de
TTC Hergersdorf 1970 eV.
Kontaktadresse
Markus Vogt
Kettelerstr. 8
36088 Hünfeld
markus-vogt1@t-online.de
http://www.huenfeldersv.de/abteilung/tischtennis
Spiellokal 1
Kreissporthalle 3 (Sporthalle der Wigbertschule)
Karl-Medler-Str. 27
36088 Hünfeld
http://www.huenfeldersv.de/sportanlagen/
Spiellokal 2
Kreissporthalle 2
Jahnstraße 18
36088 Hünfeld
http://www.huenfeldersv.de/sportanlagen/
Mannschaftskontakt
Partl, Kerstin
06652/6244
w.partl@t-online.de
Kontaktadresse
Paul Wehner
Bornweg 3
36145 Hofbieber
06684-579
paul.wehner@oracle.com
www.ttc-mittelaschenbach.de
Spiellokal 1
Turnhalle an der Grundschule Hofaschenbach
Schulstr. 15
36167 Nüsttal-Hofaschenbach
Spiellokal 2
DGH Mittelaschenbach
Spahler Straße
36167 Mittelaschenbach
0661 / 60 66 30
Hahnerhsv@gmail.com
Spiellokal 3
Turnhalle a.d. Wendelinusschule
Steinhauser Straße
36100 Petersberg-Steinau
0661 / 68722
Hahnerhsv@gmail.com
Mannschaftskontakt
Schwert, Uta
0661-9016114
0160-99014144
info@fulda-it.de
Kontaktadresse
Volker Sahl
Anger 39
35394 Gießen
0641-43568
01716528425
sahl39@aol.com
wolfgang.orth@gwg-tt.de
http://www.gwg-tt.de
Spiellokal 1
Turnhalle der Ricarda-Huch-Schule ☻ Parken auf dem Schulgelände nicht erlaubt ☻ Zugang nur gegenüber:
Asterweg 6
35390 Giessen
0171-6528425
http://www.gwg-tt.de/images/plan.jpg
Mannschaftskontakt
Dietrich, Nina
017624628994
nina_dietrich@gmx.net
Kontaktadresse
Robin Schwarz
Beuerner Straße 22
35466 Rabenau
0176 47697163
tt.allendorf@gmail.com
www.tischtennis-tsv-allendorf.de
Spiellokal 1
Turnhalle der Grundschule
Nordecker Straße
35469 Allendorf / Lumda
0176 47697163
Mannschaftskontakt
Hartmann, Roswita
Beuerner Str. 10
35469 Allendorf/Lda.
06407-5613
0151 62662575
hartmann-roswita@t-online.de
Kontaktadresse
Margit Renner
Marienstr. 8a
36163 Poppenhausen
06658 359
ttc-poppenhausen@outlook.de
www.ttc-poppenhausen.simigos.com
Spiellokal 1
von-Steinrück-Haus
Schulstraße
36163 Poppenhausen
ttc-poppenhausen.simigos.com
Spiellokal 2
Schulturnhalle
Schulstraße 1
36163 Poppenhausen
Mannschaftskontakt
Hofmann, Anne
01738816229
anne-hofi@web.de
Kontaktadresse
Torsten Jost
Jagdhausring 9
36358 Herbstein
0151-12760474
torsten.jost@gmx.de
www.Tischtennis-Altenschlirf.de
Spiellokal 1
Sport und Kulturhalle Altenschlirf
Zum Hehrhain 9
36358 Herbstein-Altenschlirf
www.Tischtennis-Altenschlirf.de, www.TSV-Altenschlirf.de
Mannschaftskontakt
Plantenberg, Lena
066437452
015120195805
Lena.m.p@freenet.de
Informationen

Copyright © 2020 myTischtennis GmbH. Alle Rechte vorbehalten.