Aktuelle Information

Wegen der Ausbreitung des Coronavirus wurde der Spielbetrieb in weiten Teilen des Landes mit sofortiger Wirkung unter- bzw. abgebrochen. Dies gilt zum Beispiel für den Individual- und Mannschaftsspielbetrieb in Verantwortung des DTTB oder der größten Landesverbände WTTV, TTVN, ByTTV, HeTTV und TTBW - allerdings zum Teil mit unterschiedlichen Fristen. Weitere Informationen erhält man auf der Webseite des jeweiligen Landesverbands. In unserem Corona-Ticker auf myTischtennis.de sammeln wir zudem die aktuellen Meldungen.

Liga

Herren Bezirksliga Gruppe 1 Nord (Bayerischer TTV - Schwaben-Nord)

Spielleiter

Kienberger, Julian
0821 - 470 165 78
julian@djknord.net
Kontaktadresse
Tom Röger
Ulmer Str.10
86720 Nördlingen
0176 47334169
tomroeger@web.de
http://www.tsv1861-noerdlingen.de
Spiellokal 1
Turnhalle an der Schillerstr.
Schillerstraße 5
86720 Nördlingen
Mannschaftskontakt
Hock, Andre
01711932017
hock.andre@web.de
Kontaktadresse
Julian Kienberger
Schillstraße 80b
86167 Augsburg
0821 - 470 165 78
julian@djknord.net
Spiellokal 1
Begegnungszentrum St. Franziskus
Martin-Gomm-Weg 2 (Eingang durch die Tiefgarage)
86169 Augsburg
Spiellokal 2
Begegnungszentrum St. Franziskus
Martin-Gomm-Weg 2 (Eingang durch die Tiefgarage)
86169 Augsburg
Mannschaftskontakt
Müller, Matthias
Neuburger Str. 348
86169 Augsburg
017621868741
matthias_mueller843@web.de
Kontaktadresse
Stefan Bogesch
Feldstr. 28
86368 Gersthofen
016096430175
tischtennis@tsv-gersthofen.de
www.tsv-gersthofen.de/
Mannschaftskontakt
Rehm, Hermann
0821-495141
hermann.rehm@drv-schwaben.de
Kontaktadresse
Michael Kern
Karlsbader Str. 12
86169 Augsburg
0178 7833376
mike-kern@web.de
mike-kern@web.de
www.tsv-firnhaberau.de/
Spiellokal 1
TSV Firnhaberau Sportheim
Martin-Gomm-Weg 10
86169 Augsburg
Spiellokal 2
Schulturnhalle Firnhaberau
Eingang: Im Feierabend
86169 Augsburg
Mannschaftskontakt
Lutzeier, Philipp
Zollernstraße 64
86154 Augsburg
0152-04356280
philipp.lutzeier@googlemail.com
Kontaktadresse
Martin Lodner
Paul-Zenetti-Str. 16
89407 Dillingen
0170-3816446
0170-3816446
martin@lodner.de
info@tt-xpert.de
www.tischtennis-dillingen.de
Spiellokal 1
Sporthalle der Mittelschule Dillingen
Ziegelstraße 10
89407 Dillingen
www.tischtennis-dillingen.de
Spiellokal 2
Sebastian-Kneipp-Halle
Georg-Schmid-Ring 35
89407 Dillingen
www.tischtennis-dillingen.de
Mannschaftskontakt
Wiedmann, Manuel
Kontaktadresse
Klaus Schorradt
Am Heckelsberg 2
86655 Harburg
090802551
schorradts@gmx.de
stephan.stang@t-online.de
http://tsv-harburg.de/index.php/tischtennis
Spiellokal 1
Wörnitzhalle Harburg
Grasstraße 16
86655 Harburg
Spiellokal 2
Alte Turnhalle
Schulstraße (gegenüber Schulstr. 9 Diakonie)
86655 Harburg
Mannschaftskontakt
Stang, Reinhard
Goethestraße 7
86655 Harburg
09080/2512
reinhard.stang@gmx.de
Kontaktadresse
Michael Groh
Im Tal 3
86477 Adelsried
08294-491
0175-8266273
tischtennis@sv-adelsried.de
www.sportverein-adelsried.de
Mannschaftskontakt
Demharter, Karl
0160/96681375
demharter.karl@googlemail.com
Kontaktadresse
TTC Langweid
Luisenstr. 12
86462 Langweid
08230-4495
geschaeftsstelle@ttc-langweid.de
geschaeftsstelle@ttc-langweid.de
www.ttc-langweid.de
Spiellokal 1
Dreifachsporthalle Langweid
Schulstr. 11
86462 Langweid a. Lech
08230-5239
Spiellokal 2
Mehrzweckhalle Langweid
Schulstr. 7
86462 Langweid a. Lech
Mannschaftskontakt
Riedle, Deniz
0821/463226
017645670830
denizriedle@gmail.com
Kontaktadresse
Jürgen Karg
Ruppertsberger Str. 8
89420 Höchstädt/Donau
09074-957164
0173-9472032
kargj@gmx.de
www.ssv-tischtennis.de
Spiellokal 1
Nordschwabenhalle
Prinz-Eugen-Str. 15
89420 Höchstädt
09074-91234
www.hoechstaedt.de
Mannschaftskontakt
Saur, Andreas
0176/62182603
andreas.saur@yahoo.de
Kontaktadresse
Markus Wagner
Lindenstr. 3
86405 Meitingen
0176-24651294
tt-svnordendorf@gmx.de
Spiellokal 1
Turnhalle der Volksschule
Schäfflerstr. 25
86695 Nordendorf
Mannschaftskontakt
Spicker, Gerhard
Hubertusweg 4
86405 Meitingen
08271/7077
0157 72916185
gerhard.spicker@mnet-online.de
Informationen

Copyright © 2020 myTischtennis GmbH. Alle Rechte vorbehalten.