Aktuelle Information

Wegen der Ausbreitung des Coronavirus wurde der Spielbetrieb in weiten Teilen des Landes mit sofortiger Wirkung unter- bzw. abgebrochen. Dies gilt zum Beispiel für den Individual- und Mannschaftsspielbetrieb in Verantwortung des DTTB oder der größten Landesverbände WTTV, TTVN, ByTTV, HeTTV und TTBW - allerdings zum Teil mit unterschiedlichen Fristen. Weitere Informationen erhält man auf der Webseite des jeweiligen Landesverbands. In unserem Corona-Ticker auf myTischtennis.de sammeln wir zudem die aktuellen Meldungen.

Liga

Herren 2. Kreisklasse Nord

Spielleiter

Erbe, Dennis
0177-8190062
06403-956859
erbe@httv.de
dennis.erbe@gmx.de
Kontaktadresse
Jürgen Schmidt
Mandelner Weg 4
35713 Eschenburg-Roth
02774 921953
jundms@t-online.de
Spiellokal 1
Sporthalle
Am Hammerweiher
35716 Dietzhölztal
Mannschaftskontakt
Röseberg, Rudi
Gispel-Strasse 16
35716 Dietzhölztal-Ewersbach
02774-53024
015143194060
rudi.roeseberg@t-online.de
Kontaktadresse
Thimo Hees
Unterm Goldbachshain 34
35684 Dillenburg
02771 41981
thimo-hees@t-online.de
www.ttf-frohnhausen.de
Spiellokal 1
Turnhalle der Goldbachschule
Rheinstraße
35684 Dillenburg - Frohnhausen
02771 41981
thimo-hees@t-online.de
www.ttf-frohnhausen.de
Spiellokal 2
Turnhalle der Johann-von-Nassau-Schule
Hofgartenstaße (nähe Sparkasse)
35683 Dillenburg
Mannschaftskontakt
Klein, Wolfgang
01708101181
wk282@t-online.de
Kontaktadresse
Martin Hinder
Oranienstraße 24
35745 Herborn-Merkenbach
01705764837
martin.hinder@kuester.net
www.ttc-merkenbach.de
Spiellokal 1
Turnhalle Mittelpunktschule Merkenbach
Jahnstraße
35745 Herborn-Merkenbach
www.ttc-merkenbach.de
Mannschaftskontakt
Schmidt, Michael
Kontaktadresse
Daniel Lauer
Wiesenstraße 12
56477 Rennerod
02664/9937550
0176/43253809
daniel.lauer86@gmail.com
www.sghohenroth.de
Spiellokal 1
Großsporthalle
Zur Hassel
35759 Driedorf
02775388
Mannschaftskontakt
Reif, Ulrich
Zur Hassel 8
35759 Driedorf
02775/577345
ulrich-reif@t-online.de
Kontaktadresse
Gisbert Hampl
Bergstr. 17
35768 Siegbach-Eisemroth
02778-2198
g.hampl@gmx.de
Spiellokal 1
Schulturnhalle

35768 Siegbach-Eisemroth
Mannschaftskontakt
Lück, Maximilian
02778-6122
maximilianlueck@yahoo.de
Kontaktadresse
Thomas Schneider
Hauptstraße 5
35708 Haiger
02773-71884
Schneiderhaiger@gmx.de

Spiellokal 1
Grundschul-Turnhalle
Ziegeleistraße
35708 Haiger
www.tv-haiger.de
Spiellokal 2
Budenberg-Turnhalle
Am Vogelsgesang
35708 Haiger
01633946434
Mannschaftskontakt
Hagner, Herbert
Uferstr. 4
35708 Haiger
027735984
01708029283
herbert.hagner@freenet.de
Kontaktadresse
Steffen Hoß
An Bracht 13
35768 Siegbach
02778-699983
steffenhoss@gmx.de
Spiellokal 1
MPS Schule Bicken-Ballersbach
Schulstrasse
35756 Mittenaar-Bicken
steffenhoss@gmx.de
Spiellokal 2
Dorfgemeinschaftshaus Ballersbach

35756 Mittenaar-Ballersbach
steffenhoss@gmx.de
Mannschaftskontakt
Carrascosa-Santos, Ramon
02772964530
01752484782
ramoncs@t-online.de
Kontaktadresse
Thorsten Schulze
Landgrabenstraße 5
35764 Edingen
06449-719798
0160-6628156
thorsten@schulze-edingen.de
Spiellokal 1
Dorfgemeinschaftshaus Edingen
Schattenstück
35764 Edingen
Mannschaftskontakt
Schulze, Thorsten
0160-6628156
thorsten@schulze-edingen.de
Kontaktadresse
Thomas Waschke
Schützenpfad 3
35745 Herborn
02772 41420
info@waschke.de
Spiellokal 1
Kirchbergschule Herborn
Nassaustraße 11
35745 Herborn
02772 41420
info@waschke.de
Mannschaftskontakt
Waschke, Thomas
Schützenpfad 3
35745 Herborn
02772 41420
info@waschke.de
Kontaktadresse
Thorsten Schulze
Landgrabenstraße 5
35764 Edingen
06449-719798
0160-6628156
thorsten@schulze-edingen.de
Spiellokal 1
Dorfgemeinschaftshaus Edingen
Schattenstück
35764 Edingen
Mannschaftskontakt
Ciliox, Harald
Schlehenweg 8
35745 Herborn
02777912224
harald.ciliox@t-online.de
Informationen

Copyright © 2020 myTischtennis GmbH. Alle Rechte vorbehalten.