Aktuelle Information

Update vom 01.04.2020: Die Spielzeit 2019/2020 ist für den Mannschaftsspielbetrieb in ganz Deutschland von der untersten Kreisklasse bis zur Bundesliga inkl. Pokal- und Relegationsspielen mit sofortiger Wirkung beendet. Das haben der DTTB und seine 18 Landesverbände in einer Telefonkonferenz am Dienstagabend beschlossen. In dieser abgebrochenen Saison wird die Tabelle zum Zeitpunkt der jeweiligen Aussetzung der Spielzeit als Abschlusstabelle gewertet. Auf DTTB-Ebene war das der 13. März. Weitere Informationen finden Sie hier oder auf der Internetseite Ihres Landesverbands. 

Liga

Herren Bezirksklasse B Gruppe 4 Bayreuth/Kulmbach Ost (Bayerischer TTV - Oberfranken-Ost)

Spielleiter

Senftleben, Joachim
Elbering 30
95445 Bayreuth
0151-11235460
0921-45539
09201-790237
faxWork: 09201-790236
joachim.senftleben@ttbezirk6.de
josenftleben@aol.com
Kontaktadresse
Wolfgang Röthel
Zum Knock 9 - Obernsees
95490 Mistelgau
09206-9440
0170-9937795
Wolfgang.Roethel@eismann-bayreuth.de
Spiellokal 1
Kulturscheune Obernsees
Zum Knock 6
95490 Mistelgau-Obernsees
kulturscheune-obernsees.de
Mannschaftskontakt
Bannert, Uwe
Grünewaldstrasse, 10
95448 Bayreuth
0921 46282
01721321757
Uwe.Bannert@superkabel.de
Kontaktadresse
i.V.: Robert Adler
Heinrich-Fickenscher Str. 7a
95448 Bayreuth
0921-3422494
01737401587
fc-bt-tt@web.de
http://tischtennis.fc-bayreuth.de
Spiellokal 1
Turnhalle Luitpoldschule
Oswald-Merz-Straße 9
95444 Bayreuth
Spiellokal 2
Turnhalle Pestalozzi-Schule
Christian-Pertsch-Strasse
95326 Kulmbach
Mannschaftskontakt
Kneissel, Christian
01601093513
christian.kneissel@fc-bayreuth.de
Kontaktadresse
Dr. Peter Schüll
Naabstr. 57
95445 Bayreuth
0921-83076
scrtischtennis@aol.com
www.scr-bayreuth.de
Spiellokal 1
Turnhalle II der Albert-Schweitzer-Schule
Äußere Badstraße 30
95444 Bayreuth
Spiellokal 2
Turnhalle der Jean-Paul-Schule Bayreuth
Königsallee 19 (Ecke Friedrich-Ebert-Straße)
95448 Bayreuth
Mannschaftskontakt
Schüll, Peter
Naabstr. 57
95445 Bayreuth
0921-83076
pschuell65@aol.com
www.scr-bayreuth.de
Kontaktadresse
Peter Dörfler
Dorfstr. 2
95466 Weidenberg/Neunkirchen
09209-1448
0171-3289092
doerfler.peter@t-online.de
Spiellokal 1
Gemeindezentrum Neunkirchen am Main
Wacholderrich 1
95466 Weidenberg
09209-1279
Mannschaftskontakt
Weiß, Daniel
Erlangerstr. 38h
95444 Bayreuth
0160/97031150
daniel_weiss_1990@gmx.de
Kontaktadresse
Lothar Büringer
Hauptstraße 17
95469 Speichersdorf
0171-7672837
robert-b-@web.de
christian@rumsauer.eu
Spiellokal 1
Schulturnhalle West
Schulstraße

Mannschaftskontakt
Rumsauer, Hans Christian
Kemnather Str. 7
95469 Speichersdorf
09275-7277
0160-7730205
christian@rumsauer.eu
Kontaktadresse
Wolfgang Röthel
Zum Knock 9 - Obernsees
95490 Mistelgau
09206-9440
0170-9937795
Wolfgang.Roethel@eismann-bayreuth.de
Spiellokal 1
Kulturscheune Obernsees
Zum Knock 6
95490 Mistelgau-Obernsees
kulturscheune-obernsees.de
Mannschaftskontakt
Zitzmann, Daniel
Streit 12a
95490 Mistelgau
016096209585
zitzmann.daniel@freenet.de
Kontaktadresse
Stefan Schaffer
Mandlau 6
91278 Pottenstein
015156651490
stefan.schaffer@gmx.de
www.tscpottenstein.de
Spiellokal 1
Graf-Botho-Grund- und Mittelschule Pottenstein
Bayreuther Berg 7
91278 Pottenstein
Spiellokal 2
Grundschule Ahorntal
Kirchahorn 44
95491 Ahorntal
Mannschaftskontakt
Schaffer, Stefan
Mandlau 6
91278 Pottenstein
015156651490
stefan.schaffer@gmx.de
Kontaktadresse
Wolfgang Kirchhoff
Schiesserstr. 10
95488 Eckersdorf
0921-30745
0171-1411395
wolfgang.kirchhoff@tsv.donndorf-eckersdorf.de
Mannschaftskontakt
Hacker, Jörg
01718980270
joerghacker@hotmail.com
Kontaktadresse
Angelika Pfaffenberger
Bayreuther Str. 22
95490 Mistelgau
09279/588
angelikapfaffenberger@web.de
Spiellokal 1
Turnhalle
Schulstraße 14
95490 Mistelgau
Mannschaftskontakt
Regner, Georg
Untere Huth 9
95490 Mistelgau
09279/9777057
geotanika@t-online.de
Informationen

Copyright © 2020 myTischtennis GmbH. Alle Rechte vorbehalten.