Aktuelle Information

Wegen der Ausbreitung des Coronavirus wurde der Spielbetrieb in weiten Teilen des Landes mit sofortiger Wirkung unter- bzw. abgebrochen. Dies gilt zum Beispiel für den Individual- und Mannschaftsspielbetrieb in Verantwortung des DTTB oder der größten Landesverbände WTTV, TTVN, ByTTV, HeTTV und TTBW - allerdings zum Teil mit unterschiedlichen Fristen. Weitere Informationen erhält man auf der Webseite des jeweiligen Landesverbands. In unserem Corona-Ticker auf myTischtennis.de sammeln wir zudem die aktuellen Meldungen.

Liga

Jungen 18 Bezirksliga (Bayerischer TTV - Schwaben-Nord)

Spielleiter

Stummer, Bernd
Lützowstr. 29
86167 Augsburg
0176-26132217
0821-7478501
faxHome: 03222-1165287
tt-sgl@arcor.de
Kontaktadresse
Michael Groh
Im Tal 3
86477 Adelsried
08294-491
0175-8266273
tischtennis@sv-adelsried.de
www.sportverein-adelsried.de
Mannschaftskontakt
Thoma, August
08293 909447
0160-4492840
thoma.august@googlemail.com
Kontaktadresse
Jürgen Karg
Ruppertsberger Str. 8
89420 Höchstädt/Donau
09074-957164
0173-9472032
kargj@gmx.de
www.ssv-tischtennis.de
Spiellokal 1
Nordschwabenhalle
Prinz-Eugen-Str. 15
89420 Höchstädt
09074-91234
www.hoechstaedt.de
Mannschaftskontakt
Neumann, Werner
Römerstr. 14
89407 Dillingen
09074-4244964
w.neu@mnet-online.de
Kontaktadresse
Franz Schuster
Mühlstr. 47
89331 Burgau
0162-7607677
info@svu-tt.de
www.svu-tt.de
Spiellokal 1
Schulturnhalle Unterknöringen
Knöringer Kirchplatz
89331 Burgau
Mannschaftskontakt
Fibi, Michael
Sankt-Stephanus-Str. 7
89331 Burgau
08222-6190
0174-4684653
michael.fibi@svu-tt.de
Kontaktadresse
Nicole Wallner
Eichenstraße 6
86500 Kutzenhausen
08238-967171
nikis@gmx.de
Spiellokal 1
Schulturnhalle Gessertshausen (Freitag und Samstag)
Schulstraße 18
86459 Gessertshausen
Spiellokal 2
Schwarzachhalle Gessertshausen (Montag)
Am Sportplatz
86459 Gessertshausen
Mannschaftskontakt
Schaule, Sebastian
08238 2735
Schaule_Sebastian@gmx.de
s.schaule@ssv-wollishausen.de
Kontaktadresse
Riemer Andreas
Tannenstraße 7a
86438 Kissing
08233 / 847 408
riemerandreas@gmx.de
www.tt-kissing.de
Spiellokal 1
Mehrzweckhalle
Bahnhofstraße 69
86438 Kissing
Spiellokal 2
Paartalhalle Mehrzweckraum
Bürgermeister-Wohlmuth-Str. 2
86438 Kissing
Spiellokal 3
Mehrzweckhalle Merching
Kirchstraße
86504 Merching
Mannschaftskontakt
Schneider, Florian
0151/56067005
flschneider@t-online.de
Kontaktadresse
Martin Lodner
Paul-Zenetti-Str. 16
89407 Dillingen
0170-3816446
0170-3816446
martin@lodner.de
info@tt-xpert.de
www.tischtennis-dillingen.de
Spiellokal 1
Sporthalle der Mittelschule Dillingen
Ziegelstraße 10
89407 Dillingen
www.tischtennis-dillingen.de
Spiellokal 2
Sebastian-Kneipp-Halle
Georg-Schmid-Ring 35
89407 Dillingen
www.tischtennis-dillingen.de
Mannschaftskontakt
Schneider, Leon
0152-56157296
leon-schneider97@web.de
Kontaktadresse
Achim Krist
Sudetenweg 10
89438 Holzheim
09075-6133
016091142397
achim.krist@gmx.de
Spiellokal 1
Turnhalle der Aschbergschule
Schulstraße 25
89438 Holzheim
Mannschaftskontakt
Allmis, Timo
0151/17713384
timo.allmis@gmx.de
Kontaktadresse
TTC Langweid
Luisenstr. 12
86462 Langweid
08230-4495
geschaeftsstelle@ttc-langweid.de
geschaeftsstelle@ttc-langweid.de
www.ttc-langweid.de
Spiellokal 1
Dreifachsporthalle Langweid
Schulstr. 11
86462 Langweid a. Lech
08230-5239
Spiellokal 2
Mehrzweckhalle Langweid
Schulstr. 7
86462 Langweid a. Lech
Mannschaftskontakt
Heinrich, Jonas
johe2305@gmail.com
Kontaktadresse
Markus Keisinger
Kindergartenweg 6
86483 Balzhausen
08281 6021
01732138335
markuskeisinger@icloud.com
Spiellokal 1
Turnhalle
Krumbacher-Str.26
86483 Balzhausen
08281 5467
markuskeisinger@icloud.com
tsv-balzhausen.de
Mannschaftskontakt
Baur, Thomas
Memmenhauser- Str.
86483 Balzhausen
08281 / 7909739
0152 02880380
Tomse-Baur@gmx.de
Informationen

Copyright © 2020 myTischtennis GmbH. Alle Rechte vorbehalten.