Aktuelle Information

Update vom 01.04.2020: Die Spielzeit 2019/2020 ist für den Mannschaftsspielbetrieb in ganz Deutschland von der untersten Kreisklasse bis zur Bundesliga inkl. Pokal- und Relegationsspielen mit sofortiger Wirkung beendet. Das haben der DTTB und seine 18 Landesverbände in einer Telefonkonferenz am Dienstagabend beschlossen. In dieser abgebrochenen Saison wird die Tabelle zum Zeitpunkt der jeweiligen Aussetzung der Spielzeit als Abschlusstabelle gewertet. Auf DTTB-Ebene war das der 13. März. Weitere Informationen finden Sie hier

Liga

3. Kreisklasse (4) Ost

Spielleiter

Wurzel, Thomas
016092253810
t.wurzel@web.de
Kontaktadresse
Arthur Reder
Schlesierstr. 1a
63165 Mühlheim
06108-822808
arthur.reder@gmx.de
manpdauber@t-online.de
Spiellokal 1
Turnhalle der Turngemeinde
Fritz Erler Str. 12-16
63165 Mühlheim Lämmerspiel
Mannschaftskontakt
Rehm, Tobias
0151 61613927
T.Rehm76@googlemail.com
Kontaktadresse
Stephan Disser
Röhrigstr. 54
63533 Mainhausen
06182-25256
disserstephan@t-online.de
Spiellokal 1
TGZ Turnhalle, Zellhausen
Mainflinger Str. 2
63533 Mainhausen
Mannschaftskontakt
Weber, Reinhold
Am Falkenhorst 3
64832 Babenhausen
06073 5393
reinhold-weber@gmx.net
Kontaktadresse
Bruno Badelt
Trieler Ring 86
63500 Seligenstadt
06182 220142
b.badelt@gmx.de
Spiellokal 1
Kleine Halle am Sportplatz
Am Sportplatz 6
63533 Mainhausen
Spiellokal 2
Große Halle am Sportplatz
Am Sportplatz 6
63533 Mainflingen
Mannschaftskontakt
Jahns, Arvin
+49 1738978985
arvin-jahns@gmx.de
Kontaktadresse
Stephan Eisentraud
Kurt-Schumacher-Str.35
63512 Hainburg
06182 67522
+49 151 598 33730
sc1995kk.eisentraud@web.de
www.sc1995kkb.de
Spiellokal 1
Kreuzburghalle
Herderstraße
63512 Hainburg; OT.: Klein Krotzenburg
06182 780999
Spiellokal 2
Schulturnhalle der Kreuzburgschule
Kanalstraße
63512 Hainburg; OT.: Klein Krotzenburg
Mannschaftskontakt
Heindel, Heinz
Kastellstr. 34
63512 Hainburg
06182 60524
heinziza@t-online.de
Kontaktadresse
Stefan Hannemann
Sperberweg 13a
63110 Rodgau
0175 366 6043
stefan-hannemann@arcor.de
Spiellokal 1
Sporthalle am Bürgerhaus
Römerstr.13
63110 Rodgau
tischtennis@sg-nieder-roden.de
www.sg-nieder-roden.de
Mannschaftskontakt
Rees, Claudius
Breitwiesenring 19 a
63110 Rodgau
06106/773849
0176/96677514
wade-rees@web.de
Kontaktadresse
Dieter Schulz
Seestr. 25
63075 Offenbach
069-863253
0174 6621031
ttv-dieter-schulz@freenet.de
ttv-offenbach.de
Spiellokal 1
Turnhalle Rudolf Koch Schule
Schlossgrabengasse.10
63065 Offenbach am Main
Mannschaftskontakt
Doll, Günter
guenter.doll@ttv-offenbach.de
Kontaktadresse
Gregor Bauer
Laubenstraße 7
63179 Obertshausen
0177 2775378
g.bauer68@gmx.de
g.bauer68@gmx.de
www.tgs-hausen-tischtennis.de
Spiellokal 1
Leopold Picard Halle (TGS Sportgelände)
Aachener Str. 3
63179 Obertshausen
Spiellokal 2
Leopold Picard Halle (TGS Saal)
Aachener Str. 3
63179 Obertshausen
Mannschaftskontakt
Götz, Rüdiger
Dreieichstr. 23
63179 Obertshausen
06104-407528
0163-8074375
goetzruediger@yahoo.de
Kontaktadresse
Frank Fertig
Gartenstr.3
63512 Hainburg
01525 4102304
ttc-hainstadt@t-online.de
Spiellokal 1
Großsporthalle Hainstadt
Königsberger Str.
63512 Hainburg Hainstadt
Spiellokal 2
Tischtennishalle
Lessingstr.1
63512 Hainburg-Hainstadt
Mannschaftskontakt
Khederzadeh, Kian-Noah
Lindenstraße 10
63512 Hainburg
015778824749
kian.khederzadeh@gmail.com
Kontaktadresse
Eric Reichenbach
Langestr. 3
63110 Rodgau
06106-887008
tischtennis@jskrodgau.de
Spiellokal 1
Turnhalle der Wilhelm-Busch-Schule
Kasseler Str.
63110 Rodgau
06106 887008
tischtennis@jskrodgau.de
www.jskrodgau.de
Spiellokal 2
TGM SV-Halle
Weiskircherstr. 42
63110 Rodgau
06106-887008
tischtennis@jskrodgau.de
www.jskrodgau.de
Mannschaftskontakt
Dubowski, Karl-Heinz
Lübecker Str. 5
63110 Rodgau
06106269959
017621461460
k-h.dubowski@gmx.de
Informationen

Copyright © 2020 myTischtennis GmbH. Alle Rechte vorbehalten.