Aktuelle Information

Wegen der Ausbreitung des Coronavirus wurde der Spielbetrieb in weiten Teilen des Landes mit sofortiger Wirkung unter- bzw. abgebrochen. Dies gilt zum Beispiel für den Individual- und Mannschaftsspielbetrieb in Verantwortung des DTTB oder der größten Landesverbände WTTV, TTVN, ByTTV, HeTTV und TTBW - allerdings zum Teil mit unterschiedlichen Fristen. Weitere Informationen erhält man auf der Webseite des jeweiligen Landesverbands. In unserem Corona-Ticker auf myTischtennis.de sammeln wir zudem die aktuellen Meldungen.

Liga

Herren 1.Kreisklasse Gr.3

Spielleiter

Wetzstein, Christel
Am Knoß 4
64823 Groß-Umstadt
01607844810
06078919425
christel.wetzstein@gmx.de
Kontaktadresse
Tim Windhoefel
Kirchstraße 11
64846 Groß-Zimmern
06071 / 440841
0152 / 53487943
windhoefel@web.de
Spiellokal 1
Georgi-Reitzel-Halle
Darmstädterstr. 43
64846 Groß-Zimmern
0607173202
Spiellokal 2
Kleine TV Halle
Darmstädterstr. 43
64846 Groß-Zimmern
0607173202
Mannschaftskontakt
Windhöfel, Tim
***
64846 Groß-Zimmern
windhoefel@web.de
Kontaktadresse
Daniel Schledt
Heinrich-Heine-Str. 3
64839 Münster
daniel.schledt@web.de
Spiellokal 1
Turnhalle des TV Münster
Jahnstraße
64839 Münster
Mannschaftskontakt
Schledt, Daniel
daniel.schledt@web.de
Kontaktadresse
Björn Vogel
Beunegasse 6
64850 Schaafheim
01629177309
1.vorstand@ttc-schaafheim.de
www.ttc-schaafheim.de
Spiellokal 1
Kulturhalle
Sporthallenstraße 1
64850 Schaafheim
Mannschaftskontakt
Diehl, Thomas
Westring 42
64850 Schaafheim
06073-640092
diehl@httv.de
www.ttc-schaafheim.de
Kontaktadresse
Uwe Oehme
Bahnhofstraße 13
64380 Roßdorf
06071-43518
0177-4548498
info@tt-gsv.de
Spiellokal 1
Bürgerhaushalle
Friedhofstraße
64380 Roßdorf/Gundernhs.
Mannschaftskontakt
Gehrke, Walter
06154 9781
wageh@web.de
Kontaktadresse
Reimund Viertl
Goethestr. 3
64859 Eppertshausen
06071-32290
0174-1535520
reimund.viertl@t-online.de
Spiellokal 1
Bürgerhalle
Waldstraße 19
64859 Eppertshausen
Spiellokal 2
Mehrzweckhalle
Im Niederfeld
64859 Eppertshausen
Mannschaftskontakt
Mumme, Dennis
Kettelerstr. 8
64859 Eppertshausen
0157-86765483
dennis_mumme@gmx.net
Kontaktadresse
Georg Weber
Wiesenstraße 8
64853 Otzberg
06162 71923
TTC-Otzberg@web.de
Spiellokal 1
Volkshaus
Volkshausstr.
64853 Otzberg/Ober-Klingen
06162 9152403
ttc-otzberg@web.de
Mannschaftskontakt
Walther, Robin
Hügelstr. 5
64853 Otzberg
0176 43306705
walther-robin@web.de
Kontaktadresse
Matthias Birk
Blumenweg 10
64823 Groß-Umstadt
06078-911832
Matthias.Birk6@t-online.de
Spiellokal 1
Wiesentalhalle
Am Turnplatz 7
64823 Groß-Umstadt
06078 71277
Mannschaftskontakt
Quaiser, Sven
svenquaiser@freenet.de
Kontaktadresse
Christa Erbes
Markstraße 10
64832 Babenhausen
06073 88192
klauserbes@t-online.de
www.tsv-langstadt.de
Spiellokal 1
Markwaldhalle
Forsthausstr.
64832 Babenhausen
www.tsv-langstadt.de
Spiellokal 2
DRK-Heim Harpertshausen
Altheimer Straße
64832 Babenhausen
06073 4141
Mannschaftskontakt
Gaßmann, Christoph
06078 9685903
01601171476
christoph_gassmann@gmx.de
Kontaktadresse
Thomas Krasemann
Heinrich-Heinestraße 5 b
64823 Groß-Umstadt
0163 2572783
Thomas.Krasemannn@web.de
www.spvgg-gross-umstadt.de/Tischtennis
Spiellokal 1
Geiersberghalle
Karolingerstr. 2
64823 Groß-Umstadt
Spiellokal 2
Heinrich-Klein-Halle
Am Darmstädter Schloß
64823 Groß-Umstadt
Mannschaftskontakt
Schneider, Roland
06073-3040
rschneider10@freenet.de
Kontaktadresse
Martin Heckwolf
Dammstraße 7
64839 Münster
06071 303717
0170 8500089
martin.heckwolf@gmx.de
martin.heckwolf@gmx.de
www.djk-muenster.de
Spiellokal 1
DJK-Halle
Heinrich-Heine-Straße 9
64839 Münster
06071 36688
Spiellokal 2
Gersprenzhalle
Heinrich-Heine-Straße
64839 Münster
Spiellokal 3
John-F-Kennedy-Halle
Stettiner Straße 11
64839 Münster
Mannschaftskontakt
Antons, Yannic
yannic.antons@gmail.com
Kontaktadresse
Walter Lücking
Hauptstr. 26E
64823 Groß-Umstadt
06078-4607
walter-52@web.de
Spiellokal 1
Ernst-Reuter-Schule
Dresdnerstr.
64823 Groß-Umstadt/Hackersiedlung
Mannschaftskontakt
Grimm, Joachim
06078/8258
0174/3492213
jo.gri@online.de
Informationen

Copyright © 2020 myTischtennis GmbH. Alle Rechte vorbehalten.