Aktuelle Information

Update vom 01.04.2020: Die Spielzeit 2019/2020 ist für den Mannschaftsspielbetrieb in ganz Deutschland von der untersten Kreisklasse bis zur Bundesliga inkl. Pokal- und Relegationsspielen mit sofortiger Wirkung beendet. Das haben der DTTB und seine 18 Landesverbände in einer Telefonkonferenz am Dienstagabend beschlossen. In dieser abgebrochenen Saison wird die Tabelle zum Zeitpunkt der jeweiligen Aussetzung der Spielzeit als Abschlusstabelle gewertet. Auf DTTB-Ebene war das der 13. März. Weitere Informationen finden Sie hier

Liga

Jugend 1. Kreisklasse

Spielleiter

Friedrich, Felix
Am Nußbaum 36
35606 Solms
0176/61371682
friedrich_felix@t-online.de
Kontaktadresse
Mike Best
Friedenstraße 7
35584 Wetzlar
06441-3839098
mike.best@tus-naunheim.de
www.TuS-Naunheim.de
Spiellokal 1
Sport- und Kulturhalle
Schulstr. 3
35584 Wetzlar
Mannschaftskontakt
Wirth, Holger
Gutenbergstr. 7
35584 Wetzlar
06441-30120
0151-21608950
holgerwirth@web.de
Kontaktadresse
Eberhard Daniel
Birkenweg 4
35586 Wetzlar
06441 36847
Eberhard.Daniel@Online.de
Spiellokal 1
Turnhalle Hermannstein
Blasbacher Str. 14
35586 Wetzlar
Mannschaftskontakt
Köcher, Leon
Großaltenstädter Str. 71
35586 Wetzlar
0175 4738890
leon-koecher@t-online.de
Kontaktadresse
Daniel Lauer
Wiesenstraße 12
56477 Rennerod
02664/9937550
0176/43253809
daniel.lauer86@gmail.com
www.sghohenroth.de
Spiellokal 1
Großsporthalle
Zur Hassel
35759 Driedorf
02775388
Mannschaftskontakt
Decker, Jörg
Bergstr. 38
35759 Driedorf
02775/8641
joerg.decker@gmx.net
Kontaktadresse
Gisbert Hampl
Bergstr. 17
35768 Siegbach-Eisemroth
02778-2198
g.hampl@gmx.de
Spiellokal 1
Schulturnhalle

35768 Siegbach-Eisemroth
Mannschaftskontakt
Philipp, Christian
Brückenstraße 2
35768 Siegbach
027786136
christian.philipp83@gmx.net
Kontaktadresse
Ralf Michel
Rosenstr. 29
35619 Philippstein
06442/932605
ralf@michel-ralf.de
Spiellokal 1
Mehrzweckhalle-Philippstein

35619 Philippstein
Mannschaftskontakt
Ketter, Finn
Kontaktadresse
Thomas Schneider
Hauptstraße 5
35708 Haiger
02773-71884
Schneiderhaiger@gmx.de

Spiellokal 1
Grundschul-Turnhalle
Ziegeleistraße
35708 Haiger
www.tv-haiger.de
Spiellokal 2
Budenberg-Turnhalle
Am Vogelsgesang
35708 Haiger
01633946434
Mannschaftskontakt
Schneider, Sabine
02773/71884
01777571920
TVHaiger@web.de
Schneiderhaiger@gmx.de
www.TV-Haiger.de
Kontaktadresse
Ralf Bremond
Kirchpfad 4
35638 Leun-Stockhausen
06473-41 04 74
rabremond@web.de
rabremond@web.de
Spiellokal 1
Dorfgemeinschftshaus
Hauptstrasse 27
35638 Leun-Stockhausen
06473410474
rabremond@web.de
Mannschaftskontakt
Bremond, Ralf
Kirchpfad 4
35638 Leun-Stockhausen
06473 410474
rabremond@web.de
Kontaktadresse
Thorsten Schulze
Landgrabenstraße 5
35764 Edingen
06449-719798
0160-6628156
thorsten@schulze-edingen.de
Spiellokal 1
Dorfgemeinschaftshaus Edingen
Schattenstück
35764 Edingen
Mannschaftskontakt
Eckert, Markus
Stöckweg 3
35764 Sinn
02772 - 9238697
0170 3114107
markuseckert@email.de
Kontaktadresse
Bernd Müller
Westerwaldstr. 13
35764 Sinn
02772-957266
0170-4717280
bernd.mueller@mni.thm.de
Spiellokal 1
Bürgerhaus

35764 Fleisbach
02772 / 52478
Mannschaftskontakt
Hanisch, Michael
0151.15125418
michael_hanisch@gmx.de
Informationen

Copyright © 2020 myTischtennis GmbH. Alle Rechte vorbehalten.