Aktuelle Information

Wegen der Ausbreitung des Coronavirus wurde der Spielbetrieb in weiten Teilen des Landes mit sofortiger Wirkung unter- bzw. abgebrochen. Dies gilt zum Beispiel für den Individual- und Mannschaftsspielbetrieb in Verantwortung des DTTB oder der größten Landesverbände WTTV, TTVN, ByTTV, HeTTV und TTBW - allerdings zum Teil mit unterschiedlichen Fristen. Weitere Informationen erhält man auf der Webseite des jeweiligen Landesverbands. In unserem Corona-Ticker auf myTischtennis.de sammeln wir zudem die aktuellen Meldungen.

Liga

Herren Landesliga Westsüdwest (Bayerischer TTV)

Spielleiter

Hofmann, Joachim
Unterhachinger Str. 77a
81737 München
0172-8223582
089-45667757

faxHome: 0321-21244346
tischtennis@johofmann.de
Kontaktadresse
Martin Lodner
Paul-Zenetti-Str. 16
89407 Dillingen
0170-3816446
0170-3816446
martin@lodner.de
info@tt-xpert.de
www.tischtennis-dillingen.de
Spiellokal 1
Sporthalle der Mittelschule Dillingen
Ziegelstraße 10
89407 Dillingen
www.tischtennis-dillingen.de
Spiellokal 2
Sebastian-Kneipp-Halle
Georg-Schmid-Ring 35
89407 Dillingen
www.tischtennis-dillingen.de
Mannschaftskontakt
Keller, Hermann
Brühlweg
89407 Dillingen
+49 (160) 7944301
+49 (172) 8119746
kellehrm@schaeffler.com
Kontaktadresse
Florian Mayer
Steinweg 3
87782 Unteregg
08269/9603915
0170-7530439
ttscwarmisried@yahoo.de
www.ttsc-warmisried.de
Spiellokal 1
Gemeindehaus Warmisried
Salzstraße 1
87782 Unteregg; OT: Warmisried
Mannschaftskontakt
Brenner, Thomas
083773319772
brennerthomas@hotmail.com
Kontaktadresse
Helmut Heim
Am Mühlfeld 17
86875 Waal-Bronnen
08246-1312
0176-10252848
h.heim-tischtennis@t-online.de
www.tvwaal.de
Spiellokal 1
Grundschulturnhalle Waal
Schulstraße, Zugang Pausenhof
86875 Waal
Mannschaftskontakt
Schleich, Sandro
01738682629
sandro.schleich@web.de
Kontaktadresse
Horst Zellner
Beilinger Str. 37a
86316 Friedberg
0821-781468
horstzellner@web.de
www.tsghochzoll.de
Spiellokal 1
Turnhalle TSG Hochzoll
Wendelsteinstr. 16a
86163 Augsburg
Spiellokal 2
Gymnastikhalle TSG Hochzoll
Wendelsteinstr. 16a
86163 Augsburg
Mannschaftskontakt
Teichmann, Jörg
017630432720
joerg.teichmann@gmx.de
Kontaktadresse
Albert Koroschetz
Albrechtstraße 9
86641 Rain
09090 - 705292
01738509310
akoroschetz@netscape.net
www.tsvrain.de/Tischtennis/tischtennis_startseite.htm
Spiellokal 1
Turnhalle Johannes-Bayer-Grundschule
Preußenallee 28
86641 Rain
Mannschaftskontakt
Genz, Jürgen
015122607111
jgenz@gmx.de
Kontaktadresse
Horst Zellner
Beilinger Str. 37a
86316 Friedberg
0821-781468
horstzellner@web.de
www.tsghochzoll.de
Spiellokal 1
Turnhalle TSG Hochzoll
Wendelsteinstr. 16a
86163 Augsburg
Spiellokal 2
Gymnastikhalle TSG Hochzoll
Wendelsteinstr. 16a
86163 Augsburg
Mannschaftskontakt
Rot, Waldemar
01713431161
waldemar.rot@gmx.de
Kontaktadresse
Hermann Kees
Fellhornstr. 6
86842 Türkheim
08245-903015
vorsitzender@ttf-bad-woerishofen.de
www.ttf-bad-woerishofen.de
Mannschaftskontakt
Müller, Horst
Berliner Str. 6
87668 Rieden
08346-1573
horstm@gmx.net
Kontaktadresse
Markus Wagner
Lindenstr. 3
86405 Meitingen
0176-24651294
tt-svnordendorf@gmx.de
Spiellokal 1
Turnhalle der Volksschule
Schäfflerstr. 25
86695 Nordendorf
Mannschaftskontakt
Häusler, Mathias
Erlenweg 5
86405 Meitingen
0151/16150172
haeusler.mathias@gmx.de
Kontaktadresse
Petro Bannout
Pappelstr. 10
86343 Königsbrunn
08231-5145
tischtennis.tsvkoenigsbrunn@gmail.com
petro_bannout@t-online.de
www.tt-tsvkoenigsbrunn.de
Spiellokal 1
Sporthalle der Mittelschule Königsbrunn-Süd
Römerallee 1
86343 Königsbrunn
www.mittelschule-koenigsbrunn-sued.de
Mannschaftskontakt
Klaus, Christian
0176-75072780
christian_klaus@freenet.de
Kontaktadresse
Lerchenmüller Roman
Weststraße 18
87527 Sonthofen
08321-4698
admin@ttf-blaichach-burgberg.de
www.ttf-blaichach-burgberg.de
Spiellokal 1
Dreifach-Turnhalle Blaichach
Enzianweg
87544 Blaichach
Mannschaftskontakt
Lerchenmüller, Roman
Informationen

Copyright © 2020 myTischtennis GmbH. Alle Rechte vorbehalten.